Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите разобраться с poe/

Здравствуйте! Купил из Китая несколько ip камер, производитель заявляет, что поддерживает poe. Так же купил свич, который точно поддерживает poe. Все пришло, начал их подключать, сначала свич, потом обжал прямым обжимом кабель, подключил камеру к свичу, но она не заработала. Сначала подумал, что дело в обжиме кабеля, но потом посмотрел на роцетку у камеры там 4 контакта: 1,2,3,6 . Подскажите может кто сталкивался, я в этом деле только в общих чертах понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пое бывает разное.

 

во-первых, бывает Passive и 802.3af. отличаются тем, что 802.3af имеет протокол согласования, а Passive - это просто питание и всё.

во-вторых, в случае Passive могут быть разные напряжения.

в-третьих, бывает Mode A (ваш случай - питание подаётся по 1236), и Mode B (питание подаётся по 4578).

 

уточните модель камеры и свича, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свич должен поддерживать poe mode a

В инструкции к нему написано все на китайским, но видно, что он поддерживает IEEE 802.3af IEEE802.3at.

 

пое бывает разное.

 

во-первых, бывает Passive и 802.3af. отличаются тем, что 802.3af имеет протокол согласования, а Passive - это просто питание и всё.

во-вторых, в случае Passive могут быть разные напряжения.

в-третьих, бывает Mode A (ваш случай - питание подаётся по 1236), и Mode B (питание подаётся по 4578).

 

уточните модель камеры и свича, в общем.

Получается у меня Mode A, напряжение написано должно быть DC12V. Получается проблема в свиче?

 

пое бывает разное.

 

во-первых, бывает Passive и 802.3af. отличаются тем, что 802.3af имеет протокол согласования, а Passive - это просто питание и всё.

во-вторых, в случае Passive могут быть разные напряжения.

в-третьих, бывает Mode A (ваш случай - питание подаётся по 1236), и Mode B (питание подаётся по 4578).

 

уточните модель камеры и свича, в общем.

 

Трудно сказать по модели, но могу дать ссылку. Написано, что 12 вольт может давать по poe/

Свич - Свич

Камера -Камера

Изменено пользователем AnonimS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там у вас PoE, и не покупайте больше всякую китайскую херню, продаван которой врет на страничке товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там у вас PoE, и не покупайте больше всякую китайскую херню, продаван которой врет на страничке товара.

А как вы определили? У меня на свичах есть PoE, а можно ли подключить к камерам на которых нет PoE или надо еще что-то в данном случае докупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скупой платит дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На страничке много ***ежа, противоречащего друг другу, PoE Optional - опционально, 100% у вас его нет.

 

Проще 12V по свободным кинуть, чем полноценно PoE городить, если его нет в камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще 12V по свободным кинуть, чем полноценно PoE городить, если его нет в камере

А других вариантов нет. Если в камере нет PoE контроллера, то принять PoE она не сможет.

Есть разные устройства, но работают по тому же принципу "по свободным парам"

В НАГ есть устройство, 1-портовый сплиттер

Позволяет из poE коммутатора отдать по витой паре PoE+видео в сплиттер а из него забрать по отдельности питание 5,9,12В и данные.

Изменено пользователем stepan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно. Сейчас почти все китайцы, если их просишь о POE, ставят самый настоящий стандартный POE 1236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если их просишь о POE, ставят самый настоящий стандартный POE 1236

PoE контроллер

Ну да. Но если вы получили готовы продукт то уже поздно о чем то просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно написано опционально(что означает по усмотрению клиента). Камера потребляет 6ватт написано, думаю ночь больше до 10 будет потреблять. Могу я докупить вот этот сплиттер(ссылка ниже, судя по всему использует 1236, а не 4578) и собрать следующую схему: пое коммутатор, кабель 5е(обжат прямым обжимом), потом пое сплиттер и камера? Ведь получается свич может дать 12 вольт(путем преобразования 52), но просто так он не даст, защита не позволит, надо ему объяснить, что подавать можно, что и делает сплиттер. По сути, как я понял для передачи питания по 2 свободным парам необходимо инжектор и сплиттер, если камера поддерживает пое, то сплиттер просто встроен, я мог за него доплатить. В роли инжектора будет коммутатор.

Фото коммутатора:

1.Коммутатор

2.Вид вместе.

Ссылка на сплитер:

1.Сплиттер

PS.Если он не подойдет можете посоветовать, что проверено на опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, вопрос решен покупкой сплиттеров, все работает и по 1236 и 4578..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.