EShirokiy Posted July 2, 2016 Posted July 2, 2016 Приветствую, в общем, проблема такая после перезагрузки удаленных устройств у CCR1016-12S не проходит трафик, порт поднимается, но трафик не идет, помогает оживляющий ребут или передернуть порт. Выставлял 1G принудительно, не помогает. На другой стороне 3526. Проблема наблюдалась на двух CCR, прошивки разные. Кто нибудь с таким сталкивался? Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 2, 2016 Posted July 2, 2016 Приветствую, в общем, проблема такая после перезагрузки удаленных устройств у CCR1016-12S не проходит трафик, порт поднимается, но трафик не идет, помогает оживляющий ребут или передернуть порт. Выставлял 1G принудительно, не помогает. На другой стороне 3526. Проблема наблюдалась на двух CCR, прошивки разные. Кто нибудь с таким сталкивался? Конечно, воткните в разрыв между коммутатором любой другой коммутатор, с которым не будет указанной проблемы. Вставить ник Quote
EShirokiy Posted July 2, 2016 Author Posted July 2, 2016 Saab95, что за бред? Адекватнее советы будут? Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 2, 2016 Posted July 2, 2016 Saab95, что за бред? Адекватнее советы будут? Это и есть адекватный совет - воткнули другой и все проблемы ушли? Порт работает, данные до конечного, проблемного, коммутатора ходят - значит проблема не в микротике, а в устаревшем коммутаторе от длинка. Первое, что нужно сделать после проверки патчкордов и портов на исправность, если связь не поднимается, это попробовать подключить другое оборудование в разрыв кабеля. Вставить ник Quote
EShirokiy Posted July 3, 2016 Author Posted July 3, 2016 Это и есть адекватный совет - воткнули другой и все проблемы ушли? Порт работает, данные до конечного, проблемного, коммутатора ходят - значит проблема не в микротике, а в устаревшем коммутаторе от длинка. Первое, что нужно сделать после проверки патчкордов и портов на исправность, если связь не поднимается, это попробовать подключить другое оборудование в разрыв кабеля. С другими коммутаторами проблем нет, значит проблема у микротика, если его перезагрузка помогает Вставить ник Quote
nur16 Posted July 3, 2016 Posted July 3, 2016 Приветствую, в общем, проблема такая после перезагрузки удаленных устройств у CCR1016-12S не проходит трафик, порт поднимается, но трафик не идет, помогает оживляющий ребут или передернуть порт. Выставлял 1G принудительно, не помогает. На другой стороне 3526. Проблема наблюдалась на двух CCR, прошивки разные. Кто нибудь с таким сталкивался? С 3526 не только с микротиками проблемы. У нас релейки не хотят с ним работать, ни с медными, ни с оптическими портами. Оборудование мониторинга отваливается. В то же время микротики и др барахло прежних выпусков норм взаимодействуют. Все свежее не любит древний 3526 почему-то. Вставить ник Quote
SOs Posted July 8, 2016 Posted July 8, 2016 (edited) А 1Гб жестко в обеих сторон выставляли? Статистика на портах никаких аномалий не кажет? Edited July 8, 2016 by SOs Вставить ник Quote
EShirokiy Posted July 8, 2016 Author Posted July 8, 2016 А 1Гб жестко в обеих сторон выставляли? Статистика на портах никаких аномалий не кажет? Со стороны микротика выставил, со стороны 3526 не выставлял. Проблема осталась, как нибудь ночью потестирую. Вставить ник Quote
Guest Гость Posted April 16, 2017 Posted April 16, 2017 Та же проблема пишите на почту будем вместе разбиратся salnikovvg1987@gmail.com Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.