Перейти к содержимому
Калькуляторы

В гости к Элтекс

Материал:

Идём на чай к Элтекс. Российский производитель сетевого оборудования полного цикла тем нам интересен, что можно проследить процесс от зарождения идеи до появления устройства на узле. Производит коммутаторы, маршрутизаторы, оборудование для телефонии и Wi-Fi.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я на заводе, осталось великолепное впечатление. Молодцы. И да мы только их продукцию берем ))))

 

Был я на заводе, осталось великолепное впечатление. Молодцы. И да мы только их продукцию берем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за уныние? почему фотать не разрешили?

элтексу надо внятных пиарщиков нанять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А вы, простите, кто такие, господа?

 

На мгновение повисла пауза в разговоре - мы только обменивались вопросительными взглядами. Тут стоит пояснить, что нас было четверо: я, наша Наташа и двое моих коллег из Хуавэй. То есть три представителя китайского вендора, у которого было в далёком прошлом судебное разбирательство с циской по вопросам интеллектуальной собственности, пришли и интересуются их новейшей разработкой.

 

- Мы из подкаста linkmeup.

 

...нам поверили и провели экскурсию по недрам маршрутизатора.

 

Вот так просто осуществляется коммерческий шпионаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas_k

И что там huawei нашпионит? То, что есть у Eltex, это всё доступно без проблем R&D Huawei, rocket science в Eltex не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протащился, до мурашек

помню еще станок который набивает элементами плату и далее линию по ручной пайке на Рязанском телезаводе

жаль что чипов сетевых не умеем делать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там huawei нашпионит?

 

Да много чего: базовые станции сотовой связи, маршрутизаторы, коммутаторы, вся такая фигня с лампочками проводочками...

 

или ты думаешь китайцы сами придумали? все украли у элтекса. ничего не оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas_k

И что там huawei нашпионит? То, что есть у Eltex, это всё доступно без проблем R&D Huawei, rocket science в Eltex не занимаются.

roadmap, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visir

И зачем им roadmap Eltex? Eltex же не делает ничего принципиального нового (того, чего нет у других), просто делает аналогичные продукты тому, что уже продаётся на рынке. Вот внутренние roadmap'ы Juniper/Cisco им(хуавею) интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем им roadmap Eltex? Eltex же не делает ничего принципиального нового (того, чего нет у других), просто делает аналогичные продукты тому, что уже продаётся на рынке. Вот внутренние roadmap'ы Juniper/Cisco им(хуавею) интересен

Ты оцениваешь однобоко, только техническую сторону. А в роадмапе могут быть интересные планы по захвату доли рынка в сегменте маршрутизаторов zigBee IoT или планы по выпуску игровых приставок для домашних питомцев. Тогда huawei напряжется и в этот сектор вольет побольше бабла. или наоборот, откажется от малоперспективного направления и сэкономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перспективность направления определять по чужим роадмапам? а если они ошибаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перспективность направления определять по чужим роадмапам? а если они ошибаются?

для определения перспективности направления есть сбор данных с нескольких источников и собственный отдел аналитиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель перспективный.

 

Плохо только что они firmware свои тестируют на заказчиках и ладно если какой-то сложный функционал с ошибками, там вылазят ошибки (и опечатки) даже в простых вещах. Т.е. в штате или на аутсорсе тестеров вообще нету.

 

Плюс надо понимать, что сложный функционал может быть реализован только частично (например OSPF). После cisco рассчитываешь на полный функционал, а раз - нету того, сего.

 

В принципе у всех такой подход, только другие это компенсируют более частым выпуском релизов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет соблюдения условий лицензии GPL не уточнили?

Eltex насквозь проGPLенный, от загрузчиков и ядра до библиотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс надо понимать, что сложный функционал может быть реализован только частично (например OSPF). После cisco рассчитываешь на полный функционал, а раз - нету того, сего.

Я все же считаю что функционал реализуется (да и должен в принципе) в соответствии с запросами клиентов, у циски клиентов больше, поэтому и реализовано было много.

Если у Элтекса не было ни одного клиента которому нужна nssa в OSPF, то зачем тратить время и деньги на его реализацию в софте. Это касается не только сложного, а вообще всего функционала, даже тот что базовый сделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же считаю что функционал реализуется в соответствии с запросами клиентов

Всё правильно, только одни заказчики под словом OSPF понимают один набор функций, другие другой. Для одних, например, отсутствие поддержки сетей по /31 маске, loopback интерфейсов важно, для других нет.

Места где можно посмотреть, что реализовано пока нету. У cisco есть feature navigator для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие поддержки сетей по /31 маске

то есть они кушать не смогут если ospf на их роутере будет поддерживать /31 маску? ересь какая-то

 

У cisco есть feature navigator для этого.

Лживый навигатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил как-то борзый манагер с элтекса, спрашивал, вернее почти требовал - когда мы будем заниматься импорто-замещением, я аж обалдел с такого наезда

пришлось доходчиво послать на три буквы. С тех пор у меня нет никакого желания смотреть на их продукцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил как-то борзый манагер с элтекса, спрашивал, вернее почти требовал - когда мы будем заниматься импорто-замещением, я аж обалдел с такого наезда

пришлось доходчиво послать на три буквы. С тех пор у меня нет никакого желания смотреть на их продукцию

Из-за одного менеджера, которого может уже уволили, а может повысили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил как-то борзый манагер с элтекса, спрашивал, вернее почти требовал - когда мы будем заниматься импорто-замещением, я аж обалдел с такого наезда

пришлось доходчиво послать на три буквы. С тех пор у меня нет никакого желания смотреть на их продукцию

Из-за одного менеджера, которого может уже уволили, а может повысили?

 

Думаю не уволили, далеко пойдет сукин сын.

На самом деле не смотрю потому что знаю, что там везде функционал не полный, плюс ведра багов и бета-тестером быть желание отсутствует напрочь

только у крупных брендов типа циски джуна алкателя есть то что надо и может потребоваться в перспективе. Вот пройдет лет 10 посмотрим что там вырастет из элтекса, если не утонут конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.