Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lite Beam 5AC 23 Нужна помощь в настройке.

Ребята, требуется помощь более опытных чем я )

Настроил две точки Lite Beam 5ac 23 между собой в режиме моста.

На AP приходит 100мбит, но ST выдает максимум 30.Расстояние между ними не более 300 метров.Чем меньше я понижаю выходящую мощность тем меньше скорость( Замер делал напрямую с блока питания ST что бы избежать лишних подозрений на роутер.

Подскажите что я сделал не так? Никак не пойму где косяк (

 

P.s. На старых Nano Bridge M25 скорость была 80 мбит из 100.

post-128654-046051300 1464000469_thumb.jpg

post-128654-014516200 1464000493_thumb.jpg

post-128654-013301200 1464000512_thumb.jpg

post-128654-058422900 1464004904_thumb.jpg

post-128654-010597000 1464004916_thumb.jpg

Изменено пользователем Cheyzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала уменьшите полосу хотя бы до 40, просканируйте ЭирВью с обоих сторон, и где у Вас 30, когда на скрине 150 полудуплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала уменьшите полосу хотя бы до 40, просканируйте ЭирВью с обоих сторон, и где у Вас 30, когда на скрине 150 полудуплекс?

 

При 40, скорость поднялась до 42мбит. 30 мбит выдает ноутбук по speedtest.net. При 40 выдает 42мбит.

На скрине скорость полный дуплекс между антенами

 

P.s. добавил скрины AirView в шапке

 

Ниже замер до другой AP на другой стороне крыши. AP1 <-> AP2 они в одном свиче.

post-128654-032692400 1464005470_thumb.jpg

Изменено пользователем Cheyzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эфир у Вас засран знатно, попробуйте ещё уменьшить ширину полосы до 20МГц, установите частоту 5480, например

Ниже замер до другой AP на другой стороне крыши. AP1 <-> AP2 они в одном свиче.

а что за свитч, если 11Мбит скорость между двумя точками, соединёнными проводами, то проблему надо искать на стороне свитча и/или того, что в него включено, попробуйте отрубить мултикаст, подобные проблемы могут быть из-за флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за свитч, если 11Мбит скорость между двумя точками, соединёнными проводами, то проблему надо искать на стороне свитча и/или того, что в него включено, попробуйте отрубить мултикаст, подобные проблемы могут быть из-за флуда.

 

При 20МГц скорость вообще рухнула до 11 мбит. Смена частоты не дала положительноо результата (разница порядка 3-4 мбит)

 

Доступа к свичу к сожалению нету. Но я думаю что с ним все в порядке так как стояли раньше Nano Bridge M5 25 и подобного курьеза не было)

Даже NanoStation M5 16 на том же порту работает быстрее, 98 мбит между AP.

Сегодня заменю AP на NanoBeam M5AC 19. Посмотрю что изменится.......

Есть подозрение что LiteBeam какие то странные (

Изменено пользователем Cheyzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте ширину канала 40мгц и модуляцию 6x с обоих сторон.

Пробуйте разные частоты.

 

Правильно настроенное устройство выдаёт ровные 100M на спидтесте. Ставлю его клиентам, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась переключение AP и ST в режимы PtMP. Конечно неожиданно но так не должно быть мне кажется. Теперь скорость 74 на 98.

А проблема скорей всего в расстоянии. Сегодня стрельнул лазерной рулеткой, оказалось между точками 184 метра, по спецификации антенн это расстояние для них меньше минимально допустимого.

В итоге полет нормальный. Сменил конфиг только на 40Мгц и режими на PtMP.

Всем спасибо за проявленный интерес.

 

P.s. Скорость между AP на крыше так и осталась 10 мбит. Вторая AP NanoStation M5 16. Скорей всего это из-за их явного различия в железе и ПО. (У старых AP между собой 98)

Изменено пользователем Cheyzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость между AP на крыше так и осталась 10 мбит. Вторая AP NanoStation M5 16. Скорей всего это из-за их явного различия в железе и ПО.

Отпиши баг на офф. форум, похоже проблема в измерялки скоростей между М и AC-сериями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.