Navu Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 Я предлагаю всем желающим высказаться, как оптимально организовать поднятие тем в разделе, чтобы это не превращалось в клоунаду любителей "апать". У меня пока такие варианты надумались: 1. Разрешить "апать" сообщением "Предложение всё ещё в силе", но не чаще, чем раз в неделю (например). За нарушение частоты "апа" - объявление ликвидируется, владелец записывается в чОрный блокнотег. 2. Запретить "апы". Владелец должен попросить модератора удалить старое объявление, после чего создать новое. Что скажет глас народный? Вставить ник Quote
Enigma33 Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 1. Разрешить "апать" сообщением "Предложение всё ещё в силе", но не чаще, чем раз в неделю (например). За нарушение частоты "апа" - объявление ликвидируется, владелец записывается в чОрный блокнотег. Думаю первый вариант самый разумный. Запрещать апы не стоит, т.к. продавцы всё равно будут создавать новые объявления и это ничего не изменит. Вставить ник Quote
bbk2 Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 Голосую за 1 Вариант. Он самый оптимальный и демократичный. Во втором идет излишняя нагрузка на модератора. Вставить ник Quote
Odissey Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 +1 и останется вопрос как следить за апом (не чаще 1 раза в неделю) Вставить ник Quote
Malygin Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 Запрещать апы не стоит, т.к. продавцы всё равно будут создавать новые объявления... Не только продавцы, но и покупатели... Вставить ник Quote
Andreeev Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 Люди начнут создавать новые ники. Нужно в первую очередь блокировать одного человека с разными никами.И это на форуме есть. Вот считаю главную задачу первостепенной Вставить ник Quote
Garra-67 Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 Оптимальный 1й вариант. Чтобы случайно в бан не попасть сделать счетчик времени. Вставить ник Quote
Anton Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 вариант 1. Неплохо было бы продумать варианты с наглядной репутацией продавцов и покупателей. думаю что движок форума позволяет сделать такой плагин. Вставить ник Quote
Odissey Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 А для начала у ника писать название компании, где человек работает и чьи интересы представляет Вставить ник Quote
aleks01234 Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 также за 1 вариант вижу тут уже пошли предложения по улучшению уровня)).., закину 5 копеек: указание фирмы - сомнительно - добрая часть форумчан продают от физика и представляют свои интересы; кто-то тупо не хочет открывать своё м/р; смена фирмы...- понадеетесь на фирму - а там заявят уволился тогда-то..; лично у меня контора обновляется раз в 3 года(по известным многим причинам)... прикажете постоянно менять статус? рейтинг сделок - в принципе общая идея неплохая, НО так можно сделать себе репутацию совершив дюжину удачных копеечных сделок - чёт не охота на такого нарваться с крупной суммой на единичной сделке понадеявшись на их липовый рейтинг. вот идея на счет не позволять регистрацию разных ников с одного ip - дельная - сам попадал на одного чела по разными никами,правда было и наоборот - четверо разных людей под одним ником) Вставить ник Quote
Bachaa Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 Разрешить постить в раздел с недельным аптаймом после регистрации на форуме и сделать возможность размещения не более 1 сообщения в разделе в сутки и просто забить на аперов. Дальше только естественный отбор. Делать бизнес с такими ограничениями будет невозможно, а для постоянных обитателей форума неудобств не будет. Меньше будут флудить и постоянные обитатели. Вставить ник Quote
roslavl Posted June 16, 2016 Posted June 16, 2016 Сделать возможность пользователям удалять свои неактуальные объявления. Если сделка состоялась или по каким то другим причинам. Меньше будет мусора. Еще вариант: Время жизни объявления, к примеру месяц, потом автоудаление. Вставить ник Quote
BitBlaze Posted June 17, 2016 Posted June 17, 2016 я за 1й вариант, не плодить темы, и если актуально то заметят ;) Вставить ник Quote
Navu Posted June 17, 2016 Author Posted June 17, 2016 Насчёт запрета регистрации с одного IP - а если это динамический или общий для какой-то группы людей, адрес? С другой стороны, злоумышленник (как показала практика) изначально ориентирован на использование только динамических адресов + разных провайдеров. Вставить ник Quote
Liner's Posted June 17, 2016 Posted June 17, 2016 Всё таки тут не интернет магазин, и задача у форума несколько иная, да и собственник форума должен тоже зарабатывать. 1. Да, апать, других вариантов нормальных нет 2. продавцы - Важно не забывать, что каждая сделка это риск, вне зависимости от старости ника на форуме. Всё бывает в этом мире, и больница и украли и прочее. Есть рекомендации - отлично, Вам доверяют, супер. но в каждом случае всё равно минимальный набор безопасности необходим. 3. превращать эту тему в супер торговую площадку тоже как то не вариант, не под то заточена 4. я уже говорил - хотите с гарантией - покупайте на Наге, либо делайте через него покупку, будет гарантирована Вставить ник Quote
EShirokiy Posted June 17, 2016 Posted June 17, 2016 1 вариант, либо оставить как есть. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted June 26, 2016 Posted June 26, 2016 что то сломали. даже не просто апы и любые посты тоже не работают при сортировке по последнему сообщению. кто не хочет видеть- есть в настройках сортировка по дате открытия темы. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.