Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нескучные же.

Так это надо было подчеркнуть особо. Как можно было пресс-релиз без этого выпустить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rbc.ru/politics/05/09/2016/57cc9fe19a7947628ba773c8?from=main

Так происходит подмена понятий.

Ростех заявляет что на ЛОКАЛИЗАЦИЮ оборудования надо 10 ярдов, а далее уже утверждается, что

Реализация проекта многократно дешевле фигурировавшей ранее в СМИ оценки в 2,2 трлн руб., отметил он, добавив, что точную стоимость определить нельзя, поскольку нет техзадания.

но

Жесткие, твердотельные и ленточные накопители предлагается продолжать закупать за рубежом.
:)

Зато теперь общественность успокоена - всего лишь 10 ярдов вместо 2 триллионов... Правда на локализацию, а не на реализацию... но какая хрен разница - главное дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего лишь 10 ярдов вместо 2 триллионов... Правда на локализацию, а не на реализацию...

Локализация = закупим диски за рубежом и переклеим этикетки? Что-то многовато тогда 10 ярдов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 млрд. сами диски не входят...

 

Разработка отечественных серверов — 7,15 млрд руб., из которых локализация чипсетов и процессоров потребует 5 млрд и 2 млрд руб.;

Коммутаторы и маршрутизаторы — за 450 млн и 900 млн руб.

локализация систем хранения данных - 850 млн руб, дисковых полок 300 млн руб. и контроллеров дисков 450 млн руб.

Жесткие, твердотельные и ленточные накопители предлагается продолжать закупать за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВВП перед выборами слегка щелкнул Яровую по носу. Слава Путину !!! Слава Путину !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВВП перед выборами слегка щелкнул Яровую по носу. Слава Путину !!! Слава Путину !!!

Фраза "я надеюсь, Вы попадете в состав новой Думы" - это как-то не очень похоже на щелчок по носу, как-то больше похоже на прямое указание зачислить в новые ряды прилежного исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "я надеюсь, Вы попадете в состав новой Думы" - это как-то не очень похоже на щелчок по носу, как-то больше похоже на прямое указание зачислить в новые ряды прилежного исполнителя.

 

Опять конспирология ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВВП перед выборами слегка щелкнул Яровую по носу. Слава Путину !!! Слава Путину !!!

А вы тоже баллотируетесь? Иначе чем объяснить такой пассаж!

Разве инопланетянам это интересно? Кажется, вы слишком долго тут, пора на ротацию. Отдохнете, восстановитесь, и еще на какую другую планету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут конспирология? ВВП почти всегда говорит правду, называет вещи своими именами. Другое дело, что люди пытаются услышать лишь то, что им хочется. Вот, например, сказал ВВП про Донбасс в марте 2014г:

. И что? Он с точностью исполнил КАЖДОЕ сказанное слово - спрятался за спины женщин и детей Донбасса и смотрел кто посмел отдавать карателям приказы.

ВВП всегда говорит то, что делает и делает именно так, как сказал. Только не все это видят.

Изменено пользователем nemo_lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП всегда говорит то, что делает и делает именно так, как сказал. Только не все это видят.

 

Вот просто интересно, насколько можно таким методом извратить смысл фразы "я надеюсь." ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, залез на сайт 1tv.ru, пересмотрел новостной сюжет о том как едросы прилежно лизали зад Ему. На отметке 13:15 Сам прямо говорит Яровой: "Надеюсь, Вы в Думу попадете, будете и дальше работать там..."

Так что, теперь нет сомнений - Яровую отметили, ей прямая дорога в новый состав Думы. Я хотел бы посмотреть на того камикадзе, кто после такого "щелчка по носу" не включит Яровую в ТОП-10 списка ЕР. Такие кадры весьма нужны, Сам сказал!

 

ВВП всегда говорит то, что делает и делает именно так, как сказал. Только не все это видят.

 

Вот просто интересно, насколько можно таким методом извратить смысл фразы "я надеюсь." ? :-)

Предлагаю пари на символические 10 коп, что Яровая будет в составе ГД по итогам выборов ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тоже баллотируетесь? Иначе чем объяснить такой пассаж!

 

Я ежегодно баллотируюсь, и меня всегда выбирают. У нас на Таттуине с этим строго.

 

Разве инопланетянам это интересно? Кажется, вы слишком долго тут, пора на ротацию. Отдохнете, восстановитесь, и еще на какую другую планету...

 

Нельзя, рептилоиды не дремлют, чуть зазеваешься и всё прогрессорство коту под хвост.

 

Так что, теперь нет сомнений - Яровую отметили, ей прямая дорога в новый состав Думы.

 

А ничего, что она победитель майских праймериз и председатель цвк партии ер ? Вам для того чтобы это понять, нужно было Путина слушать ? :-))))

 

Предлагаю пари на символические 10 коп, что Яровая будет в составе ГД по итогам выборов ;) .

 

Да она уже там. Это я должен ставить на то, что её вдруг оттуда выгонят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что она победитель майских праймериз и председатель цвк партии ер ? Вам для того чтобы это понять, нужно было Путина слушать ? :-))))

Вы сказали, что ее щелкнули по носу, я всего лишь аргументированно возразил, что ее наоборот похвалили. Иначе и быть не могло, учитывая результативность ее работы. ВВП многократно говорил про потребность в эффективных менеджерах. И таковые у него есть - реально эффективные и результативные. Просто сферы применения их эффективности каждый понимает по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сказали, что ее щелкнули по носу, я всего лишь аргументированно возразил, что ее наоборот похвалили.

 

Хвалят там по-другому, ордена и медали дают. А тут заставили поправки принимать и не дали ничего, это за всю предыдущую деятельность первый раз. То что она в думе останется известно с 15 июля, почему для Вас это сюрприз - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос! Если Вам от этого будет легче, пусть будет так - ее щелкнули по носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос! Если Вам от этого будет легче, пусть будет так - ее щелкнули по носу.

 

А "Слава Путину" два раза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно пруф? И как проголосовать против Яровой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну убедить 140 млн (минус дети не немощные) сходить на выборы и проголосовать не за едро ? Но кажется на этот случай там уже ставят "умные" урны, они могут более "умно" посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну убедить 140 млн (минус дети не немощные) сходить на выборы и проголосовать не за едро ? Но кажется на этот случай там уже ставят "умные" урны, они могут более "умно" посчитать.

Да ну бросьте! "Умные урны"... Тут ведь не Япония, чтобы процессоры в урны пхать. Все гораздо проще - все уже давно назначены, а урны, бюлетени и лохторат - это лишь имитация необходимых атрибутов "развитой демократии". Вон, и Леваду уже под статейку подвели заранее, дабы не портили имитацию. 89% за едро, не иначе как...

Изменено пользователем nemo_lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну бросьте! "Умные урны"... Тут ведь не Япония, чтобы процессоры в урны пхать. Все гораздо проще - все уже давно назначены, а урны, бюлетени и лохторат - это лишь имитация необходимых атрибутов "развитой демократии". Вон, и Леваду уже под статейку подвели заранее, дабы не портили имитацию. 89% за едро, не иначе как...

 

Все-таки конспирология. :-) Я вот например уверен, что теперь сроки хранения снизят до пяти, а может даже до четырех месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сроки за хранение снизят наверное? ... :) А наноразработчики из пенсионных и оных накоплений получат на разработку "хранить вечно".. правда до внедрения на вечно не дойдет, но деньги то уже потрачены :\.

 

а в "умные урны" встроят шредер, чтобы пересчитывать неповадно.. ну и цифры на этот раз будут показывать онлайн. уже без накладок про 146%%. просто 99.9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответа на свой вопрос не получил(на оба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kremlin.ru/events/president/news/52841

 

В.Путин: Вы знаете, еще один вопрос. (Обращаясь к И.Яровой.) Это уже вопрос к вам. Вы были одним из авторов, видимо, основным автором закона, связанного с сохранением данных нашими операторами. Вы знаете, как много вопросов было в этой связи. Мы, разумеется, должны использовать любые технические возможности для обеспечения безопасности граждан. Мы видим, что творится в мире. Думаю, что ни у кого нет сомнений в том, что мы должны прилагать максимальные усилия для обеспечения безопасности людей.

Вместе с тем, если это можно сделать, не разрушая бизнес наших крупных операторов, то, конечно, нужно идти именно этим путем. Поэтому мы договорились, все решения приняты. Но нужно, я вас прошу об этом, правительство знает, и министерство связи этим занимается, внимательно смотреть, что происходит. Если все вместе увидим, что возможны решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложное положение и условия, то тогда, может быть, и здесь нужно будет какие‑то коррективы внести в будущем.

 

И.Яровая: Владимир Владимирович, абсолютно согласна. Сегодня у нас были дебаты на тему борьбы с терроризмом. Обратила внимание на то, что все говорили о чем угодно, кроме тех мер, которые можно предпринять на опережение, на то, чтобы сделать самое главное - защитить жизнь человека.

Действовать на опережение - это создавать информационный суверенитет, создавать защиту информации наших граждан от доступа в том числе иностранных субъектов. Именно поэтому в законе заложена норма, что два года есть у правительства для того, чтобы найти как раз самое умное, самое эффективное и адекватное решение, которое позволит и сохранить интересы отрасли, и защитить интересы граждан.

Мы абсолютно готовы к этой работе, и именно такой подход является единственно верным.

 

В.Путин: Я знаю [про норму в законе]. Поэтому и вспомнил это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разрушая бизнес наших крупных операторов,

многозначительно, блин...

Очень многие банки тоже надеялись...

Изменено пользователем Evg_icmtx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO попытка урвать кусок с нового пилежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.