Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую, в общем, проблема такая после перезагрузки удаленных устройств у CCR1016-12S не проходит трафик, порт поднимается, но трафик не идет, помогает оживляющий ребут или передернуть порт. Выставлял 1G принудительно, не помогает. На другой стороне 3526. Проблема наблюдалась на двух CCR, прошивки разные. Кто нибудь с таким сталкивался?

Posted

Приветствую, в общем, проблема такая после перезагрузки удаленных устройств у CCR1016-12S не проходит трафик, порт поднимается, но трафик не идет, помогает оживляющий ребут или передернуть порт. Выставлял 1G принудительно, не помогает. На другой стороне 3526. Проблема наблюдалась на двух CCR, прошивки разные. Кто нибудь с таким сталкивался?

 

Конечно, воткните в разрыв между коммутатором любой другой коммутатор, с которым не будет указанной проблемы.

Posted

Saab95, что за бред? Адекватнее советы будут?

 

Это и есть адекватный совет - воткнули другой и все проблемы ушли? Порт работает, данные до конечного, проблемного, коммутатора ходят - значит проблема не в микротике, а в устаревшем коммутаторе от длинка.

 

Первое, что нужно сделать после проверки патчкордов и портов на исправность, если связь не поднимается, это попробовать подключить другое оборудование в разрыв кабеля.

Posted

Это и есть адекватный совет - воткнули другой и все проблемы ушли? Порт работает, данные до конечного, проблемного, коммутатора ходят - значит проблема не в микротике, а в устаревшем коммутаторе от длинка.

 

Первое, что нужно сделать после проверки патчкордов и портов на исправность, если связь не поднимается, это попробовать подключить другое оборудование в разрыв кабеля.

С другими коммутаторами проблем нет, значит проблема у микротика, если его перезагрузка помогает

Posted

Приветствую, в общем, проблема такая после перезагрузки удаленных устройств у CCR1016-12S не проходит трафик, порт поднимается, но трафик не идет, помогает оживляющий ребут или передернуть порт. Выставлял 1G принудительно, не помогает. На другой стороне 3526. Проблема наблюдалась на двух CCR, прошивки разные. Кто нибудь с таким сталкивался?

С 3526 не только с микротиками проблемы. У нас релейки не хотят с ним работать, ни с медными, ни с оптическими портами. Оборудование мониторинга отваливается. В то же время микротики и др барахло прежних выпусков норм взаимодействуют. Все свежее не любит древний 3526 почему-то.

Posted (edited)

А 1Гб жестко в обеих сторон выставляли? Статистика на портах никаких аномалий не кажет?

Edited by SOs
Posted

А 1Гб жестко в обеих сторон выставляли? Статистика на портах никаких аномалий не кажет?

Со стороны микротика выставил, со стороны 3526 не выставлял. Проблема осталась, как нибудь ночью потестирую.

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.