Перейти к содержимому
Калькуляторы
Вы же хотите, чтобы закон соблюдался? Так соблюдайте его!
А вы сядете играть против шулера? На деньги/здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сядете играть против шулера? На деньги/здоровье?

Шулеров, как известно, бьют канделябрами. Но поддержат тебя в этом тогда, когда сам правила игры соблюдаешь. А в драку двух шулеров кому интересно лезть?

 

Если знаешь правила, умеешь считать и думаешь головой при выборе игры и во время неё, то садиться с шулером за стол можно. А если всего это делать не хочешь, но хочешь шулера наказать, то попадёшь в кутузку или на кладбище.

 

Это при всех условностях метафор.

 

Или я где-то не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сядете играть против шулера? На деньги/здоровье?

Шулеров, как известно, бьют канделябрами. Но поддержат тебя в этом тогда, когда сам правила игры соблюдаешь. А в драку двух шулеров кому интересно лезть?

 

Если знаешь правила, умеешь считать и думаешь головой при выборе игры и во время неё, то садиться с шулером за стол можно. А если всего это делать не хочешь, но хочешь шулера наказать, то попадёшь в кутузку или на кладбище.

 

Это при всех условностях метафор.

 

Или я где-то не прав?

Судя по этим сентенциям контроль шулерами законодательной деятельности у вас вопросов не вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то пытается по-хорошему? Т.н. дем.опозиция никогда не имела массовой поддержки населения. В 90-е кто мешал? Опять "народ не тот"?

Чото партию прогресса у нас не регают.

Да и деятелей туда всяких засылали когда они подписи собирали чтобы саботировать процесс.

 

Где реакция на многотысячные митинги французов против легализации однополых браков и сопутствующих вещей? Законы спокойно приняты. Где в той же Франции тормоза по трудовой реформе? Законы спокойно принимаются.

Так очевидно что оно там устраивает их.

 

Разгоны митингов в США и Европе водомётами и слезоточивым газом - это признаки цивилизованных или "не устаканившихся" стран? Отсутствие применения таких методов у нас - это признак чего?

Ты случаем не путаешь мирные митинги и те которые уже начали портить собственность и других граждан?

Ну а к примеру в греции постоянно студенты чего то устраивают, с камнями, зажигалками и газом, там это вообще национальная традиция - отстаивать свои права и убеждения борьбой.

 

И чего ты забываешь про корею, где народ вышел а президент ушёл и присел?

Или кажется у латиносов аналогично совсем недавно было.

 

Мы и не против. С соблюдением закона выходите, сколько выходится. Мешают? С соблюдением закона добивайтесь соблюдения своих прав на публичный протест. Вы же хотите, чтобы закон соблюдался? Так соблюдайте его!

Гениально.

И тут же осталось ещё пару законов выпустить чтобы их не нарушив было совсем не выйти.

А с чакой чо делать? Он сам себя сажать не хочет почему то, как и своё окружение. А с димоном? А с ввп?

И это на фоне кореи, где за практически ничего такого по деньгам/нашим меркам не было но народ вышел и президент ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этим сентенциям контроль шулерами законодательной деятельности у вас вопросов не вызывает...

На текущий момент, я вижу возможность забрать эту деятельность с соблюдением имеющихся законов. Примерный путь описан выше. Он стандартен для демократической системы. Никаких существенных особенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этим сентенциям контроль шулерами законодательной деятельности у вас вопросов не вызывает...

На текущий момент, я вижу возможность забрать эту деятельность с соблюдением имеющихся законов. Примерный путь описан выше. Он стандартен для демократической системы. Никаких существенных особенностей.

Видеть возможность и реализовать намерение несколько разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этим сентенциям контроль шулерами законодательной деятельности у вас вопросов не вызывает...

На текущий момент, я вижу возможность забрать эту деятельность с соблюдением имеющихся законов. Примерный путь описан выше. Он стандартен для демократической системы. Никаких существенных особенностей.

 

Верещагин, уходи с баркаса! (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото партию прогресса у нас не регают.

Уже зареганых партий выше крыши. Было бы на что жаловаться, честное слово. Партии нет, нечего и регать. Была бы партия, несложно было бы организовать длинные протесты по всем регионам.

Так очевидно что оно там устраивает их.

Кого "их"?

И чего ты забываешь про корею, где народ вышел а президент ушёл и присел?

Корея - это в Америках или в Европе?

Я совершенно не сказал, что митинги нигде и ни на кого не влияют. Я лишь указал на то, что в тех странах, которые традиционно именуют (и именуют себя) "цивилизованными", и на выход людей на улицу регулярно плюют, и митинги с применением спец.средств разгоняют. Если множества пересекаются, это не значит, что они совпадают.

Или кажется у латиносов аналогично совсем недавно было.

Замечательный пример, кстати. И.о. президента Бразилии, который всё положил, чтобы снять избранного президента с должности, теперь под следствием за подкуп и т.п. "шалости". Если Русеф и была воровкой, то её лишь заменили на другого вора. Что-то сомневаюсь, что от этого народу полегчало.

И всё же, там был импичмент и прочие, положенные по закону, процедуры. А не просто "вышли пошуметь". Это лишь довесок.

И тут же осталось ещё пару законов выпустить чтобы их не нарушив было совсем не выйти.

Вот когда выпустят и сделают законный протест невозможным, тогда и поговорим.

А с чакой чо делать? Он сам себя сажать не хочет почему то, как и своё окружение. А с димоном? А с ввп?

Можно по-русски? Мне так непонятно.

Никто себя сажать не хочет. Не нравятся нарушающие закон? Иди к власти. Соблюдая этот самый закон. Иначе в процессе тебя легко срубят, ткнув в твоё собственное говно, что весьма, разумеется, неприятно. Да и чем ты, интересно, будешь существенно отличаться от тех, кого собираешься снять?

И это на фоне кореи, где за практически ничего такого по деньгам/нашим меркам не было но народ вышел и президент ушёл.

В Корее дело было не в деньгах, а в том, что президент была несамостоятельна в решениях. Это не понравилось не только народу, но и элите, про которую обычно все слегка забывают. И, опять же, она не просто ушла, её сняли с соблюдением необходимых законных процедур.

 

Видеть возможность и реализовать намерение несколько разные вещи.

Я учил таблицу умножения. Ещё в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин, уходи с баркаса! (С) :)

Перспективы разъяснительной работы крайне туманны. Но если её не вести, они потом пойдут на площадь "за всё хорошее", а те, за кем они пойдут, могут пойти за совсем другими задачами. Например, за развалом государства. Т.е. когда они выйдут на площадь, придётся собираться и бить морду. Сначала многим собраться, потом многим бить морду. Такие перспективы меня совершенно не радуют. А если и это не удастся (что скорее всего), придётся потом наблюдать совсем неприятные вещи. Примеры Ливии и Ирака радуют меня в ещё меньшей степени. И они не единственные.

 

Гарантией от такого развития событий я вижу хотя бы следование законным выборным процедурам. Пока эти процедуры есть. И да, это сложно, и что? И да, меня не радуют ни Медведев, ни Путин, ни вообще капиталистический способ хозяйствования. И что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже зареганых партий выше крыши. Было бы на что жаловаться, честное слово. Партии нет, нечего и регать. Была бы партия, несложно было бы организовать длинные протесты по всем регионам.

Зареганные - не устраивают.

В чём проблема зарегать ещё одну, почему такое сопротивление властей?

 

Кого "их"?

Французов.

 

Я совершенно не сказал, что митинги нигде и ни на кого не влияют. Я лишь указал на то, что в тех странах, которые традиционно именуют (и именуют себя) "цивилизованными", и на выход людей на улицу регулярно плюют, и митинги с применением спец.средств разгоняют. Если множества пересекаются, это не значит, что они совпадают.

Суть в том, что разгоняют но влияет.

И у нас влияет.

 

Замечательный пример, кстати. И.о. президента Бразилии, который всё положил, чтобы снять избранного президента с должности, теперь под следствием за подкуп и т.п. "шалости". Если Русеф и была воровкой, то её лишь заменили на другого вора. Что-то сомневаюсь, что от этого народу полегчало.

Ну и хорошо.

Щас всех жуликов пересажают, дойдёт очередь быть президентом и до нормальных людей, а жулики усвоят что статус президента не позволяет творить беспредел.

В этом и смысл сменяемости власти, это у нас всех пугают сменой власти.

 

Вот когда выпустят и сделают законный протест невозможным, тогда и поговорим.

Тогда будет уже поздно разговаривать.

 

Иди к власти. Соблюдая этот самый закон. Иначе в процессе тебя легко срубят, ткнув в твоё собственное говно, что весьма, разумеется, неприятно. Да и чем ты, интересно, будешь существенно отличаться от тех, кого собираешься снять?

Есть закон а есть общественно опасные деяния.

У нас по законам жить не реально, ибо они часто взаимоисключающие. И система заточена чтобы все закон нарушали.

И ходить и рулить человеками - это не моё. Я предпочитаю делигировать это тем, чьи программы действий мне близки и понятны.

 

В Корее дело было не в деньгах, а в том, что президент была несамостоятельна в решениях. Это не понравилось не только народу, но и элите, про которую обычно все слегка забывают. И, опять же, она не просто ушла, её сняли с соблюдением необходимых законных процедур.

Ггг. Чушь же.

Она брала у самсунга.

Самсунг там это как у нас газпром+роснефнеть+русал+башнефть+уралвагонзавод+ ещё 50% всего что есть по стране работающего.

Если самсунг не элита то я хз кто элита, получается простой народ там элита.

Самсунгу там тоже прилетело.

 

А чего у нас чайку, димона и ввп не снимают, по законам там давно уже срок и не один и не на выборной должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин, уходи с баркаса! (С) :)

Перспективы разъяснительной работы крайне туманны. Но если её не вести, они потом пойдут на площадь "за всё хорошее", а те, за кем они пойдут, могут пойти за совсем другими задачами.

 

Они не туманны, они предельно понятны и равны нулю. :) Здешние псевдо-гики никуда никогда не пойдут дальше форума, а для "работы с возражениями" подходят плохо, поскольку за пределами профессии удручающе некомпетентны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Димона не трожьте, ну пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема зарегать ещё одну, почему такое сопротивление властей?

Я - не власть. Понятия не имею. Чтоб поржать, наверное.

Если есть сила, добьёшься своего. Если нет, то и мелких провокаторов хватит.

Французов.

Французов много, кого из них? Как ты определил?

Щас всех жуликов пересажают, дойдёт очередь быть президентом и до нормальных людей, а жулики усвоят что статус президента не позволяет творить беспредел.

Смешно.

В этом и смысл сменяемости власти, это у нас всех пугают сменой власти.

Пугают не сменой, а насильственной сменой. Разница существенна.

Тогда будет уже поздно разговаривать.

Ну да, нужно сейчас призывать людей нарушать закон, когда в этом нет необходимости.

И ходить и рулить человеками - это не моё. Я предпочитаю делигировать это тем, чьи программы действий мне близки и понятны.

Какие именно программы близки и понятны? Желательно, по пунктам.

Ггг. Чушь же.

Она брала у самсунга.

Брала она или давала, всем без разницы. Кто может, те берут или дают, капитализм же, всё ж за бабки. А вот когда президент несамостоятелен, это уже не президент, а марионетка. Кому понравится?

Если самсунг не элита то я хз кто элита, получается простой народ там элита.

Самсунгу там тоже прилетело.

Не Самсунгом единым. Народ элитой не бывает.

Конечно самсунгу прилетит. Кому будет не приятно пнуть тигра, когда сейчас есть возможность, а больше её может уже и не быть?

А чего у нас чайку, димона и ввп не снимают, по законам там давно уже срок и не один и не на выборной должности.

Так бери власть и сажай, если сможешь. Пока только сами набираете на срока, всё те же "не на выборной должности".

Они не туманны, они предельно понятны и равны нулю. :) Здешние псевдо-гики никуда никогда не пойдут дальше форума, а для "работы с возражениями" подходят плохо, поскольку за пределами профессии удручающе некомпетентны.

Пойди найди их, компетентных-то. Окромя писателей, есть читатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойди найди их, компетентных-то. Окромя писателей, есть читатели.

 

Безумству храбрых... Тогда просто удачи, коллега! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Чтоб поржать, наверное.

Так может и не стоит писать на темы в которых не разбираешься?)

 

Смешно.

Ну те когда там верхушку сажают или хотя бы привлекают и когда они там сами уходят по собственному при малейшем наличии косяков это смешно?

Или смешно хотеть того же у нас?

 

Пугают не сменой, а насильственной сменой. Разница существенна.

Так и импичмент это как бы тоже насилие, не?

 

Какие именно программы близки и понятны? Желательно, по пунктам.

Большая часть программы Лёши.

У остальных я вменяемой программы не видел, а всё что они раньше обещали не выполнено.

 

Брала она или давала, всем без разницы. Кто может, те берут или дают, капитализм же, всё ж за бабки.

Ну давай, расскажи как Обама брал, Клинтон брал, Меркель брала, да сотни их там.

 

Конечно самсунгу прилетит. Кому будет не приятно пнуть тигра, когда сейчас есть возможность, а больше её может уже и не быть?

Чото у нас после ходорковского и безеровского никому не прилетало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и не стоит писать на темы в которых не разбираешься?)

Так расскажи всем, продемонстрируй осведомлённость, удиви.

Ну те когда там верхушку сажают или хотя бы привлекают и когда они там сами уходят по собственному при малейшем наличии косяков это смешно?

Или смешно хотеть того же у нас?

При малейшем наличии косяков никто не уходит. Уходят обычно тогда, когда могут вытащить на свет столько, что не унесёшь. Власть легко не достаётся никому, а значит, и отказываться от неё просто так никто не будет. Остальное сказки.

Смешно, когда кто-то думает, что жулики пересажают жуликов.

Так и импичмент это как бы тоже насилие, не?

Импичмент, если процедура прописана в законах, что бывает не всегда,- это законный способ прекращения деятельности. То, что смещаемый через импичмент субъект не хочет этого смещения, не делает импичмент насильственной сменой власти.

Насильственная смена власти предполагает либо прямое насилие, либо угрозу его применения.

Большая часть программы Лёши.

Я же просил по пунктам. Если пункты уже есть, но согласен ты не со всеми, несложно их скопировать и выбросить ненужное. Не так ли?

Ну давай, расскажи как Обама брал, Клинтон брал, Меркель брала, да сотни их там.

Общеизвестно, что Клинтон не брал, а давал.

А Обаме $1 млрд. на избирательную кампанию нигерийская бабушка в наследство оставила.

Чото у нас после ходорковского и безеровского никому не прилетало.

Ну так это камень в твой огород. К твоей басне про то, как жулики жуликов пересажают.

А на Березовском в своё время знатно оттоптались. Ровно по схеме "Акелла промахнулся".

У нас по законам жить не реально, ибо они часто взаимоисключающие. И система заточена чтобы все закон нарушали.

Так проживи по законам, сломай систему. Ты же этого хочешь, нет?

И ходить и рулить человеками - это не моё. Я предпочитаю делигировать это тем, чьи программы действий мне близки и понятны.

Подносишь патроны в информационной войне, надеясь, что, если припрёт, руки будут чистыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумству храбрых...

Да какая тут храбрость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политота пробивается сквозь асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При малейшем наличии косяков никто не уходит. Уходят обычно тогда, когда могут вытащить на свет столько, что не унесёшь. Власть легко не достаётся никому, а значит, и отказываться от неё просто так никто не будет. Остальное сказки.

Вон премьер какой то ушёл только потому что у его отца офшор был в панаме.

Просто ушёл.

Потому что знает что разберутся и если косяков нет его потом опять могут выбрать, а если есть то не дискредитировать коллег политиков и не отягощать, ему ведь потом друзьям и соседям в глаза смотреть, а они у него обычные люди, никакой элитной недвиги/жилья в притонах для себе подобных.

 

Смешно, когда кто-то думает, что жулики пересажают жуликов.

У тебя всё смешно что выходит за рамки текущей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апертеид был законен, да много че еще отвратительного

единственный способ показать неприемлемость законов принятых фальсифицированным большинством - выйти и предъявить большинство

если предьявы недостаточно - вернуть власть большинства

это ласт-ресорт всех демократий, и оно у нас в конституции вообщето записано

а все эти последнии законы по регулированию митингов - они хорошие, да, но при наличии ответственности воспрепятствоваших, которая не прописана.

вот если бы не ответивший в установленный срок был =посажен= на немного лет, глядишь полегчалобы

а друзьям все - остальным закон, не работает, даж в армии.

на предложении жить по уставу ссалось все офицерье

хотя офицеры у нас были боевые и уважаемые поголовно.

бо если есть претензии - они на спарринг выходили

 

политота, да. зря Паша снес

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83

Ну, во-первых, какой именно "какой-то"?

А во-вторых, ты уже определись:

* либо у отца оффшор в Панаме, а значит, отец - непростой, а следовательно, и сын - непростой,

* либо у сына друзья/соседи - простые люди, и никакой у него "элитной недвиги".

Это практически взаимоисключающие вещи.

И ежели этот премьер получил свою должность как результат выборов (что обычно бывает в парламентских странах), то получается, что из-за неких подозрений в отношении своего отца он просто отказался от исполнения предвыборных обещаний? Он был лицом своей партии, избиратели оказывали ему поддержку, отдали за него свои голоса, очевидным образом ожидая, что он будет держать своё слово и действовать в их интересах, а он взял и свалил? Очень ответственный человек! Так и тянет его ещё раз выбрать! Вдруг в следующий раз у него мама попадёт под подозрение... или племянник... или дядя двоюродный... Оффшоров-то на всех хватит.

 

А смешно мне, когда кто-то считает, что люди, привыкшие действовать исключительно в своих интересах (жулики, на мой взгляд, относятся именно к этой категории), внезапно станут действовать в его интересах. Как будто они не люди, а машинки, которые никак не могут проанализировать то, что и как произошло в политике в прошедшие лет 50-100. Я разумеется, не утверждаю, что они все головастые как Альфред Эйнштейн, но дураки-то явно на первых этапах отсеиваются, а остальные уж как-нибудь что-нибудь сообразят и между собой договорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Horgi

Я совершенным образом не утверждаю, что все законы правильны и святы.

 

Но, по-моему, сейчас у нас законы, которых достаточно, чтобы взять власть в свои руки, если есть поддержка достаточного числа людей. И речь тут не о десятках и не о сотнях тысяч, а о десятках миллионов, которые могут придти на избирательные участки, чтобы проголосовать, и десятках тысяч, кто может придти на эти же участки, чтобы проконтролировать результаты выборов. Собрать такое число человек весьма непросто, для этого нужно много работать.

 

А оппонентам хочется здесь и сейчас, и чтобы самим им ничего делать не пришлось (см. "делегирование полномочий"). Всё та же сказка "Два молодца, одинаковых с лица". Но под эту сурдинку могут развалить страну, всё достаточно хорошо видно хотя бы на примерах стран, в которых были "ужасные диктаторы" Хусейн и Каддафи. Они, конечно, были далеки от идеала и сильно далеки, но почему-то после их силового свержения при неприкрытой поддержке внешних сил счастья в этих странах не наступило. От слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но под эту сурдинку могут развалить страну, всё достаточно хорошо видно хотя бы на примерах стран, в которых были "ужасные диктаторы" Хусейн и Каддафи. Они, конечно, были далеки от идеала и сильно далеки, но почему-то после их силового свержения при неприкрытой поддержке внешних сил счастья в этих странах не наступило. От слова совсем.

Иногда вид ужасно привлекательного фантика так притягивает что невольно тянутся руки к нему. И уже не важно что под фантиком. И даже не важно весь ли фантик привлекателен конкретному индивиду или лишь небольшая его часть. Руки то уже потянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, какой именно "какой-то"?

премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон

 

Я с твоей точкой зрения не согласен: честные люди есть, и есть способы мотивировать к честности абсолютно всех, и я за сменяемость власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Horgi

Я совершенным образом не утверждаю, что все законы правильны и святы.

 

Но, по-моему, сейчас у нас законы, которых достаточно, чтобы взять власть в свои руки, если есть поддержка достаточного числа людей. И речь тут не о десятках и не о сотнях тысяч, а о десятках миллионов, которые могут придти на избирательные участки, чтобы проголосовать, и десятках тысяч, кто может придти на эти же участки, чтобы проконтролировать результаты выборов. Собрать такое число человек весьма непросто, для этого нужно много работать.

 

А оппонентам хочется здесь и сейчас, и чтобы самим им ничего делать не пришлось (см. "делегирование полномочий"). Всё та же сказка "Два молодца, одинаковых с лица". Но под эту сурдинку могут развалить страну, всё достаточно хорошо видно хотя бы на примерах стран, в которых были "ужасные диктаторы" Хусейн и Каддафи. Они, конечно, были далеки от идеала и сильно далеки, но почему-то после их силового свержения при неприкрытой поддержке внешних сил счастья в этих странах не наступило. От слова совсем.

нате вам цирк власти на полтора часа, эт. концовка вчерашнего дня.

https://www.youtube.com/watch?v=nkCCtCS0DYU&feature=youtu.be

а вы все законы...

наивный, срать они хотели на свои законы

ну и почему тогда остальные должны уважать обосранное?

засланные - эт.они

результаты выборов оленевода помните?

а он ведь так ща мой город засрал, что мне противно в него наведываться... :(

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.