Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ситуация такая, есть рокет м5 с секторной антеной, к нему на расстоянии менее 1 км цепляются три нанобриджа м5, так вот началась чехорда, перегружаешь рокет скороссть показывает 130/130 через некоторое время уже 6.5/6.5 связь еле ползает, что может происходить. прошивки везде свежие 5.6.5 уже не знаю куда копать. post-125215-022377900 1463471328_thumb.jpg

Posted

состояние лан порта при этом случайно не 10Мбит?

нет, но самое интересное, заменил рокета на другой, такой же, что стоял до этого и стало всё ок, но тот который стояд был новый из коробки, и при этом скорость падала на одной точке восновном

Posted (edited)

Не совместимость, версии прошивок на всех устройствах 5.6.4?

Можно сбросить настройки и перенастроить с нуля, было такое.

 

 

Точно был такой баг, но в 5.6.4 он был вылечен, воркэраунд был поставить АСК вручную, попробуйте.

Edited by NewUse
Posted
Добавьте мощности и выставить модуляцию на МSC12 на всякий случай)... Агрегацию на 8/8000

не надо давать советов, если не понимаете, что советуете, и как работает конкретное оборудование.

максимум, что можно попробовать -- поставить альтернативный алгоритм выбора модуляции, и, то, вероятность, что поможет -- крайне мала.

Posted
Мощность на всю ставь и всё норм будет

ну если к Вам после таких советов фургончик в гости заедет -- ССЗБ .

 

У меня стоит и всё норм,а кто заедет тот и уедет

Posted

Это фактически разные железки т.к. у них разные чипы, проблема уже около 1.5 лет. У нас уже закончились запасы XM приходится выставлять мощьность на максимум и стараться максимально выжимат энергетику, разница по уровню сигнала порядка 10 dBm возможно поправят, когда-то.

Posted
но теперь не ясно, как на рокетес xw сменить на xm,?

там железо разное и не совместимо.

 

вообще проблема решилась лишь когда везде стали одинаковые прошивки

АСК вручную запасом не помог?

База XW?

Posted

У меня стоит и всё норм,а кто заедет тот и уедет

 

Ну прям "сын пволка" советчик ХреноФ.

Читай форум для кого.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.