Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда пропали MSC13, 14, 15? RocketM5

Нормальных людей замечаниями и советами учат, а троллей кормят срачем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши адрес , я к тебе частотников отправлю, они дебе расскажут "что хочу то и делаю"

Эххх... Вы когда-нибудь в глаза видели хотя бы одно частотное разрешение? Судя по Вашим репликам - нет, и не стремитесь.

1) Из разрешения: мощность передатчика до двум секторам 1Вт, по третьему 0,7. Если Вы не в курсе, то в верхнем диапазоне мощности разрешены бОльшие, чем в нижнем.

2) Если бы Вашей целью был бы конструктив, а не накидывание г**а на вентилятор, то

а) вы ответили бы на вопрос топика

б) прочитав внимательно, поняли бы, что повышенной мощностью я как раз сгоняю хулиганов с моих частот. Именно по причине бездействия РЧЦ, которым меня "пугаете"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например фрагмент из документа

Это нижний диапазон. У меня верхний, до 1 Вт по разрешению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено: Use WPA2-AES, and you'll gain the higher speeds.

Чьи-то шаловливые ручки выставили WPA2, PSK.

Всем борцам за ЗОЖ мощность, привет :)

Изменено пользователем Igory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено: Use WPA2-AES, and you'll gain the higher speeds.

Чьи-то шаловливые ручки выставили WPA2, PSK.

Всем борцам за ЗОЖ мощность, привет :)

А до этого что было EAP? Или может все таки речь идет о TKIP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава большой мощности

 

 

Иди в больничку сходи , проверься. Либо рано Вас выпустили ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Из разрешения: мощность передатчика до двум секторам 1Вт, по третьему 0,7. Если Вы не в курсе, то в верхнем диапазоне мощности разрешены бОльшие, чем в нижнем.

 

Если мощность установить 1Вт, то нужна антенна с очень хорошим КСВ, иначе будет полный швах. Хотя на вайфае нет таких показателей, которые бы показывали проблемы с антенной, а на серьезном оборудовании можно посмотреть и отраженный сигнал, и шумы приемника и даже увидеть, как при нагреве передающего модуля снижаются показатели радиоканала. Поэтому большой мощностью балуются те, кто повесил антенны где-то на крыше дома, они друг от друга закрыты и вроде ничего. А когда в одном городе будет на вышках и т.п. стоять штук 20 баз, вот тогда-то регуляторы мощности сразу сдвигаются к более низким позициям.

 

б) прочитав внимательно, поняли бы, что повышенной мощностью я как раз сгоняю хулиганов с моих частот. Именно по причине бездействия РЧЦ, которым меня "пугаете"...

 

Ну так если хулиган тоже поставит мощность на всю, то ему чужие излучения не будут мешать, т.к. канал будет работать, пусть и несколько медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого что было EAP? Или может все таки речь идет о TKIP?

не... см. скрин.

post-116652-007951300 1464102950_thumb.jpg

Изменено пользователем Igory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. я на локо м2 у себя глянул, там такого нет WPA2, там есть WPA2 AES или WPA AES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. я на локо м2 у себя глянул, там такого нет WPA2, там есть WPA2 AES или WPA AES.

 

в новых прошивках WEP и WPA типы шифрования выпилены за ненадобностью )))

кстати разница между WPA2 и WPA2 AES в том что первое шифрует софтом нагружая процессор, а второе аппаратно чипом сетевухи, поэтому и нет высоких модуляций ибо проц не справился бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, просто WPA это старый WPA-TKIP, и он да, чисто софтовый со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. я на локо м2 у себя глянул, там такого нет WPA2, там есть WPA2 AES или WPA AES.

 

в новых прошивках WEP и WPA типы шифрования выпилены за ненадобностью )))

кстати разница между WPA2 и WPA2 AES в том что первое шифрует софтом нагружая процессор, а второе аппаратно чипом сетевухи, поэтому и нет высоких модуляций ибо проц не справился бы )))

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Просто WPA» в настройках - это автоматический выбор между AES и TKIP, в зависимости от того, что умеет удалённая сторона.

Сам по себе TKIP из прошивки не выпилен. Убрали лишь возможность его включения в вебе.

 

И шифрование TKIP действительно делается программно. Аппаратно выполняется только AES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.