Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги, А сколько у вас потребность в таком кабеле? Пару месецев назад уточнял на одном заводе возможность запустить альтернативу китайцу, который закапывался несколько лет...

clip_image2.jpg

 

Тестовая партия должна быть около 10 км. Расчет был по кабелю на 4 волокна, цена должна менее 15 рублей и ниже. Завод готов дать расклад, но 10 км мне не надо :)

Posted

Фольга это не серьезно. Гибкость у такого кабеля нулевая. Точнее одноразовая :) Вы такой в грунт закапываете?

Posted

По разному... В обычную канаву с водой или без. В шурфы прорезанные под водопровод.. Под брусчатку клали. В дренажные трубы. Даже в пропил бензореза на 20см глубину.

Posted

Фольга это не серьезно. Гибкость у такого кабеля нулевая. Точнее одноразовая :) Вы такой в грунт закапываете?

наговский такой лежит 58км в канаве дренажной узкоколейки... :) Сколько лежит?- 4 года будет... Есть проблемы- вообще нет... Как закладывали? Т-170 + рельса(нож) с трубой... Глубина закладки 50-80см.

Posted

Стоимость ПНД+легкий кабель будет на уровне нормальный бронированный кабель. В некоторых заведениях учат, что жидкости не сжимаются, а воздух очень даже сжимается. Так вот в нормальном кабеле гель, который не сживается, а даже герметизированная труба очень даже. Замерзающая вода давит очень сильно и ПНД 32 плохо держит. А класть трубу 50 с толстой стенкой дороговато получится. Да даже её сплющивает. Закапывать на 1,5 метра тоже выйдет не дешево. Обычно 0,8 вполне достаточно, а отдельные товарищи вообще на штык прикапывают, потом ПНД вылезает и по земле валяется, а канализацией называется...

Posted

наговский такой лежит 58км в канаве дренажной узкоколейки... :) Сколько лежит?- 4 года будет... Есть проблемы- вообще нет... Как закладывали? Т-170 + рельса(нож) с трубой... Глубина закладки 50-80см.

Привет! Ссылочку не мог бы дать?

Posted

Если ПНД лежит - то пофиг какой кабель класть... хоть ftth альфамаыл...

 

Насчет интереснее или нет ОГЦ - я не согласен.. 2 года назад, когда по 10-12 рублей был доступен китаец, а ОГЦ был раза в 2 дороже - стоял вопрос - положить в 2 раза дальше или использовать ОГЦ... Сейчас цена практически сравнялась, проще чуть переплатить за ОГЦ, чем китайца класть..

  • 3 weeks later...
Posted (edited)
' timestamp='1463759199' post='1284555']

Ого! какое чудо вы притащили!

В нем же нет модуля, после волокон сразу проволока.

Долго такое продержится в наших грунтах?

 

Добрый день! Я представитель компании производителя данного кабеля - ООО "НПП Старлинк".

Кабели данной конструкции эксплуатируются с 2005 года. Всех поначалу смущает отсутствие модуля. Но в этом и фишка наших кабелей.

Технология производства уникальна и запатентована. Никто больше так не делает.

Они отлично лежат в грунте, подвешиваются и пр. Кабели универсальные по прокладке. Мы готовы предоставить образцы для испытаний.

 

аналог наговского слишком толстый 5-6 мм надо

http://www.cabeltov.ru/optical-cable/sl-okmb-01-02-g652-g657d/kabel-sl-okmb-02nu-2e7-25/

 

У нас есть бронированные кабели диаметром 1,5мм. Например http://www.cabeltov.ru/optical-cable/geophysical-optical-cable-and-sensors/opticheskij-kabel-sl-okmb-ner-01-045-kn/

Но это, конечно, дорогие спецкабели=)Стандартные марки идут с диаметром 4-5мм.

Edited by NPP Starlink
Posted (edited)

Коллеги, А сколько у вас потребность в таком кабеле? Пару месецев назад уточнял на одном заводе возможность запустить альтернативу китайцу, который закапывался несколько лет...

clip_image2.jpg

 

Тестовая партия должна быть около 10 км. Расчет был по кабелю на 4 волокна, цена должна менее 15 рублей и ниже. Завод готов дать расклад, но 10 км мне не надо :)

на какую длину сами расчитываете? сейчас просматриваю варианты, может и зацеплю пару км... тут зависит от цены.

Edited by aleks01234
Posted

Коллеги, А сколько у вас потребность в таком кабеле? Пару месецев назад уточнял на одном заводе возможность запустить альтернативу китайцу, который закапывался несколько лет...

clip_image2.jpg

 

Тестовая партия должна быть около 10 км. Расчет был по кабелю на 4 волокна, цена должна менее 15 рублей и ниже. Завод готов дать расклад, но 10 км мне не надо :)

на какую длину сами расчитываете? сейчас просматриваю варианты, может и зацеплю пару км... тут зависит от цены.

В прошлом месяце рассчитывал на 3-5 км... Сейчас закупили пару км ОПЦ-Д2, закопаем его... Если тесты будут нормальные - будем его и в будущем закапывать..

  • 1 month later...
Posted

Еврик. Как понять никак не для грунта?? ДА, производитель его сделал под подвеску. Да, в магистралях - нини.. А вот в распределительную сеть или под последнюю милю - на ура! Если лопатой не трогать, камнями не закидывать - будет прекрасно служить закопанный. Народ годами использует FTTH c проволокой в канавах, а вы не даете закопать полный диэлектрик с двойным стеклопрутком...

Posted

+1

пару мес назад, в ленинградской обл, тоже закапали воздушку в трубе(посл милей)

ничего с ним не будет, только бюджет съэкономит.

Posted

По разному. Часть лежит под уличной плиткой 30х30. Часть закопано на штык. Часть в канаву с водопроводом, от 1.2 до 1.8 метра. Пару км в дренажных трубах.

До этого в аналогичных условиях использовали китайца, с фото выше. 3 года - без проблем.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.