bbk2 Posted June 30, 2016 Posted June 30, 2016 В действующий Интернет-провайдер требуется удаленный администратор для поддержания работоспособности сети и настройки оборудования. Пожелания: Администрирование оборудования (l2 -l3 layers) TP-Link, D-Link,Cisco, Ubiquiti, ,PON (BDCOM\Eltex\ZTE),Mikrotik. Администрирование Unix-like OS'es (FreeBSD, Linux),(shell-скрипты, ipfw, tcpdump, pf, DNS, DHCP,NAT,SQL,Nginx,Apache,php,) Windows server ,FreeBSD,AD, Terminal Server, exchange.. Работа с виртуальными машинами: Esxi VMware Workstation, VirtualBox, Телефония: Asterisk, ,FreePBX,Sip Желательно опыт с : MikBill Различные системы мониторинга и резервирования . Требования: адекватность, ответственность, находится на связи, быстро разобраться в проблеме при аварийных ситуациях Присылайте резюме и вопросы на почту 333ooo333@gmail.com Вставить ник Quote
vlad11 Posted June 30, 2016 Posted June 30, 2016 Не вижу в требованиях важных технологий - Netflow|Sflow, BGP, OSPF, CARP|VRRP. AD, Terminal Server, exchange - наличие повеселило у Интернет-провайдера :) Вставить ник Quote
micho Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 - наличие повеселило у Интернет-провайдера Что смешного в использовании AD, Terminal Server, exchange интернет-провайдером? Вставить ник Quote
kapydan Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 vlad11 (Сегодня, 01:43) писал: AD, Terminal Server, exchange интернет-провайдером? ну это какбы не провайдерские фичи Вставить ник Quote
Smoke Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 vlad11 (Сегодня, 01:43) писал: AD, Terminal Server, exchange интернет-провайдером? ну это какбы не провайдерские фичи Это фичи бизнеса - и их тоже нужно саппортить. Удивляет удивление увидеть AD Вставить ник Quote
vlad11 Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 Это фичи бизнеса - и их тоже нужно саппортить. Удивляет удивление увидеть AD И давно Интернет-провайдеры стали компетентны в энтерпрайз бизнесе? Если у них авторизации сети на AD, то админов можно только пожалеть и посоветовать заранее готовить запасные варианты (восстановления/увольнения). Вставить ник Quote
sergsa Posted July 2, 2016 Posted July 2, 2016 И давно Интернет-провайдеры стали компетентны в энтерпрайз бизнесе? Если у них авторизации сети на AD, то админов можно только пожалеть и посоветовать заранее готовить запасные варианты (восстановления/увольнения). а провайдеры это энтерпрайс бизнес? если люди ищут удаленного сисадмина то вероятно хотят чтоб офис он же обслуживал, организация маленькая иначе взяли бы нормального человека на полный день. мелкий бизнес-центр вероятно, странно что нет в требованиях скуд и видеонаблюдения. хотя vmware workstation и virtualbox явная очепятка. Вставить ник Quote
kapydan Posted July 2, 2016 Posted July 2, 2016 какой-то странный провайдер получается. все сидят на удаленке? знаю несколько мелких isp, но там ребята владельцы этих провайдеров сами админы. берут что-то на аутсорс, но только сами - в плане без удаленки. кмк, если брать чисто провайдер - unix/linux, ospf + bgp, vlan и тд. но виндовыш штук быть не должно особо. Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 2, 2016 Posted July 2, 2016 Виндовс очень плохо администрируется по удаленке, т.к. случись что нужно вмешательство на месте. Вставить ник Quote
kapydan Posted July 3, 2016 Posted July 3, 2016 Виндовс очень плохо администрируется по удаленке, т.к. случись что нужно вмешательство на месте. а в чем это проявляется то? в чем тогда маза всех новых фич в гипер-в 2012-2012р2??? с чем и может быть проблема - так это как раз с сетью. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.