Jump to content

Recommended Posts

Posted

Пытался устроиться на работу монтажником к провайдеру. Не взяли аргументировав тем, что нет опыта работы и образования. Существуют ли курсы обучения на профессия монтажника связи подобные например краткосрочным курсам обучения крановщиков и стропалей? где брать опыт если на работу не берут?

Posted

Пытался устроиться на работу монтажником к провайдеру. Не взяли аргументировав тем, что нет опыта работы и образования. Существуют ли курсы обучения на профессия монтажника связи подобные например краткосрочным курсам обучения крановщиков и стропалей? где брать опыт если на работу не берут?

Что спрашивали на собеседовании? Кроме отсутствия опыта работы и образования, были ли нарекания?

Posted

Пытался устроиться на работу монтажником к провайдеру. Не взяли аргументировав тем, что нет опыта работы и образования. Существуют ли курсы обучения на профессия монтажника связи подобные например краткосрочным курсам обучения крановщиков и стропалей? где брать опыт если на работу не берут?

 

Не расстраивайся, сходи к другому оператору. Конечно, брать монтёра с нуля - накладно, но пара месяцев стажировки всё покажут (и тебе, и работодателю).

Уверенное владение компьютером (хотя бы знать, где включается сетевая карта на разных версиях Виндоус :-)), обжим витухи, настройка роутеров - качества, которые пригодятся тебе при устройстве на работу.

Posted
Не расстраивайся, сходи к другому оператору. Конечно, брать монтёра с нуля - накладно, но пара месяцев стажировки всё покажут (и тебе, и работодателю). Уверенное владение компьютером (хотя бы знать, где включается сетевая карта на разных версиях Виндоус :-)), обжим витухи, настройка роутеров - качества, которые пригодятся тебе при устройстве на работу.

на начальном главное - профессиональное владение перфоратором, умение тянуть провода, и прочие мелкостроительные работы. первые 2-3 месяца работы будьте готовы к режиму " Эй ты, студент, принеси, подай, идинах не мешай..." больше чем на 20к руб в месяц начинающий мотаЖнеГ, без опыта совсем, может даже не рассчитывать. Бонусные темы - наличие водительского В , редко С, опыт работы в строительстве, опыт работы электриком (желательно с группой действующей).

добрые советы : прибивайтесь к сварщикам, денег больше , гемора меньше. не стесняйтесь задавать вопросы , что , как, и главное ПОЧЕМУ. просите старших товарищей научить и объяснить. просите "дай я сам попробую сделать", а ты , бригадир, посмотри и поправь если нужно.

Posted

До собеседования часто даже не доходит, потому что многие провайдеры сразу же запрашивают опыт работы...

но чаще платить не хотят нормально, народу соответственно не хватает , и берут они всех подряд, и пионЭров и пенсионЭров....

а потом назначат тебе такого напарничка, и трахайся с ним как хочешь

Posted

но чаще платить не хотят нормально, народу соответственно не хватает , и берут они всех подряд, и пионЭров и пенсионЭров....

а потом назначат тебе такого напарничка, и трахайся с ним как хочешь

 

Сын у знакомого работает в подрядной организации "Ростелекома" говорит неплохие деньги делает, тянут оптику. А как еще получить практику, если не трахать мозг человеку с опытом?)

Posted

Пытался устроиться на работу монтажником к провайдеру. Не взяли аргументировав тем, что нет опыта работы и образования. Существуют ли курсы обучения на профессия монтажника связи подобные например краткосрочным курсам обучения крановщиков и стропалей? где брать опыт если на работу не берут?

 

Не расстраивайся, сходи к другому оператору. Конечно, брать монтёра с нуля - накладно, но пара месяцев стажировки всё покажут (и тебе, и работодателю).

Уверенное владение компьютером (хотя бы знать, где включается сетевая карта на разных версиях Виндоус :-)), обжим витухи, настройка роутеров - качества, которые пригодятся тебе при устройстве на работу.

 

Вы наверное, сразу в большую тройку устроиться пытались? в четверку (+ ростелеком)? в пятерку (+ эр)? Там да большой конкурс, есть конкуренция. Может стоит сначала у некрупного, местного оператора поработать, там и требований меньше и отношения среди людей лучше, человечнее. Главное прийти и честно сказать, мол опыта нет, но работать хочу, очень мне это дело нравиться и т.д. Думаю должны взять. Еслиб я был начальником я бы такого пацана взял бы скорей, чем другого с большим опытом, но с большими требованиями и понтами...

 

Не расстраивайся, сходи к другому оператору. Конечно, брать монтёра с нуля - накладно, но пара месяцев стажировки всё покажут (и тебе, и работодателю). Уверенное владение компьютером (хотя бы знать, где включается сетевая карта на разных версиях Виндоус :-)), обжим витухи, настройка роутеров - качества, которые пригодятся тебе при устройстве на работу.

на начальном главное - профессиональное владение перфоратором, умение тянуть провода, и прочие мелкостроительные работы. первые 2-3 месяца работы будьте готовы к режиму " Эй ты, студент, принеси, подай, идинах не мешай..." больше чем на 20к руб в месяц начинающий мотаЖнеГ, без опыта совсем, может даже не рассчитывать. Бонусные темы - наличие водительского В , редко С, опыт работы в строительстве, опыт работы электриком (желательно с группой действующей).

добрые советы : прибивайтесь к сварщикам, денег больше , гемора меньше. не стесняйтесь задавать вопросы , что , как, и главное ПОЧЕМУ. просите старших товарищей научить и объяснить. просите "дай я сам попробую сделать", а ты , бригадир, посмотри и поправь если нужно.

 

Абсолютно в дырочку... Точнее и не скажешь.

 

До собеседования часто даже не доходит, потому что многие провайдеры сразу же запрашивают опыт работы...

но чаще платить не хотят нормально, народу соответственно не хватает , и берут они всех подряд, и пионЭров и пенсионЭров....

а потом назначат тебе такого напарничка, и трахайся с ним как хочешь

 

Опять-таки верно, все так и есть, но и пенсионеры и пионеры то-же люди, главное чтоб человек работать хотел, не сачковал, дуру не включал и тогда работать можно...

 

но чаще платить не хотят нормально, народу соответственно не хватает , и берут они всех подряд, и пионЭров и пенсионЭров....

а потом назначат тебе такого напарничка, и трахайся с ним как хочешь

 

Сын у знакомого работает в подрядной организации "Ростелекома" говорит неплохие деньги делает, тянут оптику. А как еще получить практику, если не трахать мозг человеку с опытом?)

 

"Трахать" мозг можно и нужно, но трахать его надо аккуратно, нежно))), и желательно так как трахаемому нравиться))) и тогда человек с опытом даже удовольствие получать начнет от процесса)))

Posted

А если серьезно, то за краткосрочные курсы монтажников я не слышал, но возможно эта мысль здравая... Может быть эту мысль и дальше подумать (развить)? Может быть такие курсы на базе NAGа открыть??? А что? специалистов много, материально-техническая база позволяет, в качестве экзамена могли бы район сдавать, что называется под ключ. Ну и думаю, что корочки (сертификат?) от NAGа большим бы авторитетом по стране (и ближнему зарубежью) бы пользовался...

Posted

А если серьезно, то за краткосрочные курсы монтажников я не слышал, но возможно эта мысль здравая... Может быть эту мысль и дальше подумать (развить)? Может быть такие курсы на базе NAGа открыть??? А что? специалистов много, материально-техническая база позволяет, в качестве экзамена могли бы район сдавать, что называется под ключ. Ну и думаю, что корочки (сертификат?) от NAGа большим бы авторитетом по стране (и ближнему зарубежью) бы пользовался...

 

Вот если честно сам об этом призадумался одиноко идя по проспекту)) Ведь профессия востребованная, а курсов, как таковых нет.

Posted

Думается что работать монтажником в большой организации это совсем не интересно, деньги может и неплохие, но ничего не решаешь, раб системы, да и за посыл абонента в одно место наверное по головке не погладят, в мелкой (где я) интереснее, можно креативить и самому составлять план работ, с деньжатами конечно не ахти

Posted

Думается что работать монтажником в большой организации это совсем не интересно, деньги может и неплохие, но ничего не решаешь, раб системы, да и за посыл абонента в одно место наверное по головке не погладят, в мелкой (где я) интереснее, можно креативить и самому составлять план работ, с деньжатами конечно не ахти

 

в большой можно вырасти до проектировщика сетей

Posted

Думается что работать монтажником в большой организации это совсем не интересно, деньги может и неплохие, но ничего не решаешь, раб системы, да и за посыл абонента в одно место наверное по головке не погладят, в мелкой (где я) интереснее, можно креативить и самому составлять план работ, с деньжатами конечно не ахти

 

Ну отсылать клиентов в длительные эротические путешествия, я бы не рекомендовал, ни в больших, ни в малых организациях. Как ни крути в сфере услуг работаем, от количества клиентов и качества работы напрямую зарплата зависит...

По поводу креатива, но с деньгами не ахти... оно, наверное, здорово, когда свободен и один. Когда женат, двое детей и ипотека на 30 лет, заработок на первое места выходит, основную скрипку играет, все остальное второстепенно...

Posted

А если серьезно, то за краткосрочные курсы монтажников я не слышал, но возможно эта мысль здравая... Может быть эту мысль и дальше подумать (развить)? Может быть такие курсы на базе NAGа открыть??? А что? специалистов много, материально-техническая база позволяет, в качестве экзамена могли бы район сдавать, что называется под ключ. Ну и думаю, что корочки (сертификат?) от NAGа большим бы авторитетом по стране (и ближнему зарубежью) бы пользовался...

 

Вот если честно сам об этом призадумался одиноко идя по проспекту)) Ведь профессия востребованная, а курсов, как таковых нет.

 

Если вдруг на базе NAGа решат открыть такие курсы, то я бы, сам на них записался (честное слово, конечно если по деньгам в пределах разумного выходило бы). Во первых всегда нужно учиться чему-то новому (думаю, что на курсах от NAGа нового и интересного было бы много), Во вторых, как я уже говорил, корочки от NAGа очень высоко ценились бы в нашем сообществе (возможно это даже не во вторых, а в главных и в основных))), ну и в третьих (проистекает из во первых))) расти нужно, развиваться необходимо (если не вертикально, то горизонтально))), а то молодые догоняют, обходят, подметки на ходу режут, того и гляди на обочину скинут, в тираж сошлют)))...(((

Posted

Если вдруг на базе NAGа решат открыть такие курсы, то я бы, сам на них записался (честное слово, конечно если по деньгам в пределах разумного выходило бы). Во первых всегда нужно учиться чему-то новому (думаю, что на курсах от NAGа нового и интересного было бы много), Во вторых, как я уже говорил, корочки от NAGа очень высоко ценились бы в нашем сообществе (возможно это даже не во вторых, а в главных и в основных))), ну и в третьих (проистекает из во первых))) расти нужно, развиваться необходимо (если не вертикально, то горизонтально))), а то молодые догоняют, обходят, подметки на ходу режут, того и гляди на обочину скинут, в тираж сошлют)))...(((

 

а каким образом сейчас монтажники повышают свою квалификацию?

Posted

а каким образом сейчас монтажники повышают свою квалификацию?

 

А не знаю! Реально не знаю, НАГ и ХАБРУ читают, наверное... а других вариантов и нету однако...(((

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.