Kumarik Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 Добрый день Хотел узнать мнения людей которые уже слышали о законопроекте Ирины Яровой. кто не слышал. в кратце: Пакет антитеррористических законопроектов 7 апреля 2016 года в Госдуму внесли депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. Согласно их предложениям, операторы связи и интернет-провайдеры в течении полугода должны будут хранить и предоставлять государственным органам информацию о совершенных абонентами звонках и отправленных сообщениях, а также их содержание. Кто, что думает по этому поводу - сам закон попахивает бредом, нарушая конституцию РФ в корне. и Технически так же это практически не реализуемо, не говоря уже о финансовой составляющей. Или этим законом хотят убить всех мелких провайдеров и оставить в стране только "Гигантов"?. НО этот законопроект уже добрался до второго чтения. Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 О - первый раз слышу! Неужели такая глупость могла придти на ум нашим "светлым головам" в думе? Вставить ник Quote
Alex_Sor Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 (edited) Да какое тут уж может быть мнение, это полный ... там не только "хранить и предоставлять", еще много "интересного". Сегодня, скорее всего примут, сразу во втором и третьем чтении. Начали обсуждать давно, тут Вот свежая статейка на РБК UPD: уже оказывается все приняли. Edited June 24, 2016 by Alex_Sor Вставить ник Quote
olegi Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 UPD: уже оказывается все приняли. это жесть ... последствия для операторов 2-го эшелона и ниже трудно представить Вставить ник Quote
pas-cross Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 Приняли. Согласно принятому законопроекту, операторы связи должны будут хранить информацию о фактах приема и передачи звонков, текстовых сообщений, фотографий, звуков и видео на территории России в течение трех лет, а срок хранения содержания разговоров и переписки составит до шести месяцев. Ранее Ирина Яровая согласилась сократить для интернет-компаний срок хранения информации о приеме, передаче информации с трех лет до одного года, а срок хранения переписки — до 6 месяцев. Об этом в своем отзыве просило правительство РФ. Порядок, сроки и объем хранения информации установит правительство РФ. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3020489 Вставить ник Quote
ayf Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 (edited) Приняли, что факт передачи информации хранить три года, а саму информацию - полгода. Можно подумать, от этого легче стало. Скромно прикинул по минимуму: мне надо цод с серверами на 2 Петабайта. Edited June 24, 2016 by ayf Вставить ник Quote
kapa Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 Отлично! Чем больше ада, тем быстрее кончится. Вставить ник Quote
Kumarik Posted June 24, 2016 Author Posted June 24, 2016 как можно было такое вообще пропихнуть на голосование, да еще и одобрить, теперь будет работа адвокатам для пересудов и поиска лазеек в законе) Вставить ник Quote
ayf Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 Отлично! Чем больше ада, тем быстрее кончится. Кому ад, а кто в мутной воде рыбки наловит... Сейчас выяснится, что СХД будут "расововерные" только определенных марок. С определенных фирм. И ставить их можно будет только в определенных ЦОДах. Вставить ник Quote
Kumarik Posted June 24, 2016 Author Posted June 24, 2016 закон утвержден - теперь его подпишут сверху - и если не будет не каких поправок нужно копать погреба для серверов и жестких. Вставить ник Quote
diskaunter Posted June 25, 2016 Posted June 25, 2016 Во дела!Бред конечно!Усложнили жизнь ребятам Вставить ник Quote
Ve4nii Student Posted July 1, 2016 Posted July 1, 2016 а кто нибудь может мне ответить из как вообще считаются и что закладывается в тарифы операторов мобильной связи? Есть какой-то алгоритм, чтобы хотя бы примерно прикинуть как затраты на инфраструктуру повлияют на ценник Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.