Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет в частный сектор (стать провайдером)

Если узнают - тариф вам тут же поменяют.

 

Ага, а потом абоненты начнут интересоваться, почему вдруг скорость упала, а они заплатили 500р. за 10 мегабит=)

 

Думаю не раз поднимались такие вопросы, но очень сложно искать на них ответы.

Есть в планах организовать местного провайдера на частный сектор в не большом посёлке.

Из бюджета на такой бизнес почти ни чего не имею в планах придти ко всему постепенно.

 

Нужно идти логическим путем - если все так просто, то почему нет по сотне провайдеров в каждом городе, которые подключают по радио? Или можно задать вопрос, почему одни магазины или фирмы работают, а другие закрываются - одного желания мало для успешного развития бизнеса, тут есть несколько правил:

 

1. Есть много денег и ничего более - можно купить хорошее оборудование, нанять хороших специалистов и возможно все получится.

2. Нет денег, но есть знания и опыт - можно потихоньку развиваться на дешевом оборудовании, верно его настраивая, использовать другие навыки и т.п. Можно привлекать сторонние средства - ведь они пойдут только в дело.

3. Нет денег, знания и опыта - в таком случае все будут вытягивать деньги по мелочам, пользуясь не осведомленностью, то есть сначала посоветуют наносы М2, потом посоветуют наносы М5, потом еще что-нито, все это оборудование будет куплено, продавцы заработают, а новый оператор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать по 4 тыс. Экономически невыгодно оператору. Не окупитесь. Берите 8-10 тыс за подключение. И интернет от1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать по 4 тыс. Экономически невыгодно оператору. Не окупитесь. Берите 8-10 тыс за подключение. И интернет от1000

А если лавочку прикроют через месяц? Деньги за подключение возвращать?

За такие деньги можно купить оборудование и подключится к мобильному оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что еще никто не предложил сжечь чемодан денег. :)

На ИХБТ предложили. В принципе, у автора 2 пути: пиратство или сжигание денег.

 

За такие деньги можно купить оборудование и подключится к мобильному оператору.

+

Подключать надо бесплатно, деньги брать только за СРЕ и первый месяц инета. Если прикроют, продавать оборудование и возвращать деньги. Оставшиеся уйдут на штрафы и бухло.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лавочку прикроют через месяц? Деньги за подключение возвращать?

А если прикроют при подключении за 4тыр? То не возвращать что-ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставшиеся уйдут на бухло.

Не плохой опыт)))

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1466090667' post=1292683]

А если прикроют при подключении за 4тыр? То не возвращать что-ли? :)

Я не понимаю за что берутся деньги "за подключение".

Это отпугивает потенциальных абонентов, а в случае с "пиратством" риск нарваться на разборки с абонентами, если не сможешь выполнить свои обязательства.

Если в поселке (топикастера) есть 3G (получить 3G с модема и антенны), то затея явно не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать по 4 тыс. Экономически невыгодно оператору. Не окупитесь. Берите 8-10 тыс за подключение. И интернет от1000

я готов делать подключение по себестоимости ну или пускай навар будет 500-1000, за 8 подключаться ни кто не будет.

Мне главное узнать разрешит ли Ростелеком мне перепродавать их трафик, а точно ни где не могу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать разрешит ли Ростелеком мне перепродавать их трафик

Вам же написали - все равно им, что вы будете делать, но если пронюхают, что подключились как физ.лицо и пиратите - тут же превратитесь в юр.лицо с соответствующими тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком радужно рассказали. А как же штрафы и конфискация оборудования? Хотя это уже если пронюхает РКН.

 

Я вот тоже подумываю пиратить. Есть возможность установки на крыше дома пару наносов (как пример) и направить в сторону частного сектора в 300-1000 метрах от дома. Там наверняка будут желающие. Питать всё через РоЕ прямо из квартиры. Но вот не особо хочется вкладываться в оборудование, пока не узнаю, сколько желающих будет. А чтобы узнать это наверняка, надо....поставить оборудование, протестить скорости самому, придумать тарифы и дать потестить их частникам. Печаль вообщем.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протестить скорости самому, придумать тарифы и дать потестить их частникам. Печаль вообщем.

а билинговать подумали как будете, или одни безлимиты и вкл/выкл ручками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве сейчас бывает что-то кроме безлимитов?

 

кстати, тут самый главный риск - вовсе не частотники (там в первый раз можно отделаться мелким штрафом или даже просто предупреждением), а сбор денег - который называется "незаконное предпринимательство" и светит уже небом в клеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протестить скорости самому, придумать тарифы и дать потестить их частникам. Печаль вообщем.

а билинговать подумали как будете, или одни безлимиты и вкл/выкл ручками ?

Прикалываетесь? Биллингует частников у нас сейчас йота и иже с ней)) И я хочу пиратить как раз для тех, кого это всё за***ло.
Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сбор денег

Сбор денег надо доказать. Или вы думаете, что я им чеки буду выдавать?)) Кроме того, небо зависит от суммы выручки. В моём случае - копейки.

Для моего стартапа надо не много. Пара наносов М5 и можно начинать. При том, один в качестве базы, второй для тестов себе а потом и желающим подключиться. Это около 11,000 рублей.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamont, вы биллинг с шейпингом не перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а как такое можно перепутать? Я должен на фулл спид всем раздавать? Что за бред вы несёте?

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а как такое можно перепутать? Я должен на фулл спид всем раздавать? Что за бред вы несёте?

Выше у вас спрашивали что будет деньги считать и отключать абонентов, а также нужно тарифы чемто нарезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанки нарезать сами умеют.

а считать, очевидно, вручную придётся…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, небо зависит от суммы выручки. В моём случае - копейки.

Ну смотря сколько проживет ваше мероприятие.

 

Обратите внимание на эти пункты:

Незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере наказывается (Ч.2 ст.171 УК РФ):

штрафом от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет;

лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового

(*) Крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей 250 тысяч рублей,

особо крупным - 1 миллион рублей (примечание к ст.169 УК РФ).

Т.е. вам надо за все время существования вашего мероприятия не побить планку в 250тыр по сумме денег, которую вы взяли с людей, и вы не будете никому не интересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас спрашивали что будет деньги считать и отключать абонентов

Правильный вопрос не что а кто.

 

' timestamp='1466252140' post=1293339]

Т.е. вам надо за все время существования вашего мероприятия не побить планку в 250тыр по сумме денег

Да я столько никогда не заработаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я столько никогда не заработаю))

"заработаю" и сколько вам вменят это две большие разницы если что.....

 

не занимайтесь ерундой, в тек момент уже есть тут на форуме человек который вступил в это дело, без лицензии и без частот...

как говориться процесс идет и бум надеяться все обойдется малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин из РКН, хорошая попытка. Вот только если сравнить число пионеров (пиратов) и число процессов - статистика не в вашу пользу. А в целом согласен, был бы человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин из РКН, хорошая попытка. Вот только если сравнить число пионеров (пиратов) и число процессов - статистика не в вашу пользу. А в целом согласен, был бы человек...

не порите чушь, я оператор с докумами и даже с разрешением от роскома на деятельность.

а процессов мало потому что в 99% случаев просто если нет "хозяина" а вменяемый нелегал, не скажет что это мое, просто демонтируют оборудование и все, нет человека нет процесса.

 

а вот если будет возможность зацепиться, нет лицензии на вид деятельности - это уже уголовка, а не административное дело о нарушении условий лицензий

а за уголовку в криминальной полиции уже палка есть, и остальные пряники.

 

и весь спич идет за то что хотите заниматься телекомом то получите хотя бы лицензию.....и проблем будет на порядок меньше и

пионерте себе на здоровье а как простого нелегала вас трахать будут все, своруют железки и вы проглотите, не пойдете же в полицию заявлять...

а там либо отфутболят вас или привлекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а процессов мало потому что в 99% случаев просто если нет "хозяина" а вменяемый нелегал, не скажет что это мое, просто демонтируют оборудование и все, нет человека нет процесса.

Принял на вооружение, спасибо. =)

Благо, один-два планируемых наноса хорошая альтернатива вашей уголовке. Лицензию получать не вариант. Причины на то личные и к данному форму не относятся. Кроме того, с лицухой я уже как бы встаю на "учёт", а значит вероятность проверок и палева в разы выше. Да ещё и отвертеться мол "гараж не мой" будет в разы труднее. Так что кхм...даже если бы мог, врят ли стал бы получать её.

 

По теме, был на крыше. И всё плохо. Из трёх частных секторов виден только один. Это очень снижает шансы на получение прибыли. Но зато нанос М5 нужен всего один и его очень удобно монтировать аккурат в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.