bud_on Posted July 4, 2016 Posted July 4, 2016 Подскажите как передать абонентов физиков другому юр. лицу (тоже принадлежит нам). Как грамотно заменить сторону в подписанных абонентских договорах? Не хочется переподписывать все имеющиеся договоры, очень уж трудоёмко и абонентов всех не найти. Хотелось что б проведением платежа "новому юр. лицу" абонент подтверждал своё согласие на замену стороны в договоре. Как грамотно оповестить абонентов и какие документы для проведения этой "операции" требуется? Вставить ник Quote
kapa Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Оферта от нового юр.лица, а акцепт - оплата? Вставить ник Quote
20512 Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 8 тысяч абонентов перезаключается приблизительно за пол года не спеша ни куда особо не бегая. В личном кабинете вывешивается объявление, что в связи с изменением юрлица, необходимо в течении стольки-то месяцев заглянуть в офис для перезаключения договора. Подчеркнуть, что ничего, кроме юрлица не меняется. К объявлению добавить типа опроса. - Есть сэр, прибуду в офис в течении недели. - Данунафк. Я инвалид, ходить мне умею, пришлите мне договор почтой России я его подпишу и обратно отошлю. - Пришлите мене курьера, телефон мой у вас есть, звоните. Рассылаются СМСки всем с подобным содержанием. И в конце нанимается пару человек, которые методично обходят абонентов. Почтой России ничего рассылать не надо, курьерами будет дешевле и быстрее. Вставить ник Quote
Барагоз Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 (edited) 8 тысяч абонентов перезаключается приблизительно за пол года не спеша ни куда особо не бегая. Полгода - это очень долго) А если, например, уже выдали предписание и маячит приостановка/аннулирование лицензии? Юрлицо, допустим, 'в запасе' есть, подать документы на новую лицензию можно за день, для передачи абонентов целевой срок - месяц. Edited July 5, 2016 by Барагоз Вставить ник Quote
svcons Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Оферта от нового юр.лица, а акцепт - оплата? И продолжение пользования услугой после даты указанной в оферте тоже акцепт. Главное оферту довести по абонента. Вставить ник Quote
bud_on Posted July 5, 2016 Author Posted July 5, 2016 (edited) Оферта от нового юр.лица А как быть с 18 пунктом правил оказания телематических услуг связи? 18. Оказание телематических услуг связи с предоставлениемдоступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме. Заманчиво конечно всех на оферту перевести и новых по оферте подключать, однако придётся обосновывать, что абонентская линия не используется, доступа к сети ПД нет... К тому же надо уведомить абонентов о расторжении старых договоров в одностороннем порядке. А это ещё одна сложность, как бы в надзор не пошли. Edited July 5, 2016 by bud_on Вставить ник Quote
20512 Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 8 тысяч абонентов перезаключается приблизительно за пол года не спеша ни куда особо не бегая. Полгода - это очень долго) А если, например, уже выдали предписание и маячит приостановка/аннулирование лицензии? Юрлицо, допустим, 'в запасе' есть, подать документы на новую лицензию можно за день, для передачи абонентов целевой срок - месяц. Я вам открою страшную тайну, только вы никому не говорите :) Когда последний раз у вас проверяли наличие договоров со всеми абонентами? Им важно, что договор соответствует законодательству. Нам важно, чтобы абоненты как можно раньше перестали платить по старому договору и начали платить по новому. Вот и всё. А подписан договор в бумажной форме или нет ни кого не волнует до тех пор, пока у вас с абонентом всё хорошо в отношениях. Вставить ник Quote
Денис Лукаш Posted August 4, 2016 Posted August 4, 2016 И в конце нанимается пару человек, которые методично обходят абонентов. Почтой России ничего рассылать не надо, курьерами будет дешевле и быстрее. Если все-таки Почтой, можно заключить договор с Почтой России, отправить простыми письмами, взамен они дадут список рассылки. Одно письмо в районе 10 рублей получалось. Этот список рассылки (с правильной офертой внутри естественно) юридически значим, например дебиторку потом взыскивать, если практикуете. Вставить ник Quote
rdc Posted August 4, 2016 Posted August 4, 2016 Переоформляете договор с киви и с эквайрингом карточек - и 99% платежей польются на новый р/с через несколько дней. Побегать нужно только по тем абонентам, кто хоть раз делал банковский перевод на р/с старого юрлица. Я реквизиты физикам вообще не свечу по умолчанию, и выдаю только если очень-очень просят. А вот смена юрлица при работе с юриками - это адЪ… Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.