Перейти к содержимому
Калькуляторы

что вам по ящику такого рассказывают про Навального? Если он просто клоун, то почему бы просто не смеяться над ним?

Письмо в ГосДеп видели? Со временем написания соотнесли? А тогда из-за океана несся как-раз самый отмороженный бред с печеньками и широко закрытыми в одну сторону глазами...

 

Он не клоун. Он теперь предатель.

 

(Вроде, даже количество серебренников пробовали посчитать. Хотя, ИМХО, это чушь полная.)

 

Отмаза: Изложенное выше с моим личным мнением может не совпадать как частично, так и полностью.

 

 

Видите ли уважаемый. Мы, предатели, выступали и выступаем за честные выборы. Если бы выборы были честными, то не было бы у власти Медведева, Яровой... Путин был бы, но не жужжал бы так сильно, если бы сидел на реальных голосах.

 

А вот вы выступали за НЕчестные выборы, за Яровую, за шубохранилища Якунина и 800 метровые квартиры Шувалова.

 

Благодаря вам Путин назначил Медведева, Медведев назначил Кузьмицкого, Кузьмицкий назначил Яровую... Почти как библия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы выступали за НЕчестные выборы, за Яровую, за шубохранилища Якунина и 800 метровые квартиры Шувалова.

Согласно каким посылам Вы делаете такие выводы?

 

Лично я ни за ЕдРо, ни за ВВП ниразу не проголосовал и окружающих к каждым выборам "политпросвещаю" в меру своих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Навальный, который выступает против ***ского закона и борется за свободу интернета - ***ь, то вы на уровне плесени на ботинках этой ***и.

 

В принципе, подвалило вам счастье. Можете всем рассказывать, что вы то собирались побороться - УУУХ! Да вот пришел Навальный, и всю борьбу дискредитировал. Вот так вот сказал - я тоже против, и вас сдуло в пепел.

 

Я любому, кто хочет написать Навальный - ***ь, предлагаю взять маленький плакатик и выйти на одиночный пикет в центр москвы ПРОТИВ ЗАКОНА ЯРОВОЙ.

 

Какие то 30 минут на поступок, который перевернет всю вашу жизнь. Слабо?

Я рад, что с остальными положениями моего поста вы скорей согласны. Однако, вы правы, нельзя облаивать матом человека. Поэтому я отредактировал свой пост, удалив нецензурное слово, но постаравшись не изменить смысла, который вкладывал в него, и мне кажется, теперь там не с чем спорить.

Стоянием с картонкой можно удивить только того, кто с картонкой, флагом, транспарантом сам нигде не стоял. К тому же повод слишком слабоват, чтобы огрести от ватной клаки существенно. Закон Яровой - да кому он вообще нравится? Выйти за отсоединение Крыма обратно, вот это было бы да, и я признаю, у меня столько здоровья нет. А что же ваш Навальный, Sonne? "Крым не бутерброд", значит? Как я его должен назвать после такой позиции, высказанной таким интересным образом? Вам это не напоминает "скащуху", "в сортире мочить", чисто лексически, м? А ведь его на этом пикете бы даже пальцем не тронули, так что же он не выйдет, ваш Навальный, исправить свое хамство 2014 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И именно поэтому я предлагаю на предстоящих выборах проголосовать за КПРФ или ЛДПР. :-)

// На самом деле - см. результаты голосования в ГД по "пакету Яровой".

Обе эти партии фейковые, они против голосовали только потому что точно знали что проект пройдет и без них. Если бы для прохождения законов не хватало их голосов то они сразу стали бы голосовать как скажут. А ЛДПР вообще в разработке закона участвовало.

Они беспринципные популисты, сегодня почуяли что от закона падением рейтингов перед выборами попахивает и сразу против.

А на деле и те и другие ярые фанаты режима северной кореи.

Они за закон димы яковлева, за все остальные законы по закручиванию гаек, вот выборы пройдут и они сразу изменят свою позицию и будут дальше давить чуждый пролетариям интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любому, кто хочет написать Навальный - ***ь, предлагаю взять маленький плакатик и выйти на одиночный пикет в центр москвы ПРОТИВ ЗАКОНА ЯРОВОЙ.

 

Какие то 30 минут на поступок, который перевернет всю вашу жизнь. Слабо?

Это принесет результат? Нет.

Зачем? Чтоб в газете написали, по ТВ показали, ЧСВ почесать?

 

У меня были в жизни ситуации, которые переворачивали мою жизнь. Этот поступок не из таких.

Сергей, вы меня тревожите.

 

Нельзя просто так стоять в стороне и делать вид, что ничего не происходят. Нужно горячо и активно одобрять и поддерживать власть. Через "не хочу". Иначе могут подумать что вы с нами - с гандонами, которые за честные выборы.

Что вы, как вы могли подумать, что я за честные выборы.

Я вообще последовательный противник демократии, как системы, и не раз тут писал, что демократия - суть власть лжи.

Не выбирают того, кто говорит правду, и делает дело.

 

Если выборы относительно "честные" выбирают того, кто вдохновеннее врет. За каждым стоит команда, которая аккуратно считают, какому собранию что нужно говорить, это отдельная наука, но она не имеет никакого отношения к настоящей демократии. Но такого в мире давно нет, есть большое шоу для зрителей.

 

 

Про поступок я сказал конечно же в шутку. Иметь свое мнение, которое расходится с линией партии в наше время - уже ПОСТУПОК. Выйти на пикет, чтобы отстаивать это мнение - уже ПОДВИГ, как в старые добрые 80-е. На это способны лишь единицы.

 

Я ценю уже только лишь ваше молчание, в момент когда биороботы уже сделали стойку на Навального.

Не только лишь все могут.

Почему вы приписываете всем свои качества. Вот вы, как европеец, полностью поддерживаете либеральные ценности, потому что это генеральная линия партии.

Почему вы не готовы иметь отличное мнение. Это будет поопаснее, чем выйти с пикетом на Красную Площадь, там могут и посадить надолго за отсутствие толерантности.

 

Мне просто интересно, что вам по ящику такого рассказывают про Навального? Если он просто клоун, то почему бы просто не смеяться над ним? А если нет, что мешает грохнуть его как Немцова и Политковскую?

Вам не раз писали, что тут почти никто ящик не смотрит. Совсем.

Или же вы под словом "ящик" понимаете примерно то, что имел в виду господин MobileOneWiFi?

 

Я вам один раз уже писал подробно, что я думаю обо всем этом, и почему. Увы, вы не поняли.

С тех пор, правда, я немного изменил свое мнение об оппозиции и Навальном, но не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergsa, у вас в посте целая серия взаимоисключающих посылов. Мозг-бы с мылом помыли. Способ прекрасно описан - не смотрите телевизор и не читаете мозгомойку в интернете месяца 3. Допускается чтение новостных материалов от крупных зарубежных новостных агенств на языке оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вам по ящику такого рассказывают про Навального? Если он просто клоун, то почему бы просто не смеяться над ним?

Письмо в ГосДеп видели? Со временем написания соотнесли? А тогда из-за океана несся как-раз самый отмороженный бред с печеньками и широко закрытыми в одну сторону глазами...

Кремлеботы активировались к выборам:)

Вас тут недавно расконсервировали, вы поэтому не в курсе местных реалий.

Тут - один из немногих в стране заповедников самых разных троллей.

 

Тут даже хохлоботов разводили, пока совсем с катушек не слетели и не стали сплошь тереть неудобные посты. Остались только самые выдержанные, но остались!

Тут отчаянные либералы плевали на патентованных ватников, и получали за это по лицу!

Тут слесарь-анархист борется с жидами не на жизнь а на смерть!

 

А вы сюда штампы одноклассников тащите!

Давайте-ка на курсы повышения квалификации сначала, а потом сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, долго думал.

Если откинуть мысль, что все там наверху полные и клинические идиоты, почитать что сказал Никифоров и прекратить паниковать. То можно сделать вывод, что наши собираются создать свой аналог Palantir с собственным Алексом Карпом, скорее всего роль Алекса Карпа на себя уже кто активно примеряет и уже активно собирается строить свой PRIZM на основе "отечественных" программных продуктов и оборудования.

В этом случае, подавляющему большинству из нас ничего особенного и сверхъестественного делать не придется, и можно не парится на эту тему.

 

Вес жестких дисков требуемых для хранения информации прокаченной своим бордером за полгода я уже подсчитал, и получил эквивалент веса нескольких самолетов Боинг. Учитывая, что потребуется эти диски куда то втыкать и как то организовывать поиск по всему этому массиву данных, о хранении этого на площадке провайдера и обработки данных силами провайдера, никакой речи даже не может идти. Не говоря уже о конфиденциальности хранимой информации.

 

Считаю что можно смело выдыхать, ближайшие лет пять никаких повышения тарифов не будет, а когда систему построят (если таки осилят) то это будет централизованное хранилище под контролем того кого надо.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что можно смело выдыхать, ближайшие лет пять никаких повышения тарифов не будет, а когда систему построят (если таки осилят) то это будет централизованное хранилище под контролем того кого надо.

Значит будут народ набирать, это же обслуживать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что можно смело выдыхать, ближайшие лет пять никаких повышения тарифов не будет, а когда систему построят (если таки осилят) то это будет централизованное хранилище под контролем того кого надо.

Значит будут народ набирать, это же обслуживать надо

Ага, при том, что заявлено отсутствие дополнительных бюджетных расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VPN-провайдер Private Internet Access закрыл свои шлюзы в России и больше не будет вести свой бизнес на территории страны.

«Российское правительство приняло новый закон, обязывающий провайдеров в течение одного года хранить записи обо всем российском трафике. Мы уверены, что в рамках мероприятий по обеспечению соблюдения закона без какого-либо предупреждения российские правоохранительные органы недавно изъяли наши серверы в России», - заявили представители Private Internet Access. По их словам, компания не хранит данные о сеансах пользователей, поэтому в результате изъятия серверов их информация не была скомпрометирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будут народ набирать, это же обслуживать надо

 

Сначала это будут проектировать, потом строить а затем эксплуатировать. Причем значительная часть причастных должны будут иметь специальные формы допуска а желательно и погоны.

 

Насчет хранения и обработки этого всего провайдерами можно только поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRISM не сделают, конечно. Но давить на провайдеров не перестанут. Так что не выдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRISM не сделают, конечно.

Если Родина сказала НАДО! Сделают не сделают а очередь на распил бабла уже сейчас наверняка стоит до горизонта.

Но давить на провайдеров не перестанут. Так что не выдыхать.

И как ты себе представляешь это "давить" ? Можно написать закон обязывающий крокодилов летать, но толку то с того?

 

Тут все равно, варианта варианта выполнить закон, кроме перевозок крокодилов самолетами особо не предвидится.

 

Если бы они написали что то технически реализуемое, можно было "давить". А тут дави не дави, да хоть удави, оно не полетит.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRISM не сделают, конечно. Но давить на провайдеров не перестанут. Так что не выдыхать.

И как ты себе представляешь это "давить" ? Можно написать закон обязывающий крокодилов летать, но толку то с того?

 

Тут все равно, варианта варианта выполнить закон, кроме перевозок крокодилов самолетами особо не предвидится.

Дык можно показательно выборочно крокодилов бить по морде чайником, кто летать не научился.

 

Понятие выборочно сразу имеет под собой очень интересные возможности как-то влиять на это "выборочно", что представляет собой очень даже монетизируемый ресурс :).

Возможно, кто-от из больших надеется таким ресурсом воспользоваться против конкурентов поменьше.

Возможно кто-то у власти полагает воспользоваться этим ресурсом, чтоб или улучшить свое благосостояние, или сделать крокодилов посговорчивее в том или ином вопросе.

 

В общем, можно много нафантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они написали что то технически реализуемое, можно было "давить". А тут дави не дави, да хоть удави, оно не полетит.

Ну как, направление озвучивалось, будет и реализуемое, мол и интернет не отключается, и связность с миром мимо контроля фсб, и между операторами мимо фсб, и выполнение цензуры плохое, надо контролировать, и шифрование надо убрать - им еще работать и работать над операторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала это будут проектировать

Интегратор

потом строить

Интегратор

а затем эксплуатировать

Админы в погонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интегратор

 

Интегратор

 

 

Ну я это и имел в виду, говоря что кто то уже примеряет на себя образ Алекса Карпа.

 

Как увидим, кто себе похожую прическу на голове сооружает, можно будет начинать догадываться кто.

palantircover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что можно смело выдыхать, ближайшие лет пять никаких повышения тарифов не будет
чё БЕСПЛАТНО чтоли сделают, НЕ из налогов или из денег абов? Если напечатают наличности - рубль обесценится! Хотя можно сделать 1 руб. равен не унции золота, а виртуальному мегабайту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто за пять лет, точно не успеют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто за пять лет, точно не успеют. :)

Пятилетку за 3 года! Ну за 5 не успеют, за 15 сделают, всё равно оплатишь ТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот высказался Носик.

 

Как украсть триллион. Коррупционная составляющая в «пакете Яровой»

Одну вещь очень важно понимать про «пакет Яровой Озерова».

Конкретно — про ту его часть, которая обещает обойтись дорогим россиянам в 5 триллионов рублей на ровном месте. Про СОРМ, СОРМ-2, СОРМ-3, СОРМ-3S, и далее ad nauseam.

 

Важно понимать, что эта история — вовсе не про «слежку за гражданами».

И вносятся эти новые технические регламенты совершенно не во имя цензуры: ёжику ясно, что все эти терабайты непрерывной компьютерной переписки граждан, даже суточной, элементарно некому читать. Мир в этом убедился ещё 15 лет назад, когда англо-американская система слежки «Эшелон» перехватила всю переписку террористов, планировавших теракты 11 сентября. Выяснилось, что они даже не шифровались особо. Задним числом эту корреспонденцию из базы и выковыряли, и изучили. Но использовать перехват для предотвращения терактов никому ещё не удавалось. Эффективна только такая слежка, которая ведётся в отношении очень конкретных подозреваемых, точечно. Перехват переписки 92 миллионов человек тут никак не поможет.

 

Так зачем же принимаются такие законы? Просто от невежества и злобности?

 

Отнюдь. Тут прослеживается очень чёткая, внятная и доступная оценке корыстная мотивация.

 

Дело в том, что «хранение данных пользователей» — это не просто обязанность для оператора выписать себе из Китая RAID помощней, чтоб на нём больше данных поместилось.

 

Средства для хранения данных в рамках СОРМ — это может быть только сертифицированное ФСБ оборудование. На закупку единиц хранения сегодня уходит около половины денег, которые российские операторы связи тратят на выполнение требований СОРМ по слежке за своими пользователями.

 

Что такое сертифицированное оборудование? Это какое-нибудь особенное оборудование? Да нет, ни разу, в России же не производят никакой RAID, всё у нас импортное, покупное и привозное. Включая и компьютеры, и софт, и периферию, используемую в святая святых силового блока.

 

Сертифицированное означает всего лишь, что ты эту железку, придуманную в США и собранную в Китае, не можешь купить ни у производителя, ни у оптовика за границей. Есть узкая группа вполне коммерческих компаний, с лицензиями ФСБ, которая закупает это оборудование за границей, ввозит в Россию, шлёпает на него сертификат соответствия, а потом продаёт телекомам. Вот эта самая наклейка, которая стоит дороже всего оборудования, и составляет весь смысл грандиозной аферы. Вполне в духе зощенковского рассказа про «слабую тару».

 

То есть все эти условные 5 триллионов рублей, которые операторы связи и интернет-площадки должны будут выложить на закупку новых единиц хранения в рамках «пакета Яровой-Озерова», пойдут вовсе не за рубеж, не каким-то иностранным производителям оборудования, как многие успели посетовать. Эти траты озолотят довольно узкий круг юридических и физических лиц, которые много лет кормятся на поставке решений СОРМ, а в голодный год захотели заработать в десять концов. Только в этом и состоит рациональное объяснение технических требований, входящих в «пакет Яровой-Озерова».

 

 

ну и так далее

 

http://dolboeb.livejournal.com/3004650.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот высказался Носик.

Озвучил очевидное. Хорошо, кстати, озвучил. Талант все-таки. Еще со времен "Вечернего интернета" его почитываю (когда его не клинит :-) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот высказался Носик.

 

Мир в этом убедился ещё 15 лет назад, когда англо-американская система слежки «Эшелон» перехватила всю переписку террористов, планировавших теракты 11 сентября. Выяснилось, что они даже не шифровались особо. Задним числом эту корреспонденцию из базы и выковыряли, и изучили. Но использовать перехват для предотвращения терактов никому ещё не удавалось.

ну и так далее

http://dolboeb.livejournal.com/3004650.html

Прочитав про 11 сентября, дальше читать не стал. Неужели есть идиоты которые в это верят?

Жгите дальше, Носики, Навальные, и прочия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.