Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать рефлектометр. Выбираем между EXFO, FOD-7302, Grandway FHO5000-D40-TsLs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexx13

 

В правом верхнем углу есть поле для поиска. Хотя возможно, у новичков оно не доступно и прячется от взора, чтобы больше флуда было на форуме :)

 

2016-06-30_10-34-50.png

 

Когда найдешь ответ, закинь ссыль на тему в это сообщение, чтобы кто то другой был тебе благодарен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японец и китаец, на что лучше посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые данные:)

 

Думаешь эти девайсы раз в квартал обновляют :) ? У моего товарища реф еще с флоппи диском. Ниче, все путем. По пол сотни км измерения делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые данные:)

 

Думаешь эти девайсы раз в квартал обновляют :) ? У моего товарища реф еще с флоппи диском. Ниче, все путем. По пол сотни км измерения делает.

Да нет конечно, но вот два AV 6416 были, ровно на 5 лет каждого хватило. А по меди уже лет 30 точно ему и ничего пашет, правда только от 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно

 

Моя любимая фраза :)

Шапку смотрю чуток подкорректировали. Теперь все со смыслом. Мой выбор на EXFO. Я уже на форуме писал об этом и было несколько человек, которые были яростно против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кругом anritsu, и один tektronix. Тоже все путем, главное контрольные измерения или поверку (по необходимости) периодичеки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой выбор на EXFO. Я уже на форуме писал об этом и было несколько человек, которые были яростно против.

 

И какие оргументы эти несколько человек приводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное НЕ Связьприбор. Достался в наследство аппарат. В целом аппаратом работать можно, обещают бесплатное обслуживание в течение всего срока службы.

Но сервис и ремонт - полный аллес. Отправленный в ремонт реф канул в бездну ремонтного отдела НА ТРИ МЕСЯЦА. Это при том, что по симптомам по телефону сразу сказали "это пробой лавинного диода". Через месяц-полтора нахождения рефа в ремонта наконец диагностировали что вы не поверите, таки да, вышел из строя лавинный диод. Замена стоит денег. И еще полтора месяца диод меняли, реф калибровали/поверяли и, наконец, выслали обратно. Впечатления аховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexx13 (Сегодня, 12:23) писал:

Да нет конечно

 

 

Моя любимая фраза :)

с пониманием этой фразы у иностранцев есть проблемы - слова то с их тз полность противоположные.

 

exfo бери если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa (Вчера, 14:46) писал:

Alexx13 (Сегодня, 12:23) писал:

Да нет конечно

 

 

Моя любимая фраза :)

 

с пониманием этой фразы у иностранцев есть проблемы - слова то с их тз полность противоположные.

Великий могучий богат, это да:) Это никогда одно слово имеет несколько не похожих друг на друга значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отбой взяли 110 экс.

Изменено пользователем Alexx13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где, кстати, можно сделать поверку 110 exfo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил себе прикупить рефлектометр так же. Помогите выбрать не дорогой и на две волны, многомод и одномод.

 

https://www.kdds.ru/index.php/izmeritelnoe-oborudovanie-i-aksessuary/reflektometry--opticheskie-svyazpribor/sort1?rewrite=index.php/izmeritelnoe-oborudovanie-i-aksessuary/reflektometry--opticheskie-svyazpribor/sort1&rewrite=instrumenty/izmeritelnoe-oborudovanie-i-aksessuary/reflektometry--opticheskie-svyazpribor/sort1

 

Эта ссылка на рефлюки.

 

Модераторов прошу не удалять ссылку и знатоков помочь. Если есть желание просто пофлудить, то давайте без этого, так как прошу помочь.

 

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,но не дорогой реф.на многомод и одномод в одном корпусе(итого 4 длины волны обычно)вряд ли найти.И svpribor не производит.А если нужно стандарт 1.55 и 1.31 то для баловства вполне подойдут по ссылке приборы.Сам для себя купил Visa 1.31/1.55 M-0 Впринцепе вполне нормально,но с зарубежными EXFO,JDSU,ANRITSU,YOKOGAWA,(более свежими моделями)конечно же будет вначале дикая ломка.Но за 100к. вполне приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,но не дорогой реф.на многомод и одномод в одном корпусе(итого 4 длины волны обычно)вряд ли найти.И svpribor не производит.А если нужно стандарт 1.55 и 1.31 то для баловства вполне подойдут по ссылке приборы.Сам для себя купил Visa 1.31/1.55 M-0 Впринцепе вполне нормально,но с зарубежными EXFO,JDSU,ANRITSU,YOKOGAWA,(более свежими моделями)конечно же будет вначале дикая ломка.Но за 100к. вполне приемлемо.

Можно ссылку чтобы посмотреть.

И большое спасибо,что ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svpribor.ru непосредсвенно у них покупал как физик.(не знаю продают ли ещё так или только через другии ООО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень интересны стали рефлюки VISA. Особенно цена.

вот и хочу узнать у спецов про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про рефы была,даже вроде представитель завода был OSVLD.Там где

то про них писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень интересны стали рефлюки VISA. Особенно цена.

вот и хочу узнать у спецов про них.

Покупал себе Visa через НАГа в конце прошлого года - http://shop.nag.ru/catalog/02332.Izmeritelnoe-oborudovanie/10978.Opticheskie-reflektometry/06499.SVP-VISA-M2 для сети FTTH (GPON не практикую).

Тогда он стоил 58 тыр. Меня устраивает, 1310/1550 измеряет точно.

Сразу взял компенсаторную катушку к нему - http://shop.nag.ru/catalog/02332.Izmeritelnoe-oborudovanie/10981.Aksessuary/09561.SNR-DZC-FCUPC-1000m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал себе Visa через НАГа в конце прошлого года - http://shop.nag.ru/c...499.SVP-VISA-M2

Покупать M2 за такие деньги??? Учитывая что связьприборовская продукция это не отраслевой эталон, и их топовые железки идут на уровне середнячков у флагманов, но М2 это вообще фактически ...брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал себе Visa через НАГа в конце прошлого года - http://shop.nag.ru/c...499.SVP-VISA-M2

Покупать M2 за такие деньги??? Учитывая что связьприборовская продукция это не отраслевой эталон, и их топовые железки идут на уровне середнячков у флагманов, но М2 это вообще фактически ...брак.

 

Посоветуйте тогда другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.