Стич Posted June 2, 2016 Posted June 2, 2016 Посоветуйте маршрутизатор или l3 свитч. Задача разбить l2 сегменты в сети в которой бегают критичные к задержкам сервисы, а ля TDMoIP, VoIP. Использоваться будет для терминации vlan от клиентских TDMoIP и VoIP устройств. Поставиться на узлах агрегации рядом с агрегирующим l2 свитчем. Достаточно одного порта Ethernet 100BsaseTx. Достаточно 64 vlan IP интерфейсов. Нужно, что бы нормальные задержки и джитер держал поэтому: Аппаратная маршрутизация. Устойчивость к всякого рода штормам в терминируемых L2 сетях. Ну и всё и конечно цена. Вставить ник Quote
terrible Posted June 2, 2016 Posted June 2, 2016 Если планируете запитывать на ИБП - тогда лучше 3750-24 или 3560-24, там энергопотребление поменьше будет Вставить ник Quote
alibek Posted June 2, 2016 Posted June 2, 2016 На 3750-X с лицензированием заморочки. При таких требованиях 3750 более чем достаточно. Но под эти требования помоему даже домашние мыльницы подойдут. Вставить ник Quote
NortH21 Posted June 2, 2016 Posted June 2, 2016 (edited) MES3124(F) Edited June 2, 2016 by NortH21 Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted June 3, 2016 Posted June 3, 2016 3750-24 старая дешевая рабочая лошадка. Вставить ник Quote
zhenya` Posted June 3, 2016 Posted June 3, 2016 На 3750-X с лицензированием заморочки. При таких требованиях 3750 более чем достаточно. Но под эти требования помоему даже домашние мыльницы подойдут. на 15ых софтах все стало RTU. Вставить ник Quote
Стич Posted June 3, 2016 Author Posted June 3, 2016 Спасибо, пока остановился на 3750. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.