Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы финансировать проект по смягчению законов Яровой?

    • Да
    • Нет
    • Только если дело пойдет
  2. 2. Какую сумму вы готовы вносить ежемесячно?

    • 5 тыс руб
    • 10 тыс руб
    • 20 тыс руб
    • 30 тыс руб
    • 40 тыс руб
    • Более 50 тыс руб


Ассоциация альтернативных операторов связи

А далее - забастовка, в виде небольшой (для начала) приостановки оказания услуг скоординированно по всей стране. Классика жанра!

Статья 413 Трудового Кодекса

...

являются незаконными и не допускаются забастовки:

...

пункт б)

в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы), в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.

Так что аккуратнее.

 

они и трассы перекрывали и отказывались доставлять ЕДУ, а Еда более востребована чем КАКОЙ-ТО ЦРУ-шный инетик.

Этот отказ до населения не дошел во внятной форме. Локальные склады помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот отказ до населения не дошел во внятной форме.
как это не дошёл, изза клятых дальнобоев цены растут, а не изза Платона, посмотрите сми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 413 Трудового Кодекса

...

являются незаконными и не допускаются забастовки:

...

пункт б)

в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы), в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.

Вы не там выделение расставили! К любому делу надо с умом подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же спокойно на 3-4 часа в пятницу вечером интернет отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же спокойно на 3-4 часа в пятницу вечером интернет отключить

Можно даже не отключать, а тупо редиректить на страничку с описанием "что да как и почему я здесь" раз в час (например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем все отключать? Вам что, не нужно, чтобы юзеры на форумах, в соцсетях поныли и вообще по интернету информацию распространили? Вот СМИ всякие, которые и так против вас работают, можно все целиком перенаправить на петицию и не на два часа, а пока закон не отменят. Можно еще туда же онлайн-кинотеатры и всякие видео сервисы, чтобы уже задело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще туда же онлайн-кинотеатры и всякие видео сервисы, чтобы уже задело.

И всех видеоблогееров/стриммеров. Их же смотреть перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может видеосервисы и не надо, видеоблоггеры как раз могут помочь распространить информацию. Онлайн-кинотеатры точно не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или иначе всех заденет, объемы трафика неминуемо упадут в разы и в разы же упадет IT-рынок. Модернизации и развитие сетей встанет, потому что неизвестно что будет дальше и денег не будет совсем. Даже если прямо сейчас в три раза поднять цены, то денег не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нарушение закона о связи - вы тупые трубы не имеете право перенаправлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другой Закон - Трудовой Кодекс. Если профоюз решит, то очень даже будем иметь право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права работников то тут не нарушены же :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирать надо было не ассоциации и профсоюзы, а политические партии. И не сейчас, а когда еще только про реестр с ДП началось. Но партии у нас собрать не в состоянии и "профессионалы" политического фронта - см. Анальный, ДваПроцента и т.п. Теперь же можно только выть на луну (чем все и занялись).

 

Но когда невозможно работать по закону - начинает работать черный рынок. Возврат к истокам. Рассмотреть перевод сетей в подполье - проложены километры оптики и меди, все это документировано левой задней ногой, концы искать будут с собаками десять лет (если деньги на розыски еще найдут). Спутниковые линки, пиратские радиосети, волшебные флешки с TorOS - тут была десять лет назад статья человека из Ливана во время гражданской войны - проверенные в боях рецепты. Мемуары наркоторговцев и литературу по вопросу - к ознакомлению, масса готовых кейсов по скрытом сбору и обороту средств. Рай для человеков в приграничьях - иностранные сотовые с усилителями сигнала - рецепт СК. Знакомства с факерами хакерами - инфраструктура "березового" щита будет далека от совершенства, можно будет как наделать дыр в "черный" сегмент, так и просто обрушивать щит на время. Обещаются высокоприбыльность, почет, белая шуба и золотая цепь, а если и поймают - ореол героев сопротивления создаст Радио Свобода и прочие неполживые правозащитники. Поменяют на кого-нибудь там. Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие подпольщики?

Будет один ростелеком и большая тройка с каналами 64к :-)

А пользователям через телевизор объяснят, что во всем виноват обама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят они писать трафик? Ну пусть пишут. У них и так есть доступ к трафику по СОРМ - пусть ФСБ ставит датацентры и винты к ним покупает.

Я понимаю ход твоих мыслей, то мол 300 процентов налог не сделают. Но давай посмотрим с другой стороны, сколько процентов от этого налога останется после расходов на ео администрирование и сколько из оставшегося уйдет на жесткие диски, а сколько на "консалтинговые услуги" ?

Если мы говорим об устраивающем всех результате, то раза в 3 дешевле сделать все самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие подпольщики?

Будет один ростелеком и большая тройка с каналами 64к :-)

А пользователям через телевизор объяснят, что во всем виноват обама.

++++1

Скорости вполне хватит что бы читать новости из Кремля. А кнопку комментировать, изменят на предложить новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кнопку комментировать, изменят на предложить новость.

А кнопку комментировать, изменят на сдать соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие подпольщики?

Будет один ростелеком и большая тройка с каналами 64к :-)

А пользователям через телевизор объяснят, что во всем виноват обама.

 

Глупенькие, это же деньги! Платежеспособный спрос, доступное технически предложение. Изучайте уже опыт Туркменистана (в это стране Интернет зарегулирован изначально, и покруче, чем в Китае).

Тарелка в дом(теряется на фоне десятков тарелок) и медь по соседям. Именно так там и смотрят Интернет все (у кого деньги есть). Притом туркмены - очень законопослушный и смирный народ - и при СССР были, а уж после выдрессировали всего за 10 лет - Кимам в Корее понадобилось побольше времени. С нашими гражданами корейских утопий не будет ни в одном глазу - дай дырочку, туда хлынет потоком. Ну, вспомните счастливую молодость: купюры в почтовый ящик, слепки ключей от чердаков, ночные забеги с бухтой П-296. Она возвращается на глазах.

Изменено пользователем jffulcrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут неделю топором махал в деревне, и закон Яровой меня волновал мало, ибо все, что я за неделю получил на йожике через радиоусилитель - можно было бы и на 1,44 дюймовой дискете сохранить :) А тут такие страсти...

 

Начну издаля. Тимуру следовало бы широко опубликовать свой прекрасный доклад о сути демократии, произведенный в ДК "Айтишнег" 17 июня сего года. Просто для постановки мозгов основной части граждан на более-менее подобающее место в общественно-философском смысле. Не будучи в силах кратко и осмысленно пересказать сей фундаментальный без преувеличения труд, сразу перейду к принципиально важному для обсуждаемого топика "побочному" выводу:

 

Мы катастрофически, на культурно-цивилизационном уровне не умеем:

1. Горизонтально и демократично объединяться. Мы сразу начинаем выяснять "кто пойдет под кого?", разгонять про то, что "кто девушку кормит, тот ее и танцует". И все такое. А, и да, сходу считать, что если скинуться деньгами - то эти деньги попилят и просрут любые люди, кого не назначь. А так же требовать гарантий непопила и непросера на старте.

2. Открыто договариваться и идти на уступки и компромиссы. Почти бесконечная тема, не буду раскрывать. Форум сей этому тезису лучшее подтверждение.

3. Выстраивать институты. Если ты хочешь, чтобы какие-то идеи жили, ты должен создавать Церковь (институт), а не искать подходящего Иерарха. А Церковь строится только вокруг идей, выраженных в текстах, а мы, блин, см. п. 2 и 1.

4. Играть вдолгую. "Нам бы день простоять да ночь продержаться!" (с) Ну вот так оно, блин! С молоком матери впитано...

 

И поверьте, друзья, если кто-то из Вас сейчас, прочитав это, первым делом вспылит "нене, я же вообще не такой, я последовательный демократ, умница и вообще лучше всех знаю как надо!" - то это значит лишь одно: вы никогда по настоящему глубоко в колодец своей души не заглядывали. Ибо поверьте, на дне его лежит вот это все, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но лежит. На одних сказках воспитаны.

 

Преодолеть это можно не в других, а лишь в себе.

 

Вот это было философское вступление, объясняющее более-менее предыдущие 7 страниц дискуссии. Уж извините, коле кого обидел. И обозначающее те мели и рифы, которые совершенно необходимо обозначить и понимать если ты таки хочешь пройти по этому маршруту до цели. Предупрежден - вооружен.

 

Теперь вернемся к вопросу организации. Ошарашу вопросом: зачем Вы ездите на КРОС? Зачем? Побухать с приятными людьми? Или послушать как они решают близкие вам проблемы?

А сам вот этот форум обязан своей популярностью чему? Трепу в "курилке" или коммюнити, которое поможет в тысяче разных беспокоящих вопросов, от технических до юридических?

 

Организация жива тогда, когда она полезна своим членам. И когда ее члены активно участвуют в организации. Образно говоря, дело не только в деньгах. Скинуться можете хоть по миллиону в месяц - это ничего не даст. Деньги - условие необходимое, но совершенно недостаточное. Достаточное - это реальное участие членов организации в реальном управлении ею.

 

А иначе получается как про прелести группового секса для лиц старшего возраста в смысле возможности отхалявить.

 

А что это значит на практике? Это значит, что надо таки строить институт. Со всей вот этой херней, которую мы искренне ненавидим: манифестом на старте, программой, целями, уставом, регламентом, выборными органами, общими съездами или онлайн-голосованием участников, единоличным исполнительным органом и вот этим вот всем.

 

Только делать это надо не "на ***ись", не для галочки, не "чтобы было", а это делать надо так, чтобы порождаемые тексты были действительно основой, мерИлом, базой и руководством к действию.

 

А вот это, сцуко, безумно сложно! Потому что всегда хочется "закончить уже с этой бумажной мутотенью и заняться наконец реальным делом!" (с)

 

Потому-то 90% общественных организаций и являются "зомби", что каждый их член под "реальным делом" понимает что-то свое, идеологии нет, платформы нет, общих тезисов - нет, общих целей не то, чтобы нет, но они просто настолько размытым образом зафиксированы, что под них равно попадает лоббирование законов, ремонт автомобилей и раздача молитвенных ковриков. В итоге так и нет той основы, что делает организацию институтом, Церковью, долгой историей, которую даже если один отдельный иерарх и может подкрутить не туда, но только временно. Ибо основы не изменить никому.)

 

А дальше есть два пути. Первый, назовем его, "соборный", в том, что множество заинтересованных людей должно собраться и выработать общее. Желательно, кстати, их запереть и не кормить. Это ускоряет процесс. Но здорово снижает качество результата. Еще желательнее существование среди них группы вменяемых и уважаемых лидеров, слово которых весомо для масс. Это сильно ускоряет процесс и здорово улучшает результат. Но этот путь маловероятный.

 

Второй путь, назовем его так, "апостольский". Он в том, что достаточно узкая группа людей, желающих облагодетельствовать человечество, формулирует определенную доктрину и облекает ее в базовые тексты, документы, тезисы. К которым можно присоединиться. Или не присоединиться. Но уж точно не "здесь играем, здесь не играем!". Проблема этого пути в том, что кто-то должен сделать большой, сложный, неблагодарный и неочевидный с точки зрения результата труд. И либо войти в историю как основатель, либо сгинуть в безвестности.

 

Справедливости для, все самые большие изменения в общественном устройстве все больше по второму сценарию шли. Не помню, чтобы Будда, Моххаммед, Иисус или В.И.Ленин собирали большую тусовку для того, чтобы решить принципиальные вопросы бытия. Да и если взять Отцов Основателей США, то я скорее поверю в совместную работу семерых, чем в коллективное творчество масс.

 

Посему делать надо. Но начинать надо с образно и емко выраженных целей существования сего коллективного разума. С манифеста/декларации, если хотите. Который дал бы звеняще-отчетливый ответ на вопрос "зачем это все?".

 

А иначе смысла не имеет. Снова потрендим и разойдемся.

 

Убрать отсюда все кроме закона Яровой. Нужно сделать очень сфокусированную организацию под решение конкретной задачи

Тимур, даже осознавая склонность наших людей ко компанейщине я все же считаю, что строить институт важнее, чем решить эту частную задачу.

 

Для руководства ассоциацией нужен человек

- с мозгами

- с яйцами

- ничем сейчас не занятый

 

Мне на ум приходит только Ренат Бикенеев.

А ты изложи ему мысль ;)

 

Вот к примеру, допустим работает команда из Прохожего, Галушко и еще кого-то на пиар. И нужен еще какой-то секретариат. Сколько нужно денег чтобы эти люди могли бросить другие дела и заниматься только этим проектом?

Раз уж меня второй раз поминают в этом контексте, сразу расставлю точки над ё. Я не готов заниматься этим проектом как 100% выделенный для этого человек, и дело тут вовсе не в деньгах. Я просто напоминаю, что на самом деле я не большевик, а из сочувствующих. У меня нет ни должного понимания проблематики, ни реального провайдерского опыта, да и множество других дефектов. Вдобавок я не стайер, я не смогу год за годом гнуть одну и ту же линию как это НАДО делать.

 

Но! Я готов помогать чем смогу. Например, сбивать рыхлые идеи в структурированные документы, с которыми можно либо соглашаться, либо нет. И все такое.

 

Если набрать людей типа Темыча из пиратской партии, то можно и не начинать. При всей моей любви к Темычу :-)

Ну, у меня тоже сложное отношения к Артему, ибо слишком часто он какого-то шута горохового изображает. Но должен сказать, что они спокойно гнут свое с должной последовательностью.

 

За 1,5 ляма в месяц мы лучше тут с форума пяток светлых голов наймём и изобретём недорогой способ записи и хранения трафика ;)

Скорее уж способ изображения его якобы хранения со сжатием 1:1E+15 и выдачей любой части по требованию. А там пойди проверь, это оно хранило трафик или тупо сгенерировало эвристикой в момент запроса :)

 

У меня процедурное предложение - Может Миша проведет эту работу, а мы ему за это честно заплатим.

Если бы это были мои деньги - то я бы сказал, что так оно прямо сейчас было бы правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не в курсе, петиция в процессе https://docs.google.com/document/d/1XL3t6B8IJkNwkDzd3668M7O3rvLWKtsd5bO_PD-u5KY/edit#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, обругай и поправь то что там в гугл-доке pls. А то там где-то четыре человека отдуваются, один из которых - косноязычный форумный абонент-тролль мелкого пошиба (т.е. я). Нет, понятно, что у меня интереса в этом больше (с меня деньги брать будут) но это как-то неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не в курсе, петиция в процессе https://docs.google....O_PD-u5KY/edit#

 

Можно я обругаю?

 

Это петиция на РОИ, я правильно понял? Но ее же не поймут! Нужно проще и душевнее. До народа надо донести одну простую вещь - качество связи после принятия закона ухудшится, а цена - увеличится.

 

 

Посему делать надо. Но начинать надо с образно и емко выраженных целей существования сего коллективного разума. С манифеста/декларации, если хотите. Который дал бы звеняще-отчетливый ответ на вопрос "зачем это все?".

 

В кои-то веки целиком и полностью согласен с Лешей :)

Ну че, болезный, садись пиши. Я выхи все убил - получилось говно. Потому что матом - нельзя. Но я буду страться :)

Свяжусь с тобой завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря сейчас стараетесь - всё равно президент в ближайшие дни подпишет, а осенью — новая ГосДума "отрихтует" в более жизнеспособную реализацию.

 

То есть время позволяет подготовить свои предложение, изложить свои ощущения прихода БП или в виде сбора подписей на РОИ, или в виде коллективного отраслевого обращения от имени существующих ассоциаций или новых объединений провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не в курсе, петиция в процессе https://docs.google....O_PD-u5KY/edit#

 

Можно я обругаю?

 

Это петиция на РОИ, я правильно понял? Но ее же не поймут! Нужно проще и душевнее. До народа надо донести одну простую вещь - качество связи после принятия закона ухудшится, а цена - увеличится.

Ну да. Абоненты заплатят больше(причем неизвестно, насколько именно, но вроде много), получат меньше, больше никакой пользы не будет. А как это донести, чтобы не воспринималось "это просто операторы-кровопийцы ноют"? И как донести побочные эффекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Абоненты заплатят больше(причем неизвестно, насколько именно), получат меньше, больше никакой пользы не будет. А как это донести, чтобы не воспринималось "это просто операторы-кровопийцы ноют"? И как донести побочные эффекты?

 

это сложно. Говорю - же воскресенье все убил :( получилось неудовлетворительно. Завтра постараюсь написать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.