Vasmer Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 ищуться кабеля тонкие и дешевые 2 волокна для последней мили по грунту типа такого только с центральным модулем бы http://www.cabeltov....mb-03nu-2e7-27/ Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 Ого! какое чудо вы притащили! В нем же нет модуля, после волокон сразу провлока. Долго такое продержится в наших грунтах? Вставить ник Quote
satboy Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 Коллеги, А сколько у вас потребность в таком кабеле? Пару месецев назад уточнял на одном заводе возможность запустить альтернативу китайцу, который закапывался несколько лет... Тестовая партия должна быть около 10 км. Расчет был по кабелю на 4 волокна, цена должна менее 15 рублей и ниже. Завод готов дать расклад, но 10 км мне не надо :) Вставить ник Quote
satboy Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 Две стальные проволоки (1), фольга (6).. Причем считали с фольгой или без.. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 Фольга это не серьезно. Гибкость у такого кабеля нулевая. Точнее одноразовая :) Вы такой в грунт закапываете? Вставить ник Quote
satboy Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 По разному... В обычную канаву с водой или без. В шурфы прорезанные под водопровод.. Под брусчатку клали. В дренажные трубы. Даже в пропил бензореза на 20см глубину. Вставить ник Quote
zoro Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 Фольга это не серьезно. Гибкость у такого кабеля нулевая. Точнее одноразовая :) Вы такой в грунт закапываете? наговский такой лежит 58км в канаве дренажной узкоколейки... :) Сколько лежит?- 4 года будет... Есть проблемы- вообще нет... Как закладывали? Т-170 + рельса(нож) с трубой... Глубина закладки 50-80см. Вставить ник Quote
Vasmer Posted May 20, 2016 Author Posted May 20, 2016 аналог наговского слишком толстый 5-6 мм надо http://www.cabeltov.ru/optical-cable/sl-okmb-01-02-g652-g657d/kabel-sl-okmb-02nu-2e7-25/ Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted May 21, 2016 Posted May 21, 2016 я бы закладывал пнд трубу и потом в нее уже тоненький легкий кабель Вставить ник Quote
AlexPan Posted May 21, 2016 Posted May 21, 2016 Стоимость ПНД+легкий кабель будет на уровне нормальный бронированный кабель. В некоторых заведениях учат, что жидкости не сжимаются, а воздух очень даже сжимается. Так вот в нормальном кабеле гель, который не сживается, а даже герметизированная труба очень даже. Замерзающая вода давит очень сильно и ПНД 32 плохо держит. А класть трубу 50 с толстой стенкой дороговато получится. Да даже её сплющивает. Закапывать на 1,5 метра тоже выйдет не дешево. Обычно 0,8 вполне достаточно, а отдельные товарищи вообще на штык прикапывают, потом ПНД вылезает и по земле валяется, а канализацией называется... Вставить ник Quote
Vasmer Posted May 21, 2016 Author Posted May 21, 2016 я бы закладывал пнд трубу и потом в нее уже тоненький легкий кабель так и будет Вставить ник Quote
Firsa Posted May 24, 2016 Posted May 24, 2016 наговский такой лежит 58км в канаве дренажной узкоколейки... :) Сколько лежит?- 4 года будет... Есть проблемы- вообще нет... Как закладывали? Т-170 + рельса(нож) с трубой... Глубина закладки 50-80см. Привет! Ссылочку не мог бы дать? Вставить ник Quote
Vasmer Posted May 24, 2016 Author Posted May 24, 2016 http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/02287.Kanalizatsionnyj/18439.SNR-FOCB-UT-0-04-C речь об этом видимо Вставить ник Quote
Firsa Posted May 24, 2016 Posted May 24, 2016 Ясно. ОГЦ не на много дороже и тяжелее, а ТТХ поинтереснее будут. Вставить ник Quote
Vasmer Posted May 24, 2016 Author Posted May 24, 2016 ОГЦ как последняя миля избыточен тем более что ПНД будет класться в любом случае Вставить ник Quote
satboy Posted May 24, 2016 Posted May 24, 2016 Если ПНД лежит - то пофиг какой кабель класть... хоть ftth альфамаыл... Насчет интереснее или нет ОГЦ - я не согласен.. 2 года назад, когда по 10-12 рублей был доступен китаец, а ОГЦ был раза в 2 дороже - стоял вопрос - положить в 2 раза дальше или использовать ОГЦ... Сейчас цена практически сравнялась, проще чуть переплатить за ОГЦ, чем китайца класть.. Вставить ник Quote
NPP Starlink Posted June 9, 2016 Posted June 9, 2016 (edited) ' timestamp='1463759199' post='1284555']Ого! какое чудо вы притащили! В нем же нет модуля, после волокон сразу проволока. Долго такое продержится в наших грунтах? Добрый день! Я представитель компании производителя данного кабеля - ООО "НПП Старлинк". Кабели данной конструкции эксплуатируются с 2005 года. Всех поначалу смущает отсутствие модуля. Но в этом и фишка наших кабелей. Технология производства уникальна и запатентована. Никто больше так не делает. Они отлично лежат в грунте, подвешиваются и пр. Кабели универсальные по прокладке. Мы готовы предоставить образцы для испытаний. аналог наговского слишком толстый 5-6 мм надо http://www.cabeltov.ru/optical-cable/sl-okmb-01-02-g652-g657d/kabel-sl-okmb-02nu-2e7-25/ У нас есть бронированные кабели диаметром 1,5мм. Например http://www.cabeltov.ru/optical-cable/geophysical-optical-cable-and-sensors/opticheskij-kabel-sl-okmb-ner-01-045-kn/ Но это, конечно, дорогие спецкабели=)Стандартные марки идут с диаметром 4-5мм. Edited June 9, 2016 by NPP Starlink Вставить ник Quote
aleks01234 Posted June 10, 2016 Posted June 10, 2016 (edited) Коллеги, А сколько у вас потребность в таком кабеле? Пару месецев назад уточнял на одном заводе возможность запустить альтернативу китайцу, который закапывался несколько лет... Тестовая партия должна быть около 10 км. Расчет был по кабелю на 4 волокна, цена должна менее 15 рублей и ниже. Завод готов дать расклад, но 10 км мне не надо :) на какую длину сами расчитываете? сейчас просматриваю варианты, может и зацеплю пару км... тут зависит от цены. Edited June 10, 2016 by aleks01234 Вставить ник Quote
satboy Posted June 11, 2016 Posted June 11, 2016 Коллеги, А сколько у вас потребность в таком кабеле? Пару месецев назад уточнял на одном заводе возможность запустить альтернативу китайцу, который закапывался несколько лет... Тестовая партия должна быть около 10 км. Расчет был по кабелю на 4 волокна, цена должна менее 15 рублей и ниже. Завод готов дать расклад, но 10 км мне не надо :) на какую длину сами расчитываете? сейчас просматриваю варианты, может и зацеплю пару км... тут зависит от цены. В прошлом месяце рассчитывал на 3-5 км... Сейчас закупили пару км ОПЦ-Д2, закопаем его... Если тесты будут нормальные - будем его и в будущем закапывать.. Вставить ник Quote
1ceman Posted July 17, 2016 Posted July 17, 2016 satboy, производитель? ОПЦ-Д2 Еврокабеля никак не для грунта. Вставить ник Quote
satboy Posted July 17, 2016 Posted July 17, 2016 Еврик. Как понять никак не для грунта?? ДА, производитель его сделал под подвеску. Да, в магистралях - нини.. А вот в распределительную сеть или под последнюю милю - на ура! Если лопатой не трогать, камнями не закидывать - будет прекрасно служить закопанный. Народ годами использует FTTH c проволокой в канавах, а вы не даете закопать полный диэлектрик с двойным стеклопрутком... Вставить ник Quote
aleks01234 Posted July 17, 2016 Posted July 17, 2016 +1 пару мес назад, в ленинградской обл, тоже закапали воздушку в трубе(посл милей) ничего с ним не будет, только бюджет съэкономит. Вставить ник Quote
1ceman Posted July 18, 2016 Posted July 18, 2016 satboy, на какую глубину закапываете? Вставить ник Quote
satboy Posted July 18, 2016 Posted July 18, 2016 По разному. Часть лежит под уличной плиткой 30х30. Часть закопано на штык. Часть в канаву с водопроводом, от 1.2 до 1.8 метра. Пару км в дренажных трубах. До этого в аналогичных условиях использовали китайца, с фото выше. 3 года - без проблем. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.