Перейти к содержимому
Калькуляторы

Juniper три книжки продаются задешево, Питер

Всем привет!

 

Продаются три чудесных книжки по Junos на английском языке:

Junos Enterprise routing - 2009

Junos Cookbook 2006

Junos High Availability 2011

 

Цена чисто символическая - 1000 рублей каждая. Географически - Питер, метро пионерская :)

 

P.S. очень прошу прощения за дикий офтоп, но не в Circuit Exchange'же продавать книжки :)

post-103613-044819700 1465506713_thumb.jpg

Изменено пользователем pavel.odintsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не покупал уже, только скачиваю. причем, стараюсь бесплатно все найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не покупал уже, только скачиваю. причем, стараюсь бесплатно все найти.

Бумажные варианты все же читаются несколько иначе, чем электронные (легче для глаз, что ли).

Но так то да, в том же vk.com/docs по названию находятся все нужные книги меньше чем за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, электроника рулит) Но ламповость настоящих бумажных книжек по джуниперу не отменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, электроника рулит) Но ламповость настоящих бумажных книжек по джуниперу не отменяет :)

 

 

Я как-то распечатал Juniper MX Series...

объемно вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажные варианты все же читаются несколько иначе, чем электронные (легче для глаз, что ли)

согласен, но учитывая цены на книги ебуки выигрывают. и глаза меньше устают, и воспринимаешь по другому.

 

Я как-то распечатал Juniper MX Series...

у меня на распечатку книжки про МХ ушло более 2-х пачек бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то распечатал Juniper MX Series...

объемно вышло

 

Намного дешевле заказывать распечатку в специализированных конторах. Одной бумаги и краски уходит больше, чем стоит мелкотиражная книга в мягком переплете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тот момент (апрель 2012 года) в инете она стоила тысяч 10-12. минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки забронированы и будут куплены в понедельник=) Если что-то сорвется - напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продано! Есть еще Junos for Dummies - Goralskiy, тоже на английском, тоже 1 тысяча рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продано! Есть еще Junos for Dummies - Goralskiy, тоже на английском, тоже 1 тысяча рублей :)

Хм может тоже распродать свою коллекцию, вроде классики Internet Routing Architectures и MPLS and VPN Architecture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы себе по кошке чё-нить прикупил. А если б ещё и на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Junos for Dummies - Goralskiy

не порнаивлось как-то

 

Я бы себе по кошке чё-нить прикупил. А если б ещё и на русском

был ссна на русском + воркбуки, отдал коллеге просто так. а что именно интересует из циски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Junos for Dummies - Goralskiy

не порнаивлось как-то

 

Я бы себе по кошке чё-нить прикупил. А если б ещё и на русском

был ссна на русском + воркбуки, отдал коллеге просто так. а что именно интересует из циски?

всё интересует. у меня просто всё руки не доходят заняться вопросом доп. обучения, а тут на тему наткнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продано! Есть еще Junos for Dummies - Goralskiy, тоже на английском, тоже 1 тысяча рублей :)

Хм может тоже распродать свою коллекцию, вроде классики Internet Routing Architectures и MPLS and VPN Architecture

 

Полки освобождать всегда полезно! Я вот распродавая книжки на ИТ тематиук у себя в блоге http://www.stableit.ru/2016/06/blog-post.html обнаружил, что почти все книги сейчас "остутствуют на складе". То есть они были выпущены мелким тиражом и мгновенно раскуплены. А подаванам нужно же учиться тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшее обучение - это практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшее обучение - это практика.

 

Без теоретической базы есть шанс изобрести троллейбус из буханки хлеба :) Бесчисленное число раз в этом убеждался. Вот хватаешь все в руки, начинаешь делать, что-то выходит, но ... НЕ НРАВИТСЯ! Начинаешь читать, понимаешь что дурак был) Дочитываешь и с нуля переделываешь, зато потом НРАВИТСЯ и РАБОТАЕТ!)

 

А по сетям так вообще все плохо, теории-то нету как таковой. На русском так вообще нет ничего, я всю свою осознанную жизнь пытался на русском найти книгу по сетям, со второго курса пытался - безрезультатно. В итоге даже на английском удалось найти с трудом - TCP/IP Illustrated, просто безальтернативная книга приводящая разрозненные и обрывочные знания в голове в порядоке :)

Изменено пользователем pavel.odintsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сподобится написать книжку по сетям на русском может озолотиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском так вообще нет ничего, я всю свою осознанную жизнь пытался на русском найти книгу по сетям

BC2_1438530012.jpg

Такой талмуд, появившийся в начале нулевых, как мне кажется, есть на полках чуть ли не у каждого второго, кто занимается администрированием сетей. Как сейчас помню - в олимпийском брал.

Материал конечно на сегодня изрядно устарел, но общая теория никогда не потеряет своей актуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно книг на русском - Олифер, Таненбаум, Cisco ICND -1 и 2 - это тока те что на глаза попались пока пост писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олифер, Таненбаум

не про циску, если мы говорим все же про это

 

Cisco ICND -1 и 2

переводы с английского столько раз кашаками закидывали

 

Материал конечно на сегодня изрядно устарел, но общая теория никогда не потеряет своей актуальности.

смотря как долго ждать, с приходом SDN эту всю теорию вообще можно будет выкинуть примерно как сейчас знания про IPX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальные переводы, есть плохие в том числе и у Cisco Press - закидывать их все кашаками несколько глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал конечно на сегодня изрядно устарел, но общая теория никогда не потеряет своей актуальности.

отнес бы это к Олиферам - очень хорошо описана база.

Cisco ICND -1 и 2

может это привередничание, но некоторые моменты перевода не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDN уже ушел, встречайте P4 :)

 

Олифер и Таненбаум - чудесные люди, которые способны отбить любую тягу к изучению сетей и воспитать к ним ненависть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

смотря как долго ждать, с приходом SDN эту всю теорию вообще можно будет выкинуть примерно как сейчас знания про IPX

знания SDN отменяют знания принципов работы протоколов маршрутизации, свитчинга и т.п.?

А что такое SDN вообще? Кто-нибудь этого зверя видел? А удачные имплементации?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.