Jump to content

Неудачная прошивка Rocket M2


Recommended Posts

Posted

Удалённо обновлял кучу рокетов, один не завёлся. Что случилось во время прошивки - не знаю, с питанием всё нормально.

Счас мучаю его, ни на что не реагирует. При включении сразу же загораются светодиоды (см. фото) и никак не перемаргиваются. Просто горят и всё.

Можно его как-нибудь оживить?

IMG_1073.JPG

Posted

разбирайте, берите(покупайте) USB-TTL переходник, ставьте PuTTY, подключайтесь к точке и будет Вам почти щасье. А до тех пор разговор впустую будет.

Posted

Да, только до ж... дорогой, ему цена рублей 200-300 тем паче что при желании и некоторых! начальных знаниях оное собирается самостоятельно на раз-два-три.

Используются только 3 вывода: земля и два датовых.

Posted

Кракозябры это скорость не правильно выставлена 115200 должно быть, тишина может быть при не правильном подключении ин-оут. Вообще почитайте в нете про настройки патти.

Posted

Я в курсе, какая должна быть скорость. Ради интереса экспериментировал с разными скоростями, начиная от 4800, заканчивая 115200. На каких-то скоростях даже реагирует на нажатые клавиши. Думаю, проблема в уровнях сигнала. А сабж вообще не подаёт никаких признаков жизни. Только светодиоды как на фотке.

 

Вообще почитайте в нете про настройки патти.

Спасибо за добрый совет :(

 

Если флешку перепаяю с другого, где порт выгоревший, запустится?

Posted

С трупа взял супрессоры и перепаял на тот, где порт подгоревший был. Запустился. Этот будет донором.

 

belokuriha

Я ждал тут дельного совета, а вы не тем занимаетесь...

Posted

ну как это не тем. Что вы сможите сделать если элементарно консоль подключить и показать что и как там.

 

Я в курсе, какая должна быть скорость. Ради интереса экспериментировал с разными скоростями, начиная от 4800, заканчивая 115200. На каких-то скоростях даже реагирует на нажатые клавиши. Думаю, проблема в уровнях сигнала. А сабж вообще не подаёт никаких признаков жизни. Только светодиоды как на фотке.

 

Вообще почитайте в нете про настройки патти.

Спасибо за добрый совет :(

 

Если флешку перепаяю с другого, где порт выгоревший, запустится?

 

 

паяйте и флешку и усилители и радио часть. только сразу проц замените и дайте ей жить дальше спокойно.

 

p/s - экстрасенсы у нас в отпуске.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.