Jump to content
Калькуляторы

Бесперебойное питание 220 vs 48

А для питания и охлаждения объектов на 800Ватт, как у топикстартера к контейнеру подводят линию 220В AC отдельным силовым кабелем. И в стойке конвертируют в 48В DC.

Правильно, только ставят нормальные упсы, а все остальное запитывают на 48 и при пропадании этой линии, идет питание от батарей, без потерь на конвертации. В том числе охлаждения. Это я собственно писал в ответ всем удивляющимся и особенно производителям, которые предлагают туда-сюда конвертировть, потому что у них нет 48В выхода на изделиях.

Ну до массового появления сотовых телефонов у фиксированной связи это была вполне себе проблема. Флешмоб назывался: поздравь всех родственников в Новогоднюю ночь.

Там не в питании дело, а коммутационном поле АТС и межстанционными линиями.

всем удивляющимся и особенно производителям, которые предлагают туда-сюда конвертировть, потому что у них нет 48В выхода на изделиях.

Вот вам стойка МегаФон где-то в ЛенОбласти, тут можно увидеть конвертер 220В -> 48В, а ещё вот красненькая 1U коробочка, конвертит из 48В обратно в 220В )

DSCN1177.JPG

Везде где был на АТС и на узлах, видел у Ростелекома и МегаФон установлены автоматы ABB S200.

abb.jpg

Наверное лучше ставить System pro M compact ABB S200M UC, они рассчитаны на 220V DC на полюс, но это расточительство для 48В. Цены отличаются в 5-6 раз, если выбирать между S200 или S200M UC.

PS:

DSCN1076.JPG

какбе не в их эффективности вопрос, а в том что некое чудо считает 48 В постоянки стандартом телекома... ну ну... флаг ему в руки и барабан в одно место.

А не ахренел ли ты тут совсем, продаван паршивый, разговор вести в таком ключе? Головой думай прежде чем писать про чудо и барабан в одно место. Своих технарей казнил бы за такие публичные разговоры, и тебя бы с удовольствием.

А не ахренел ли ты тут совсем, продаван паршивый, разговор вести в таком ключе? Головой думай прежде чем писать про чудо и барабан в одно место. Своих технарей казнил бы за такие публичные разговоры, и тебя бы с удовольствием.

дядь, а казнилка то выросла??? или мы тока орать горазды??? я вродь писал что не продаван ниразу а сервисник, и например в нашем колхозе стандартом телекома всегда было 60В и ниразу не 48. да, телекомовское железо того же завода ЭЗАН - вообще от 38 до 78 Вольт питание кушает и не давится ;)

вообще то всегда было стандартом на вход большинства оборудования DC -36 -72

а от 78в батареи закипят ;)

уважаемый кирилл безрукавников - а кем Вы работаете в ЭЗАН

многие бы не поленились довести до вашего руководителя КОЛЪХОЗА о такой своеобразной манере поминать работодателя

пусть премию выпишут вам ;)

много будете знать - рано состаритесь :) читайте мой сообщения внимательнее - какие батареи в телеком оборудовании(не ибп)??

и да, слово колхоз мной было применено не к данной работе, а к месту жительства в целом и телеком-конторам в нем. так что ваш опус про мое начальство - высер в лужу, товарищ...

Edited by kirill bezrukavnikov