Перейти к содержимому
Калькуляторы

Давайте вместе решим, как быть с "поднятием" объявлений в разделе (коллективный разум, помогай)

Я предлагаю всем желающим высказаться, как оптимально организовать поднятие тем в разделе, чтобы это не превращалось в клоунаду любителей "апать".

 

У меня пока такие варианты надумались:

 

1. Разрешить "апать" сообщением "Предложение всё ещё в силе", но не чаще, чем раз в неделю (например). За нарушение частоты "апа" - объявление ликвидируется, владелец записывается в чОрный блокнотег.

2. Запретить "апы". Владелец должен попросить модератора удалить старое объявление, после чего создать новое.

 

Что скажет глас народный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Разрешить "апать" сообщением "Предложение всё ещё в силе", но не чаще, чем раз в неделю (например). За нарушение частоты "апа" - объявление ликвидируется, владелец записывается в чОрный блокнотег.

Думаю первый вариант самый разумный. Запрещать апы не стоит, т.к. продавцы всё равно будут создавать новые объявления и это ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за 1 Вариант. Он самый оптимальный и демократичный.

 

Во втором идет излишняя нагрузка на модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 1 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и останется вопрос как следить за апом (не чаще 1 раза в неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещать апы не стоит, т.к. продавцы всё равно будут создавать новые объявления...

 

Не только продавцы, но и покупатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди начнут создавать новые ники. Нужно в первую очередь блокировать одного человека с разными никами.И это на форуме есть. Вот считаю главную задачу первостепенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный 1й вариант. Чтобы случайно в бан не попасть сделать счетчик времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1.

Неплохо было бы продумать варианты с наглядной репутацией продавцов и покупателей. думаю что движок форума позволяет сделать такой плагин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для начала у ника писать название компании, где человек работает и чьи интересы представляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение всё ещё в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также за 1 вариант

вижу тут уже пошли предложения по улучшению уровня))..,

закину 5 копеек: указание фирмы - сомнительно - добрая часть форумчан продают от физика и представляют свои интересы; кто-то тупо не хочет открывать своё м/р; смена фирмы...- понадеетесь на фирму - а там заявят уволился тогда-то..; лично у меня контора обновляется раз в 3 года(по известным многим причинам)... прикажете постоянно менять статус?

рейтинг сделок - в принципе общая идея неплохая, НО так можно сделать себе репутацию совершив дюжину удачных копеечных сделок - чёт не охота на такого нарваться с крупной суммой на единичной сделке понадеявшись на их липовый рейтинг.

вот идея на счет не позволять регистрацию разных ников с одного ip - дельная - сам попадал на одного чела по разными никами,правда было и наоборот - четверо разных людей под одним ником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешить постить в раздел с недельным аптаймом после регистрации на форуме и сделать возможность размещения не более 1 сообщения в разделе в сутки и просто забить на аперов. Дальше только естественный отбор.

 

Делать бизнес с такими ограничениями будет невозможно, а для постоянных обитателей форума неудобств не будет.

Меньше будут флудить и постоянные обитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать возможность пользователям удалять свои неактуальные объявления. Если сделка состоялась или по каким то другим причинам. Меньше будет мусора. Еще вариант: Время жизни объявления, к примеру месяц, потом автоудаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 1й вариант, не плодить темы, и если актуально то заметят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт запрета регистрации с одного IP - а если это динамический или общий для какой-то группы людей, адрес?

С другой стороны, злоумышленник (как показала практика) изначально ориентирован на использование только динамических адресов + разных провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки тут не интернет магазин, и задача у форума несколько иная, да и собственник форума должен тоже зарабатывать.

1. Да, апать, других вариантов нормальных нет

2. продавцы - Важно не забывать, что каждая сделка это риск, вне зависимости от старости ника на форуме. Всё бывает в этом мире, и больница и украли и прочее. Есть рекомендации - отлично, Вам доверяют, супер. но в каждом случае всё равно минимальный набор безопасности необходим.

3. превращать эту тему в супер торговую площадку тоже как то не вариант, не под то заточена

4. я уже говорил - хотите с гарантией - покупайте на Наге, либо делайте через него покупку, будет гарантирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант, либо оставить как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет апы не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сломали. даже не просто апы и любые посты тоже не работают при сортировке по последнему сообщению. кто не хочет видеть- есть в настройках сортировка по дате открытия темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.