levkireev Posted May 17, 2016 Posted May 17, 2016 Привет Друзья! Вот зашел спор сети электросвязи какое имущество, я настаиваю что это движимое и не требует гос. регестрации и кадастровой оценки, а мой аппонет настаивает на противоположной позиции, подскажите и рассудите кто из нас прав? заранее большое спасибо Вставить ник Quote
satboy Posted May 17, 2016 Posted May 17, 2016 (edited) а мой аппонет настаивает на противоположной позиции serdgio2006? Edited May 17, 2016 by satboy Вставить ник Quote
levkireev Posted May 17, 2016 Author Posted May 17, 2016 а мой аппонет настаивает на противоположной позиции serdgio2006? а не знаю кто это Вставить ник Quote
kpv Posted May 17, 2016 Posted May 17, 2016 а что там за средство связи у вас? передвижная базовая станция? это действительно движимое имущество - регистрацию в гибдд надо делать Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted May 18, 2016 Posted May 18, 2016 serdgio2006? слушаю Вас внимательно :) зашел спор сети электросвязи какое имущество Откройте градстрой кодекс и прочтите ст. 1 п. 11 Вставить ник Quote
BAHbKA Posted May 18, 2016 Posted May 18, 2016 В республике Беларусь СПД это недвижимость. Налог надо платить. Вставить ник Quote
svcons Posted May 19, 2016 Posted May 19, 2016 В республике Беларусь СПД это недвижимость. Возможно и в РФ, но задавший вопрос поленился описать сеть, есть ли у нее признаки недвижимости, а значит что-либо утверждать невозможно. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted May 19, 2016 Posted May 19, 2016 но задавший вопрос поленился описать сеть, есть ли у нее признаки недвижимости памятник недвижимость? :) Вставить ник Quote
svcons Posted May 19, 2016 Posted May 19, 2016 памятник недвижимость? :) Если сидит :) Вставить ник Quote
Novossyol Posted May 19, 2016 Posted May 19, 2016 (edited) Извечный спор: движимое - недвижимое Edited May 19, 2016 by Novossyol Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 Извечный спор: движимое - недвижимое я тебя тока что похвалил на юрфоруме, а ты вновь за свое Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted May 20, 2016 Posted May 20, 2016 Юрфорум - это зло! Зря ты так. Ты до сих пор сам для себя не определил что есть движимость и что есть недвижимость. Попробуем так - квартира твоя в МКЖД недвига? Какая связь у данной квартиры с землей? Вставить ник Quote
kapydan Posted May 22, 2016 Posted May 22, 2016 (edited) смотря что тут подразумевается - передвижной генератор/ЛЭП/станция. Edited May 22, 2016 by kapydan Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted May 23, 2016 Posted May 23, 2016 смотря что тут подразумевается нука поясни, что из перечисленного тобою относится к недвижимости, а что к движимому имуществу и поясни критерии по которым ты сделал данные выводы Вставить ник Quote
kapydan Posted May 25, 2016 Posted May 25, 2016 а как двигать лэп или подстанцию? думаю, что для переноса лэп надо согласовать много-много бумажек. а если это обычный генератор на шасси - тогда движимость. Вставить ник Quote
levkireev Posted May 25, 2016 Author Posted May 25, 2016 вот есть еще такое мнение: постановление ФАС Волго-Вятского округа от 30 ноября 2009 г. по делу № А43-18877/2007-12-531. Арбитрам нужно было установить наличие права собственности фирмы на спорные тепловые сети и необходимость государственной регистрации права на них. Они, в частности, изучили заключение специалиста архитектурного бюро и заключение эксперта-строителя Торгово-промышленной палаты РФ. Вывод арбитров таков: тепловые сети не имеют прочной и неразрывной связи с землей и могут быть демонтированы и перемещены без несоразмерного ущерба их назначению. Демонтаж, перемещение и монтаж указанных тепловых сетей на другом земельном участке возможны. При этом стоимость указанных работ меньше стоимости создания новых аналогичных по техническим характеристикам тепловых сетей. Таким образом, судьи отнесли спорное имущество к разряду движимого Вставить ник Quote
kpv Posted May 25, 2016 Posted May 25, 2016 (edited) этому фасу историю передвижения домов изучить бы ещё "дом то перевезли, а вот к газовым сетям ещё полтора года не могли подключить", так что критерии и стоимости могут быть разные :) Edited May 25, 2016 by kpv Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted May 25, 2016 Posted May 25, 2016 а если это обычный генератор на шасси - тогда движимость в правильном направлении мыслишь Вывод арбитров таков: тепловые сети не имеют прочной и неразрывной связи с землей и могут быть демонтированы и перемещены без несоразмерного ущерба их назначению. Демонтаж, перемещение и монтаж указанных тепловых сетей на другом земельном участке возможны. очередной бред судейской власти - пусть себе ноги с руками и можно с башкой пересадят друг от друга, один хрен в этих черепушках ни хера полезного для народа нет Вставить ник Quote
levkireev Posted May 26, 2016 Author Posted May 26, 2016 товарищи есть еще такой момент: Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2005 г. N 68 "Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи" (с изменениями и дополнениями) К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимся объектами недвижимости, относятся, в частности: кабельная канализация; наземные и подземные сооружения специализированных необслуживаемых регенерационных и усилительных пунктов; кабельные переходы через водные преграды; закрытые подземные переходы (проколы, микротоннели, коллекторы и т.п.). Так сами по себя линии электросвязи могут относиться к движимому имуществу, не требую регистрации в гос. органах и получения кад. паспорта и кад. оценки и дальнейшего взимания налога. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted May 26, 2016 Posted May 26, 2016 не требую и продолжай не требовать :) Вставить ник Quote
kapydan Posted May 26, 2016 Posted May 26, 2016 Так сами по себя линии электросвязи могут относиться к движимому имуществу думаю, тут зависит от пропускаемого тока. зато, мне говорили как оттудова надо/можно провода воровать. а как их можно передвинуть то? по идее, это все надо согласовывать - следовательно, обычный лкс недвижимость. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.