Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не шьется NS 5 XM

Озаботился тут безопасностью, после того как главную нашу точку чуть не ломанули. Все уже прошил и настроил, кроме одной (NanoStation 5 ver XM), у нее самая древняя прошивка, еще 5.5.6, и автоматом не обновляется. Вручную качаю вот от сюда - https://www.ubnt.com/download/?q=xm. Пробовал уже и сразу 5.6.6, и 5.6.2. Все ругается - "Firmware image check failed. Error code: -5". Не могу понять в чем дело? То ли я не ту шью, или антенна уже завирусована? Заранее спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сделать сброс настроек полностью на заводские и прошить через tftp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сделать сброс настроек полностью на заводские и прошить через tftp

Не хотелось бы сбрасывать, в труднодоступном месте антенна стоит. Может еще какие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом такого?через блок питания сбросить не судьба?и при этом не нужно лезть к самой антенне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов на официальном форуме ubiquiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу точку чуть не ломанули

Это же как так?Если стоит wpa2 с самым говняным паролем даже так её придётся ломать много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу точку чуть не ломанули

Это же как так?Если стоит wpa2 с самым говняным паролем даже так её придётся ломать много лет

А ничего что ломанут не через wpa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу точку чуть не ломанули

Это же как так?Если стоит wpa2 с самым говняным паролем даже так её придётся ломать много лет

А ничего что ломанут не через wpa?

Пхахахах а как?Не смеши,кто то будет покупать дорогое оборудование что бы ломать чей то wi fi?Увозите

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу точку чуть не ломанули

Это же как так?Если стоит wpa2 с самым говняным паролем даже так её придётся ломать много лет

А ничего что ломанут не через wpa?

Пхахахах а как?Не смеши,кто то будет покупать дорогое оборудование что бы ломать чей то wi fi?Увозите

Взлом не по wifi был на старых прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов на официальном форуме ubiquiti

Вы были правы. CureMalware по команде check выдал опять какой то левый скрипт:

 

Checking...

CRITICAL: Infected by exploitim

WARNING: User Script(s) is(are) installed:

/etc/persistent/rc.prestart

Review/remove manually!

Done.

 

Вопрос тогда, если я как и похожем другом моем случае, сделаю "rm /etc/persistent/rc.prestart save" тоесть грохну этот скрипт левый, после этого у меня антенна перепрошьется последней прошивкой, или не факт? Очень не устраивает лезть на чердак пятиэтажки, сбрасывать пое и заново настраивать там на чердаке с ноутом, тем более что от этого чердака и ключей у меня пока нет...Или как вариант мне выбрать проверку с лечением в CureMalware? Но не слетят ли настройки опять же...

 

Кстати, возник еще вопрос, у меня на всех антеннах была проверка обновлений, вот и интересно, а не поражаются ли новыми вирусами и скриптами в первую очередь те антенны что проверяют инет на предмет обновлений? Или такой взаимосвязи нет?

Изменено пользователем SaToR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, в CureMalware выполнил 3 (лечение с обновлением), что она и сделала, грохнув это левый скрипт, обновив до 5.6.5. А я уже обновил до 5.6.6, заодно сменив порты, имя пользователя, и поставив сложный пароль. Надеюсь на какое то время меня это спасет от новых вирусных заражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.