Jump to content
Калькуляторы

Размещение делителя в муфте а также в специализированных боксах

Так как в Республике Беларусь на муфтах-делителях не строят, а нужно было опробовать и ни где не купить. Пришлось сделать на коленках из муфты mini-fosc. 

13591189-4353-42B7-9F60-88447D5D4650.jpeg

8173D84C-AE8F-4640-90D9-7F3E2017F671.jpeg

51FF743D-4F8B-4108-9C65-ED448A5C6DA6.jpeg

4AAF6775-30D7-48EE-AC91-B70B67188AA6.jpeg

Edited by BAHbKA

Отлично получилось. с ТУТ толково сделали. Я так же на воздушках делаю. Тем более в канашке им ничего не будет. На солнце говорят они теряют свои свойства.

Хотя я усаживал муфту у которой ТУТ на крыше более 10 лет провалялась не усаженная. И норм. Вероятно от качества примененного материала зависит.

Рекомендую одну муфту разобрать на запчасти и сделать на колбе адаптер для подключения насоса и манометра. Чтобы проверять герметичность ввода кабеля. На воздухе при правильной установке муфты не так чревато, но в канашке если хорошо клеем не залить, то может утонуть. На буржуйских муфтах на многих есть такой узел уже штатно.

1 час назад, Bachaa сказал:

Рекомендую одну муфту разобрать на запчасти и сделать на колбе адаптер для подключения насоса и манометра. Чтобы проверять герметичность ввода кабеля. На воздухе при правильной установке муфты не так чревато, но в канашке если хорошо клеем не залить, то может утонуть.

А я, если честно, вообще не уверен, что обычную замковую муфту можно защитить от протечек, если она лежит на боку, особенно если она (как здесь) может как тонуть, так и мерзнуть. Мы в мокрых ТК используем классические усаживаемые муфты типа МТОК ССД. Лазить конечно в нее потом просто так не получается :-(.

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

что обычную замковую муфту

Эта необычная. Там уплотнение сделано не как у ССД обычной круговой прокладкой, а в виде П - образного кольца, которое надевается на круговой выступ оголовника. Иногда нет сил просто снять колбу, до того плотно сидит. Приходится через колено ломать колбу, чтобы снять с оголовника.

Давно не встречал муфт с ниппелем под насос. Только если какие дорогие модели. 

Подтверждаю, что с этой модели муфты снять колбу задача непростая. Кольцо-хомут само тоже очень плотно закрывается. Я работал с муфтами МТОК 480 в металл корпусе и Д3. Да, Там хорошая Силиконовая резинка в комплекте, но кольцо-хомут ужасного качества, даже не чувствуется как зажимает. Просто для фиксации перчатки с колбой.  

С ТУТами часто так делаю когда знаю что в этот же «палец» можно будет ввести ещё один Кабель или более. 

В 04.02.2021 в 12:42, hypN0 сказал:

как то так. 

1.jpg

2.jpg

какой-то рукожоп делал и ещё волокна «против шерсти» уложил. 

бублики из запасов волокон потом принимают форму, работать невозможно. 

отвалится со временем. Даже 3М. Я бы стяжками поверх подстраховал...

Но это не совсем в тему - здесь нет коннекторов. Здесь, я так понимаю, все выводы сварены...

Edited by jack74

1 час назад, jack74 сказал:

отвалится со временем. Даже 3М. Я бы стяжками поверх подстраховал...

первые делители на скотче от 3М висят с 2016 - всё в норме, перед поклейкой протирка кассеты и корпусов делителей спиртом, до этого отваливались от дешманского скотча на вспененой основе, приходилось и распирать их, и изолентой в 33 слоя заматывать, чтоб под размер ложемента подходили..