Перейти к содержимому
Калькуляторы

SMG-1016M Статистика по звонкам

Доброго всем дня.

Возникла маленькая трудность с использованием SMG 1016 M. А именно, возникла необходимость посмотреть загрузку потоков Е1 на предмет пиковой нагрузки в течении месяца. Не могу найти такой функции в Веб конфигураторе. Пробовал через CLI, но тоже не нашел как? Перештудировал мануал, тоже безрезультатно. Может кто то подскажет как это сделать? Надеюсь что никого не оскорблю таким глупым вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По SNMP есть максимальная загрузка за 5 минут, вопрос только в том - можно ли изменит это значение. По мибу оно идет как read-write, но я сам его не менял.

Я складываю мгновенные значения в базу.

Изменено пользователем ShumBor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По SNMP есть максимальная загрузка за 5 минут, вопрос только в том - можно ли изменит это значение. По мибу оно идет как read-write, но я сам его не менял.

Я складываю мгновенные значения в базу.

Спасибо за ответ. можешь подсказать как это настраивал? В вебке или в CLI? если можно хотябы пример настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по SNMP опрашиваю.

Группа OIDов

1.3.6.1.4.1.35265.1.29.31.2 - smgEOnePeriodicCounters

1.3.6.1.4.1.35265.1.29.31.2.0.0 - 1 поток

...

1.3.6.1.4.1.35265.1.29.31.2.15.0 - 16 поток

1.3.6.1.4.1.35265.1.29.31.2.16.0 - Statistics collection period (m)

 

Если взять группу 1.3.6.1.4.1.35265.1.29.31.1 - smgEOneInstantCounters, то будут текущие значения (я их кладу в базу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Буду пробовать, при том что других вариантов в природе и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.