Robot_NagNews Posted June 21, 2016 Posted June 21, 2016 Материал: Статья посвящена ситуации, которая сложилась на одном из наших проектов, - согласовании доступа в жилые дома для провайдера Vidnoe.NET в поселке городского типа Ленинские Горки. Непростые взаимоотношения с администрацией поселка сложились у оператора еще до нашего участия. Как удалось реализовать проект в таких условиях, читайте в статье. Полный текст Вставить ник Quote
snapoid Posted June 21, 2016 Posted June 21, 2016 Вы не с этим товарищем сталкивались - http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/predstavlenie-novogo-vladimirskogo-muzeyshchika/ ???? Вставить ник Quote
fhunter Posted June 21, 2016 Posted June 21, 2016 (edited) предоставлен логин и пароль от публичного почтового ящика, на который мы в день размещения уведомлений отправляли фотографии, подтверждающие сроки размещения уведомлений, а также копии протоколов прошлых собраний собственников. О господи... и это провайдер? То есть открыть возможности сделать что угодно кому угодно? Dropbox? google docs? что-то ещё... неужели не было других способов дать доступ к общим документам не давая к ним доступа на запись? PS. Ждите кого-нибудь с навыками социальной инженерии. Я бы с таким провайдером связываться не стал. Edited June 21, 2016 by fhunter Вставить ник Quote
tcnov Posted June 23, 2016 Posted June 23, 2016 предоставлен логин и пароль от публичного почтового ящика, на который мы в день размещения уведомлений отправляли фотографии, подтверждающие сроки размещения уведомлений, а также копии протоколов прошлых собраний собственников. О господи... и это провайдер? То есть открыть возможности сделать что угодно кому угодно? Dropbox? google docs? что-то ещё... неужели не было других способов дать доступ к общим документам не давая к ним доступа на запись? PS. Ждите кого-нибудь с навыками социальной инженерии. Я бы с таким провайдером связываться не стал. Не совсем понятно, что вы имели в виду. Предполагаю что вас возмутила ситуация использования публичных почтовых ящиков. Если это действительно так, то отвечаю. В законодательстве не предусмотрен факт фиксации размещения уведомлений. Но по опыту жители и УК, говорит что мы каждый день смотрим и не видели никаких уведомлений, вы не размещали уведомления. И чтобы не было таких возражений, было принято решение как-то "доказывать" это быстро. Возникала идея использовать обычную почту, так как фальсифицировать дату отправки сообщения нереально. Никому не раздавался логин и пароль, просто с "неверующим человеком" открывался браузер, открывалась почта и демонстрировались письма и фото. После этого у человека не было сомнений, что уведомления действительно размещались. Вставить ник Quote
fhunter Posted June 24, 2016 Posted June 24, 2016 Не совсем понятно, что вы имели в виду. Предполагаю что вас возмутила ситуация использования публичных почтовых ящиков. Если это действительно так, то отвечаю. В законодательстве не предусмотрен факт фиксации размещения уведомлений. Но по опыту жители и УК, говорит что мы каждый день смотрим и не видели никаких уведомлений, вы не размещали уведомления. И чтобы не было таких возражений, было принято решение как-то "доказывать" это быстро. Возникала идея использовать обычную почту, так как фальсифицировать дату отправки сообщения нереально. Никому не раздавался логин и пароль, просто с "неверующим человеком" открывался браузер, открывалась почта и демонстрировались письма и фото. После этого у человека не было сомнений, что уведомления действительно размещались. Возмутила именно фраза про публичный почтовый ящик и раздачу паролей. Если так, как описано в комментарии, то всё ок. Вставить ник Quote
tcnov Posted June 27, 2016 Posted June 27, 2016 Возмутила именно фраза про публичный почтовый ящик и раздачу паролей. Если так, как описано в комментарии, то всё ок. Да, немного неточно выразили мысль, уточнили в комментарии. Вставить ник Quote
grifin.ru Posted June 27, 2016 Posted June 27, 2016 предоставлен логин и пароль от публичного почтового ящика, на который мы в день размещения уведомлений отправляли фотографии, подтверждающие сроки размещения уведомлений, а также копии протоколов прошлых собраний собственников. О господи... и это провайдер? То есть открыть возможности сделать что угодно кому угодно? Dropbox? google docs? что-то ещё... неужели не было других способов дать доступ к общим документам не давая к ним доступа на запись? PS. Ждите кого-нибудь с навыками социальной инженерии. Я бы с таким провайдером связываться не стал. Не совсем понятно, что вы имели в виду. Предполагаю что вас возмутила ситуация использования публичных почтовых ящиков. Если это действительно так, то отвечаю. В законодательстве не предусмотрен факт фиксации размещения уведомлений. Но по опыту жители и УК, говорит что мы каждый день смотрим и не видели никаких уведомлений, вы не размещали уведомления. И чтобы не было таких возражений, было принято решение как-то "доказывать" это быстро. Возникала идея использовать обычную почту, так как фальсифицировать дату отправки сообщения нереально. Никому не раздавался логин и пароль, просто с "неверующим человеком" открывался браузер, открывалась почта и демонстрировались письма и фото. После этого у человека не было сомнений, что уведомления действительно размещались. Нормальный серьезный провайдер такой херней заниматься не станет, а обратится к нотариусу за совершением нотариального действия "время предъявление документов" или "обеспечение доказательств". С провайдером, который обеспечивает доказательства с помощью публичного почтового ящика я бы тоже связываться не стал. Это говорит о том, что юриста в компании нет. А если нет юриста, то можно предположить сколько там косяков по всем фронтам. Вставить ник Quote
tcnov Posted June 28, 2016 Posted June 28, 2016 предоставлен логин и пароль от публичного почтового ящика, на который мы в день размещения уведомлений отправляли фотографии, подтверждающие сроки размещения уведомлений, а также копии протоколов прошлых собраний собственников. О господи... и это провайдер? То есть открыть возможности сделать что угодно кому угодно? Dropbox? google docs? что-то ещё... неужели не было других способов дать доступ к общим документам не давая к ним доступа на запись? PS. Ждите кого-нибудь с навыками социальной инженерии. Я бы с таким провайдером связываться не стал. Не совсем понятно, что вы имели в виду. Предполагаю что вас возмутила ситуация использования публичных почтовых ящиков. Если это действительно так, то отвечаю. В законодательстве не предусмотрен факт фиксации размещения уведомлений. Но по опыту жители и УК, говорит что мы каждый день смотрим и не видели никаких уведомлений, вы не размещали уведомления. И чтобы не было таких возражений, было принято решение как-то "доказывать" это быстро. Возникала идея использовать обычную почту, так как фальсифицировать дату отправки сообщения нереально. Никому не раздавался логин и пароль, просто с "неверующим человеком" открывался браузер, открывалась почта и демонстрировались письма и фото. После этого у человека не было сомнений, что уведомления действительно размещались. Нормальный серьезный провайдер такой херней заниматься не станет, а обратится к нотариусу за совершением нотариального действия "время предъявление документов" или "обеспечение доказательств". С провайдером, который обеспечивает доказательства с помощью публичного почтового ящика я бы тоже связываться не стал. Это говорит о том, что юриста в компании нет. А если нет юриста, то можно предположить сколько там косяков по всем фронтам. Для компании, работающей с нотариусами, такой ход мыслей выглядит вполне логичным. :) Но закон не ограничивает провайдера в способе доказательства. Нам же было важно не усложнить процесс, не сделать его дольше и дороже для провайдера, и при этом добиться конечного результата в виде получения доступа. Мы этого результата добились самым простым рабочим методом, которым и делимся с другими провайдерами. А все остальные способы имеют место быть, но вот целесообразность их использования зависит от условий конкретного проекта. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.