Перейти к содержимому
Калькуляторы
Это нормально?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Это нормально? (хостить форму отзывов на гугле)

    • Да
    • Нет
    • Для Мухосранск-телекома - да, но не для РТ
    • Свой вариант
      0


Форма для отзывов на гугле Ростелеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.2

 

:-) Мухосранский телеком считает что это ненормально для РТ. Хотелось бы сначала спросить топикстартера, что он лично считает нормой ? Потом тот же вопрос задать его психиатру. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он лично считает нормой ?

У каждого норма кагбе своя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого норма кагбе своя ;)

 

Ну вот я и предлагаю сначала договориться, можно ли вообще разрешать сотрудникам РТ пользоваться для такого важнейшего дела, как сбор отзывов, сервисами компаний стран NATO,

тем самым косвенно повышая вероятность суицидов у детей ? Я думаю роскомнадзор должен заблокировать весь сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь сайт ростелекома.. ? :)

 

А правильно помню? что гугль доксы не позволяют ответы без авторизации в них ? У нас тут недавно очередной раз были потуги запретить гос итд служащим пользоваться гугль почтой. Те. гос сотрудники отзывы оставлять не смогут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь сайт ростелекома.. ? :)

 

Весь сайт гугеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он лично считает нормой ?

У каждого норма кагбе своя ;)

 

Под нормой я понимаю, не несёт ли это репутационных потерь и не вредно ли это с точки зрения извлечения прибыли (ради чего все комм. организации и существуют). Лично в моих глазах это выглядит как то, что доверили какому-то школьнику сделать форму обратной связи и он за 5 минут что-то запилил. В то время как они "делают" свой поисковик, форма для предложений размещена на ресурсах потенциального противника.

 

Ещё меня очень сильно раздражают "веб-мастера", использующие внешние шрифты (всякие fonts.google.com или как там оно), вот закроют гугл в РФ и вся вёрстка превратится в тыкву, но это уже лично мои тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня очень сильно раздражают "веб-мастера", использующие внешние шрифты (всякие fonts.google.com или как там оно), вот закроют гугл в РФ и вся вёрстка превратится в тыкву, но это уже лично мои тараканы

А если так не делать, то странички еще больше памяти жрать начнут да кеш захламлять. Так хоть это шрифт один раз скачался с гугла - и потом всеми сайтами используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под нормой я понимаю, не несёт ли это репутационных потерь и не вредно ли это с точки зрения извлечения прибыли

 

А теперь с этим - к психиатру, согласен ли он с такой нормой ? :-))))

 

Репутационные потери ростелекома... Надо же такое придумать. :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого норма кагбе своя ;)

 

Ну вот я и предлагаю сначала договориться, можно ли вообще разрешать сотрудникам РТ пользоваться для такого важнейшего дела, как сбор отзывов, сервисами компаний стран NATO,

тем самым косвенно повышая вероятность суицидов у детей ? Я думаю роскомнадзор должен заблокировать весь сайт.

То кучу смайликов ставишь, то не ставишь. Решил, что тут ты серьезен, и вношу свое предложение, обвинить РТ в антисоветчине патриотизме и наказать деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и предлагаю сначала договориться, можно ли вообще разрешать сотрудникам РТ пользоваться для такого важнейшего дела, как сбор отзывов, сервисами компаний стран NATO,

тем самым косвенно повышая вероятность суицидов у детей ? Я думаю роскомнадзор должен заблокировать весь сайт.

То кучу смайликов ставишь, то не ставишь. Решил, что тут ты серьезен, и вношу свое предложение, обвинить РТ в антисоветчине патриотизме и наказать деньгами.

Хорош операцию по дезинформированию противника срывать. И не все ли равно? Я думаю Гугл о проблемах РТ и так лучше самого РТ знает. Просто из использования своей уже построенной системой наблюдения за пользователям интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хоть это шрифт один раз скачался с гугла - и потом всеми сайтами используется.

он не кэшируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не кэшируется.

Пошел на этот их сайт со шрифтами и получил кучу файлов вида

 

Request URL:https://fonts.gstatic.com/s/opensans/v13/k3k702ZOKiLJc3WVjuplzOgdm0LZdjqr5-oayXSOefg.woff2

age:45118

cache-control:public, max-age=31536000

content-length:16276

content-type:font/woff2

date:Thu, 02 Jun 2016 06:28:47 GMT

expires:Fri, 02 Jun 2017 06:28:47 GMT

last-modified:Mon, 27 Apr 2015 23:45:29 GMT

 

Вроде бы должно кешироваться и достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Request URL:https://fonts.gstatic.com/s/opensans/v13/k3k702ZOKiLJc3WVjuplzOgdm0LZdjqr5-oayXSOefg.woff2

во первых, k3k702ZOKiLJc3WVjuplzOgdm0LZdjqr5-oayXSOefg.woff2 использованный на другом сайте может называться VjuplzOgdm0LZdjqk3k702ZOKiLJc3Wr5-oayXSOefg.woff2 и быть при этом бинарно эквивалентны.

 

во вторых, современный браузер, вроде как, не переиспользует ресурсы из одной https сессии (связаной с одним сайтом) в другой (связанной с другим) в целях защиты от xss атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, k3k702ZOKiLJc3WVjuplzOgdm0LZdjqr5-oayXSOefg.woff2 использованный на другом сайте может называться VjuplzOgdm0LZdjqk3k702ZOKiLJc3Wr5-oayXSOefg.woff2 и быть при этом бинарно эквивалентны.

Из их FAQ про эти шрифты. Выделение мое.

The font files themselves are cached for one year, which is long enough that the entire web gets substantially faster: When millions of websites all link to the same fonts, they are cached after visiting the first website and appear instantly on all other subsequently visited sites. We do sometimes update font files to reduce their file size, increase coverage of languages, and improve the quality of their design. The result is that website visitors send very few requests to Google: we only see 1 CSS request per font family, per day, per browser.

 

во вторых, современный браузер, вроде как, не переиспользует ресурсы из одной https сессии (связаной с одним сайтом) в другой (связанной с другим) в целях защиты от xss атак.

Что-то меня сомнения берет. Надо, конечно, документацию перечитать, но осмысленности в этом для статических ресурсов не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом, с очередными санкциями или решением РКН все эти шрифты забанят(гомосятские эмодзи уже придумали) и сайты-визитки, сделанные говно-веб-мастерами разъедутся или будут просто убого выглядеть

 

Под нормой я понимаю, не несёт ли это репутационных потерь и не вредно ли это с точки зрения извлечения прибыли

 

А теперь с этим - к психиатру, согласен ли он с такой нормой ? :-))))

 

Репутационные потери ростелекома... Надо же такое придумать. :-))))

 

Ну ок, пускай не для РТ, а для любого другого крупного российского ISP, хостить формочки на гугле это нормально? (в контексте потери репутации)

 

 

P.S. помогите найти шрифт на fonst.gstatic.com с вот таким эмодзи http://emojipedia.org/two-men-holding-hands/ , чтобы накатать жалобу в РКН за пропаганду гомосексуализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто стильно модно молодежно.

Через youtube даже идет трансляция встречи с топами для сотрудников.

https://www.youtube.com/channel/UCJYJcVEG-iRztgqzDPk3jRA

Начинается где-то с 2ч15м

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трансляция встречи с топами для сотрудников.

Начинается где-то с 2ч15м

Боюсь даже представить какая нужда могла заставить смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трансляция встречи с топами для сотрудников.

Начинается где-то с 2ч15м

Боюсь даже представить какая нужда могла заставить смотреть...

Посмотрел не все, и мне как ни странно понравилось. Говорят примерно о том же, что и мы тут в плане диверсификации, развития услуг, ориентированности на клиента и т.п. Мысли правильные, воплощение у них страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто стильно модно молодежно.

вы же карту гугла используете, видео хостинг от YouTube, Twitter и социальные сети?! Всё сам не напишешь, некоторое лучше у других. Да те же коммутаторы и компьютеры лучше ИНОСТРАННОГО производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто стильно модно молодежно.

вы же карту гугла используете, видео хостинг от YouTube, Twitter и социальные сети?! Всё сам не напишешь, некоторое лучше у других. Да те же коммутаторы и компьютеры лучше ИНОСТРАННОГО производства!

 

Далеко не у всех провайдеров миллион видео-файлов на сайте, обычно их там вообще нет. Если отвалится твиттер и прочая социалка, то опять же, сайт от этого функционировать не перестанет. А когда отвалится гугл от РФ или РФ от гугла, то форма обратной связи РТ перестанет работать. Тоже самое и со шрифтами, всякими внешними ajax.js и прочим. Те "вебмастера", которые так делают (внешние шрифты, формы и прочее, критичное для функционирования или нормального отображения) - ***ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого карта офиса на гугле или яндексе - и чего ? отвалиться - найдем альтернативу.

мы вообще бизнес из готовых кубиков и блоков строим, и чего ?

единственное у нас биллинг самописный, что кстати и минус одновременно.

отвалиться форма на гугле - и хер с ней, через неделю напишут свою форму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвалиться форма на гугле - и хер с ней, через неделю напишут свою форму!

 

кто напишет? РТ? не думаю, что это возможно оперативно. Для этого требуется написать ТЗ, провести тендер и т.п.

 

по поводу кубиков - нужно иметь возможность быстро эти кубики заменить на другие. одно дело развернуть бэкап сайта на другом сервере, а другое дело перенести функционал с проприетарной платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.