Перейти к содержимому
Калькуляторы

200 метров П-296, Planet`ы FSD-803 друг друга не видят :((

Здравствуйте!

Проложили с коллегами 200 метров П-296, на обоих концах стоят Planet FSD-803, питание родное, возраст 5-6 дней, грозозащит пока нет, земля - зачищенная до металла труба отопления (на данный момент). 20-метров этого кабеля поднимается из нашей конторки на крышу, далее воздушка метров 50, остальные 130 метров лежат в воздушной подушке 5-ти этажного дома. До этого на линии стояли 8-ми портовые сурики (один из них с Uplink`ом) естественно перекрестный кабель, свитчи друг друга видели (постоянно горели два нижних светодиода, верхний мигал), данные по этому кабелю не передавались. Переделали кабель на прямой, поставили Planet`ы и линка необнаружилось, оба свитча ГЛУХО МОЛЧАТ (нет хотя не глухо, пару раз что-то мигнуло, но сказать конкретно оба светодиода или один - затрудняюсь), горит только лампочка питания, грешили на железо, но закупили их 4 штуки, пробовали менять - картина та же. Кабель прозвонили, обрывов не обнаружили. На один конец пробовали ставить SURECOM EP-808X, порт начал как то странно мигать, причем всеми тремя светодиодами, с амплитудой примерно 0.5 сек.

 

Огромная просьба ко всем кто встречался с подобной проблемой, подскажите как ее решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт работы с пехой есть?

Первый вопрос - пары по диагонали идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытом назвать это нельзя, но зачищать приходилось не раз (хлопотно, очень жесткий).

Пары идут прямо 1-1, 2-2, 3-3, 6-6, у этих свитчей аплинк не предусмотрен, хотя незнаю может они автоматически определяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю:

в пешках пары идут по диагонали.

Т.е. бело-оранжевый и оранжевый надо пускать по диагональным жилам (допустим красным), а бело-зеленый и зеленый по другим (но тоже диагональным) жилам.

Иначе эта херня и на 60 метрах не заведется.

А вообще поюзай поиск - нароешь много интересного.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, это может значить только одно: мы два великовозрастных дебила

огромное спасибо за помощь, мы бы наверное долго еще парились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, это может значить только одно: мы два великовозрастных дебила  

огромное спасибо за помощь, мы бы наверное долго еще парились...

зря растраиваешься если всего со второго раза получится... я например прежде чем мне удалось скрутить правильно попарно проводники на обычном ЮТП так сообщений 50 наверное тут выложил... и конекторов 20 испортил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот весело было :)

кстати заземлить с одного конца надо и грозозащиту обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Все заработало, свитчики весело замигали светодиодиками, а мы чуть головы об потолок не поразбивали, так прыгали резво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Интерестно - кто нибудь делал правильно с первого раза ? :-) Несколько лет назад мы так же удивлялись :-) Соединение по одному красному и одному белому так и просятся в пару :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Я делал с первого раза - ибо усердно читал Нага.

В одном облажался - купил не П-270, а П-272. ГЫ

Как говориться, 100 неприятностей предусмотришь - 101-я вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demid, дело в том что я тоже усердно читал, у меня оба тома на полочке стоят (в бумажном виде), но как всегда проблемы от недостатка внимательности...

а пары действительно так и просятся белая-красная

не ошибается тот, кто ничего не делает, вот

всем спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз УТП обжима вот это был смех...правда это было очень давно...бжал 8 линков без инструмента...и все работало...не запорол ниодного коннектора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

RNTF,

Кулибин =)))))

Бывает - я, например, постоянно тестер забываю, пеху прозваниваю с помощью розетки 220 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.