Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требуется размещение 1U в ДЦ Новосибирска с интернетом и 8 IP

Неспешно изучу предложения по размещению сервера в ДЦ Нска. Нужно:

- 1U в стойке

- интернет 600 Мбит/с (в предложении пишите номер AS) с перспективой расширения до 1 Гбит/с. Считаем, что нужен flat, без лимитов, без соотношений.

- подсеть /29.

 

Интерес предметный, не маркетинговое исследование) но не срочный. На данном этапе для принятия первоначального решения, надо ли оно, где именно, сколько и когда.

Не для спама, не для криминальной активности.

Если есть предложения, велкам в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в Нвсб Дата Центр?

У нас 2-ое место сеть занимает по Нвсб, но магистраль до м9 идет.

Могу разместить все в Москве или хоть в Европе, но в Нвсб точно не смогу (может я конечно что-то не знаю) потому как нету ДЦ там. А 600 мб с расширением и т.д. организовать готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь конечно перед сетью номер 2 в Новосибе, но вот эти площадки чем не устраивают? :) -

 

 

НовосибМетро — МУП «Новосибирский метрополитен»

ул. Серебренниковская, д. 34

 

Синар — ДЦ НвсФ ФГУП «ЦентрИнформ»

ул. Серебренниковская, д. 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в Нвсб Дата Центр?

Ну какбе я не новосибирчанин, но есть инфа про какой-то суперпупер ДЦ Мегафона, правда в нем агент мне предлагает не более 100 Мегабит почему-то. Значит всё-таки что-то есть? )

Да и у Ростелека есть, регулярно пытаются продать размещение, но от своих маразматических тарифов с соотношениями не торопятся отказываться.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь конечно перед сетью номер 2 в Новосибе, но вот эти площадки чем не устраивают? :) -

 

 

НовосибМетро — МУП «Новосибирский метрополитен»

ул. Серебренниковская, д. 34

 

Синар — ДЦ НвсФ ФГУП «ЦентрИнформ»

ул. Серебренниковская, д. 14

 

 

Ну что это? Метрополитен или ФГУП ?)

 

Речь идет о нормальных ДЦ, полноценных, где есть сервис, где составляющие отвечают нормам теле оборудования и т.д.

P.S. отсутствие нормального ЦОДа в Нвсб влечет за собой повышение по умолчанию тарифов на услуги телекома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в Нвсб Дата Центр?

Ну какбе я не новосибирчанин, но есть инфа про какой-то суперпупер ДЦ Мегафона, правда в нем агент мне предлагает не более 100 Мегабит почему-то. Значит всё-таки что-то есть? )

Да и у Ростелека есть, регулярно пытаются продать размещение, но от своих маразматических тарифов с соотношениями не торопятся отказываться.

 

 

Такие ЦОДы я не рассматриваю. У нас тоже есть такой ЦОД в Нвсб. Я не хочу сказать, что это фуфло,а не ЦОД. Просто ЦОД выполняет ряд определенных функций, в первую очередь повышает связанность, а это наиболее популярная цель, которую хотят достичь все. Поэтому, мое мнение - лучше разместиться на дата центре, где будет большое количество операторов, будут оперативно выполняться работы по обслуживаю железок, организации доступа к нему и т.д. с удовольствием могу провести экскурсию на м9 или на клубных ЦОДах 3Дата, где просто железки по последнему слову техники. Лучше платить больше, не пожадничав, ибо скупой платит дважды и получить качественное размещение, обслуживание и сопровождение со стороны ЦОДа. Если вы готовы платить, то я уверен мы найдем общий язык и к этому вопросу не вернетесь никогда ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ростелекома есть коммерческий ЦОД на Менделеева, 1.

У ЗСТТК есть коммерческий ЦОД на Бурлинском переезде, 1а.

Попробуйте напрямую пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЦОД выполняет ряд определенных функций, в первую очередь повышает связанность, а это наиболее популярная цель, которую хотят достичь все. Поэтому, мое мнение - лучше разместиться на дата центре, где будет большое количество операторов, будут оперативно выполняться работы по обслуживаю железок, организации доступа к нему и т.д. с удовольствием могу провести экскурсию на м9 или на клубных ЦОДах 3Дата, где просто железки по последнему слову техники. Лучше платить больше, не пожадничав, ибо скупой платит дважды и получить качественное размещение, обслуживание и сопровождение со стороны ЦОДа.

У меня основная цель другая. И масштаб деятельности не тот. Второсортного в вашем понимании ДЦ будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без соотношений с такой полосой в Нске ненайдете.

сейчас из более менее толкового это Ростелеком. остальные за гигабитный порт выкатывают нехилые бабки.

Гигабитный порт на соотношении 1к4.

 

но вот завести Вам /29 на 1 юнит -чето как-то сомнительно. не бывает белых целей с такой задачкой.

ну и Вы понимаете что /29 стоить Вам недешево.

я так понимаю бюджет у Вас резиновый на это удовольствие.

Озвучьте свою бюджет тыс.400 в месяц наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее мое КП от Мегафона для гигабитного порта было соотношение 1 к 10!!!!

это индивидуальные условия, чтобы их получить надо много пытать менеджеров.

ЗЫ: у меня хорошие отношения с Ростелеком, могу под свой договор поставить быстро оборудование. у меня много уже выделенных гигабитных портов :-).

ЗЫЫ: по ДЦ в нске пишите в личку я в свое время пробивал эту тему есть информация по всем ДЦ.

Изменено пользователем stell_hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю бюджет у Вас резиновый на это удовольствие.

Озвучьте свою бюджет тыс.400 в месяц наверно?

Не понимаю, откуда взялась цифра.

В наших краях (300км от Нска) верхняя граница операторского ценника 150р/Мбит. А в зависимости от полосы может быть и 70р. Не в ДЦ, а где-то на сети.

В ДЦ - плюс размещение юнита в стойке.

Откуда 400к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операторский трафик всегда дорог не знаю где Вы взли 150 р/мбит, но пусть даже так.

итого 1000*70 уже 70 тыс.

 

на соотношении оно выгоднее будет у меня сейчас 3050р за юнит и гигабитный канал 1500 рублей на соотношении 1 к 4. (+НДС)

 

но меня больше всего волнует ваше пожелание по /29. по ценам Ростелеком 55 р за IP. вылетит Вам в копеечку.

даже по скромным ценам 65 баксов за /24. 32 сети = Итого тыс 100-150 за ипшники в месяц.

Обратитесь в Новотелеком, может они Вам индивидуально дадут что-то инересное.

Изменено пользователем stell_hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но меня больше всего волнует ваше пожелание по /29. по ценам Ростелеком 55 р за IP. вылетит Вам в копеечку.

даже по скромным ценам 65 баксов за /24. 32 сети = Итого тыс 100-150 за ипшники в месяц.

/29 - это 8 IP адресов. Если что.

 

на соотношении оно выгоднее будет у меня сейчас 3050р за юнит и гигабитный канал 1500 рублей на соотношении 1 к 4. (+НДС)

Для данной задачи мне нужно соотношение ~1:1 (в нормальном режиме, кроме случаев если мои адреса будет кто-то DDoSить), прочее от лукавого.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))эко меня перекрыло то после выходных.

 

Все еще предлагаю сходить в Новотелеком. у них есть ДЦ правда закрытый.все коммерческие ЦОД, либо на соотношении либо с ценой неадекватной.

Какой планируется обьем трафика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.milecom.ru

Попробуйте обратится к ним. Канал до м9 есть, где сервак разместить я думаю найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.