Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите разобраться с UPS

имеем стойку с потреблением около 2кВт/ч. стоит UPS snr_кий с внешними аккумами на 3 кВт.. стояли аккумы 6шт(72в) на 55А/ч.. вроде все работало(сюдя по тому что проблем не наблюдалось).. тут я решил поднять Uptime, и заменил аккумы на 150е.. менял аккумы нагорячую.. т.е упс не выключал.. дабы не тушить стойку.... заменил и забыл.. затем через некоторое время стояка обесточилась... приезжаю на стойку упс пищит.. ошибка 27... по мануалу это неисправность инвертора.. у меня все.. паника.. стойка без UPS со всеми вытикающими.. выбрал день когда провести тесты. Выкл/вкл UPS провел тест.. все вроде ок показал.. решил вырубить автомат- смоделировать отключение питание.. упс выдал ошибку 27 (неисправность инвертора), у меня опять паника.. но потом решил еще один раз попробовать.. и о чудо.. все ок. упс перевел на батарею.. несколько раз дергал автомат- все ок.. вроде все ок и тему можно закрыть.. но странная вещь.. если вынуть вилку упса и вставить обратно то вырубает автомат.. причем не мой.. а тот что выше (который обслуживает всю фазу).. очень странно.. мой автомат на 25А а тот что выше на 62А.. поидее должно мой вырубать.. да и почему вырубает непонятно.. причем если дергать мой автомат... что равнозначно с точки зрения схемотехники выдергивание вилки автомат что выше не вырубает..ну я еще пару раз съэмитировал выключение электричества- упс сработал как надо.. и вроде успокоился..

Сегодня выключился свет на 1 сек в здании.. стойка перезагрузилась.. в общем у меня стойка вообще без упса по сути(фиаско)..

вопрос в первую очередь к представителям НАГа.. в чем может быть проблема??.. т.е проблема плавующая.. что хуже нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

По вашему вопросу зарегистрировано обращение в Тех-Поддержке НАГ

Выявляются возможные причины данного поведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, отключите потребителя от упс и проведите тест. проще сменить на другой упс другого производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему когда ставят упс на критически важную нагрузку, про внешний байпас вспоминают, когда упсу плохо становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз делали по такой схеме

 

Bypass.png

 

Все работает. Только надо пошаговую инструкцию весить, иначе будет бабах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо пошаговую инструкцию весить, иначе будет бабах

Поэтому надо делать не так, а с механическим исключением этого "бабаха". то есть, чтобы при переключении электричество в принципе могло только отключиться, а не пойти по неправильному пути, даже при неправильных действиях персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо делать не так, а с механическим исключением этого "бабаха".

В какой-то момент времени все три выключателя будут замкнутыми. Только так можно будет обеспечить непрерывность питания нагрузки при включении байпаса. Либо городить на реле/контакторах, но как писали в соседних темах - оно иногда залипает. Возможно что-то и есть, но недорого и на коленке у нас только такая схема получилась.

Логика работы какая

1. переводим ИБП в режим байпаса

2. замыкаем вход с выходом

3. исключаем ИБП из цепи крайними выключателями

 

Обратно

1. Правый выключатель размыкаем, включаем левый

2. Переводим ИБП в байпас

3. Включаем правый и размыкаем средний

4. Выключаем режим байпаса на ИБП

 

Если ИБП не перекинуть в режим байпаса, 100% бахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.