Перейти к содержимому
Калькуляторы

#Яркулятор - Калькулятор Яровой

задача террористов выполнена, они WIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСБ будут готовы перелопатить все это гавно?

Они тут причём? Делать всё будут операторы по запросу оттуда, отдавая расшифрованный трафик конкретного юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать всё будут операторы
причём радует, что БЕСПЛАТНО для государства за счёт собственных средств, точнее средств населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать баннер и вместе с ссылкой на change.org по отмене законопроекта

 

change.org - это забор за которым дрова лежат. Размещая там петицию нелепо рассчитывать что на неё обратят внимание и как либо прореагируют.

это потеря времени и распыление сил. Закапывание дела собственными руками.

 

Чтобы российские власти и законодатели прислушивались к высказанному в интернете, нужно чтобы:

а) площадка находилась в РФ. имела российский домен, зарегистрирована на российскую организацию.

б) каждый пользователь оставаивший свое мнение был авторизован через госуслуги.

 

РОИ хоть и выполняют эти условия, но дискредитировали себя премодерацией, накруткой голосов и прямым обманом.

 

Очевидным образом нужна новая площадка, с освещением её действий в прессе.

 

Они тут причём? Делать всё будут операторы по запросу оттуда, отдавая расшифрованный трафик конкретного юзера.

При том что, по всем законам расшифровывать трафик не входит в компетенцию оператора. Максимум оператор может отдать "сырые" данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в калькулятор замену вышедших из строя дисков хотя бы ? Я расчитывал исходя из 5% дисков в год (если на статистику backblaze смотреть - то по большинству моделей дисков меньше, но не везде есть идеальные условия). Эти 5% в результате вылезают в очень хорошую такую ежемесячную сумму ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в калькулятор замену вышедших из строя дисков хотя бы ? Я расчитывал исходя из 5% дисков в год (если на статистику backblaze смотреть - то по большинству моделей дисков меньше, но не везде есть идеальные условия). Эти 5% в результате вылезают в очень хорошую такую ежемесячную сумму ...

сейчас на все винты гарантия 36+ месяцев. Поэтому замена то будет бесплатной. Откуда взялось 5%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и правда ! Тогда первые пару лет не волнуемся, а там может и телекома не останется. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо срочно акции производителей ЖД покупать...

если их Яровая уже не скупила все... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,как Вы посчитали необходимый объем памяти? Буду очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вчитался в текст закона, точнее поправок.

Но ведь из текста следует, что ВЕСЬ трафик пользователя писать не нужно. Разве нет? Поправьте если не прав.

Просто вот сам текст, скачал с сайта официального правительственного

 

1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий;

2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

Лично я понимаю, что серфинг пользователя по сайтам, прослушивание музыки, просмотр видео, скачивание установочных файлов, и т.д. не является же СООБЩЕНИЯМИ пользователей?? И смысл этих поправок не в записи всего трафика, а именно запись того, чем обменялись пользователи. Кстати, вот торренты подпадают сюда по идеи, т.к. это между пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все цены глобально преувеличены.

Не нужны ни какие супер датацентры, для обычного оператора это одна точка выхода на присоединение = один комп + самые дешевые полки самыми дешевыми хардами, как полка забилась подключается новая, а забитая просто выключается и хранится пол года, потом форматируется и по новой.

У меня дома где то 1Тб трафика в месяц гоняется, значит нужно купить два жестких диска по 4Тб один раз и с запасом = 16000 рублей расходов на одного физика максимум, средние цифры сейчас я не знаю, поскольку с физиками уже лет 6 дела не имею, но явно меньше.

Так что пострадают только провайдеры домашнего доступа да и то не сильно 10-20ARPU с абонента. Зато сразу какие деньги в отрасль хлынут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома где то 1Тб трафика в месяц гоняется, значит нужно купить два жестких диска по 4Тб один раз и с запасом = 16000 рублей расходов на одного физика максимум

И еще столько же у аплинка. Который тоже стоимость своих услуг повысит. И уровнем выше - тоже. И все эти затраты будут отправлены вниз по цепочке до пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще столько же у аплинка. Который тоже стоимость своих услуг повысит. И уровнем выше - тоже. И все эти затраты будут отправлены вниз по цепочке до пользователя.

Не думаю что межоператорский трафик нужно будет писать, это будет многократное дублирование, тогда первым умрет хостинг и вообще понятие интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я понимаю, что серфинг пользователя по сайтам, прослушивание музыки, просмотр видео, скачивание установочных файлов, и т.д. не является же СООБЩЕНИЯМИ пользователей??

Где-то рядом обсуждали.

> GET http ://сервер-плохого-человека.com/ сделай-пакость-по-плану-б.jpg

вполне себе сообщение.

 

Не думаю что межоператорский трафик нужно будет писать, это будет многократное дублирование, тогда первым умрет хостинг и вообще понятие интернет

Зависит от фантазии. Если дословно и 'понимаем максимально плохо', то магистрал именно что должен писать. Не оговорено же, что он должен писать только своих пользователей. Или то что он там передает по своим каналам - это не 'пользователи услуги связи' генерируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от фантазии. Если дословно и 'понимаем максимально плохо', то магистрал именно что должен писать. Не оговорено же, что он должен писать только своих пользователей. Или то что он там передает по своим каналам - это не 'пользователи услуги связи' генерируют?

Писать нужно будет трафик пользователей, тех с кем у Вас абонентский договор, о межоператорских отношениях вообще речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот торренты подпадают сюда по идеи, т.к. это между пользователями.

Офигенно, операторы скопируют все данные, передаваемые через торрент протокол и получат возможность подключиться к раздаче, чтобы лишний трафик внешний не генерировался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно, операторы скопируют все данные, передаваемые через торрент протокол и получат возможность подключиться к раздаче, чтобы лишний трафик внешний не генерировался :D

А потом нагнут оператора за раздачу книжек Донцовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще, что не заставляют хранить данные о просмотренных фильмах и ТВ передачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще, что не заставляют хранить данные о просмотренных фильмах и ТВ передачах.

с такой формулировкой закона, надо хранить все, включая DDOS и icmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно, операторы скопируют все данные, передаваемые через торрент протокол и получат возможность подключиться к раздаче, чтобы лишний трафик внешний не генерировался :D

А потом нагнут оператора за раздачу книжек Донцовой

 

Раздавать можно только в свою сеть с серого IP, тогда правообладатели не узнают об этом

 

А вообще идея использовать это всё как кеш не состоятельна из-за того самого шифрования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас обрадую. Мне сорока на хвосте принесла, что уже есть мысли в верхах по поводу запрещения некоторых протоколов и видов шифрования.

Более того, есть также мнение о взятии на карандаш тех, кто применяет криптостойкое шифрование. Ну там выяснить - зачем, почему, кто такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас обрадую. Мне сорока на хвосте принесла, что уже есть мысли в верхах по поводу запрещения некоторых протоколов и видов шифрования.

Более того, есть также мнение о взятии на карандаш тех, кто применяет криптостойкое шифрование. Ну там выяснить - зачем, почему, кто такой...

 

всё сложилось.. возраст уголовки опустили до 14 лет, теперь школьников с криптостойкими торами можно сажать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всё сложилось.. возраст уголовки опустили до 14 лет, теперь школьников с криптостойкими торами можно сажать :)

Правильно. Они же взрослую порнуху не качают, только детскую. Так, глядишь, и до прав на пользование интернетами дойдем, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.