Перейти к содержимому
Калькуляторы

Размещение делителя в муфте а также в специализированных боксах

+5 коп. У ССД есть съемный ложемент для установки 2-х разветвителей 1х4 или 1х8 с размерами 60х7х4 мм Л2-СП. На сайте его нет.фото видел в каталоге. Устанавливается в кассеты типа КМ и КС рядом с ним ставится Л12 или Л16-4525. Если из муфты убрать кассету КТ и все собрать на КМ, то ничего пилить и клеить не надо. КТ и КМ по посадочным и высоте одинаковы.

Муфты с КМ заказывали когда то..., наверное и сейчас можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про эту штуку?

 

2016-08-21 20.36.20.jpg

 

SSD_KM.png

 

Так то оно так. Только у ССД нет ощущения реальности к окружающему миру. Да, качественно, только вот вся эта мелочевка стоит как бульдозер. С таким подходом у них не взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, качественно, только вот вся эта мелочевка стоит как бульдозер. С таким подходом у них не взлетит.

уже взлетело - мгтс почти весь материал закупил у них, сейчас стройка южные регионы по росу - тоже они..., эр-телеком в стройке пытался полностью пересесть на чайну однако после того как начали проявляться косячки "экономии" вернулись на 70% к ссд.

у ссд основное ориентирование идёт на конторы с большими потреб/нуждами, причём производство идёт под заказ.

тягаться с китайцами в цене они и не будут(тем более это бесполезно - последние могут ронять цены до неприличия), - берут качеством.

Изменено пользователем aleks01234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так. Транзитка с отводом на 24 волокона. Делитель пока поставили 1*4.

мы в таких кассетах для установки гильз сплиттеров выламываем с 1 стороны гильзодержатели и зашкуриваем остатки пластика до идеальной плоской поверхности-потом на клей.схватывается намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схватывается намертво.

 

Намертво нельзя. Вдруг поменять надо будет...

 

мгтс почти весь материал закупил у них

 

 

Не взлетело, а подпрыгнуло. Взлетит это когда простые конторы начнут массово покупать то, что они (ССД) делают именно под эти цели. А пока не взлетает из-за цены. Ростелеком и Эр-телеком это далеко не показатель.

 

Сейчас на рынке вакуум под эти цели. А рынок вакуум не любит. Скоро что-то появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGarry

 

Интересно, спасибо за фотки. Я думал, что в этих коробках никто не делает, т.к. они чертовски неудобные. Ан нет, у кого то хватило на них терпения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного транзита с делителем 1Х16

 

2016-08-20 19.23.42.jpg2016-08-20 19.23.51.jpg2016-08-20 19.23.58.jpg

2016-08-20 20.04.03.jpg2016-08-20 20.04.16.jpg

 

Вторая восьмерка с делителя в резерве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот первый практический опыт с коробками. Кабель - горячо мною любимый микро-АДСС на 4 волокна. Муфта установлена в тупичке. На 4 волокна подварены 4 пигтейла. Делитель когда-нибудь будет расположен выше по магистрали, но сейчас просто для включения двух абонентов воткнули на месте 1х4.

 

2016-08-18 12.13.15.jpg 2016-08-18 12.13.25.jpg 2016-08-18 12.21.39.jpg

 

2016-08-18 12.46.30.jpg 2016-08-18 12.46.35.jpg

 

2016-08-18 12.46.39.jpg

 

vasmer уже покритиковал, сказал, что нельзя оставлять патчи на улице, типо уф разъест со временем оболочку. Учтем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких боксах тоже пробовали - Неудобно. Как тут кто-то сказал - вакуум с удобными муфтами для GEPON.

 

И она не герметичная по уплотнителю дверцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... это надо же было придумать бокс - чтобы подключить новый кабель кассету каждый раз ворочать... конструкторы-теоретики, блин...

боксы на 8 и 4 отвода более продуманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте мож кто сталкивался -

нужна муфта, будет 3 кабеля(один магистралька 96ов и два на выход), а основное - внутрь нужно как-то запихать штук 20-30 делков

если с гильзами всё ясно, то куда девать эти делилки ,,,,у меня в голове уже вместо муфты какой-то ящик выресовывается,

(мтока с 4мя кассетами не хватит точно!)

как-то натыкался - предлагали муфту на 480 сварок - но на тот момент нужды не было, потому даже не поинтересовался что за зверь такой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь задачу более понятно. 20-30 "делков" это черти знает что.

А еще схему бы хоть от руки как ты хочешь все разварить. Тогда и будет тебе совет.

 

 

 

Вобщем заказал я в ССД пару муфт под делители. Чисто из любопытства. Ответ - 3 недели ожидания. Почему? Ну позиции не массовые, на складе не держим. Вот и весь взлет... Или дорого и люди не бурут, хотя не то что бы... или у нас у всех колхоз в крови просто :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос сам по себе прост

была ли кем замечена муфта в которой без затруднений можно уместить порядка 120 сварных стыков + 20 делилок

по поводу схемы - так мы ещё спорим можно ли запихать всё в одну либо вешать доп муфты.

 

по поводу "взлёта"

- чисто экономически намного правельнее работать под заказ, а на складе держать только ход позиции(да и-то в минимальных колвах).

у меня тоже был момент когда работали по Воронежу - понадобились ССДшные делители ( те что в пласт коробочках, уже с адаптерами), в наличии их также не было - срок изготовления был вроде 4-6дней - дабы не стучаться дважды в одну дверь заказали с запасом,- в итоге излишек потом так и лежал поскольку у каждого провайдера свои требования и предпочтения по материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 сварных стыков + 20 делилок

 

МТОГ Г3.

Еще место для бутерброда для сменщика останется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 сварных стыков + 20 делилок

 

МТОГ Г3.

Еще место для бутерброда для сменщика останется :)

Там и пол.литру сныкать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких боксах тоже пробовали - Неудобно. Как тут кто-то сказал - вакуум с удобными муфтами для GEPON.

 

И она не герметичная по уплотнителю дверцы.

В долгих поисках таких муфт, мне попались все-таки наиболее удобные. Закрываются герметично, абонов можно подключать не раскрывая муфту. Стоят конечно не дешево, сфоткаю, попробую закинуть фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю развиваться в размещении делителей в муфтах.

 

На этот раз нужно было вварить в магистраль делитель на 16 хвостов и сделать отвод на улицу.

Мы так иногда делаем, чтобы на самой улице не размещать какое-то время делители. Абонент по улице сразу варится на активное волокно.

 

Была сделана транзитная муфта, на нужное волокно подварен делитель, установлена вторая кассета, на которой планировали делать сварку уходящих волокон с делителя.

 

2016-09-25 12.12.40.jpg

 

2016-09-25 12.12.51.jpg

 

2016-09-25 12.13.02.jpg

 

Вот тут я посмотрел куда хватает хвостов с делителя и сколько они занимают места в кассете. Было очень тесно и я решил половину хвостов с делителя разместить на одном ложементе, а другую половину пробросить под кассетой и вывести на другой ложемент.

 

2016-09-25 12.18.02.jpg

 

2016-09-25 12.26.02.jpg

 

2016-09-25 12.58.17.jpg

 

2016-09-25 13.01.41.jpg

 

2016-09-25 13.01.44.jpg

 

А с задачей сварки голых волокон с волокном в свободном буфере справился мой любимый джилонг 280, который нас выручал неоднократно в таких ситуациях.

 

2016-09-25 13.41.43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и итог всей операции

 

2016-09-25 13.42.40.jpg 2016-09-25 13.42.50.jpg 2016-09-25 13.42.58.jpg 2016-09-25 13.43.07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова делитель на 16. На этот раз решил разделить на разные кассеты по 8 волокон. В прошлый раз 16 еле запихнул.

 

2016-10-28 13.45.58.jpg 2016-10-28 14.15.32.jpg 2016-10-28 14.57.19.jpg 2016-10-28 14.59.11.jpg

 

Вполне себе вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сам делитель-то?

 

Я его стандартно креплю уже возле запаса с модулями. На предыдущих фотках видно. В этот раз я просто развел пучки на разные кассеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делитель креплю так. если мало сварок

https://yadi.sk/i/1vvjXZTMxuFu9

https://yadi.sk/i/kwzccWzsxuFwK

https://yadi.sk/i/ReWqrlUPxuFyK если большое кол-во сварок делитель выношу под кассету или на крышку

панк с которым мы учились на сварщиков ВОЛС делает так

https://yadi.sk/i/Q_S52rLOxuG7D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кассету похоже перекинули на обратную сторону? Вполне годно.

Хотелось бы посмотреть на конструкцию подробней. Сам думаю о таком варианте, однако имеется запас родных делителей под такие муфты и пока не дошли руки поколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вы и кронштейны сделали для муфт. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.