Перейти к содержимому
Калькуляторы

Таймлайн: Telefonica

Материал:

Очевидно, существует некая связь между количеством клиентов телекоммуникационных гигантов, развитием национальной экономики и распространением родного для телекома языка. Потому что следующий обзор посвящен испанскому телеком-гиганту, который не мог возникнуть только внутри относительно небольшой Испании. Зато испанский язык довольно распространен на планете, и это, очевидно, стало залогом успеха.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ролике актёр José Luis López Vázquez (умер в ноябре 2009) звонит по телефону и сообщает: "¡Matilde, Matilde, que he comprado telefónicas!" ("Матильда, Матильда, я купил телефон!").

Запомнились и ассоциировались слова Matilde <-> telefónicas/Telefónica.

Матильды <-> народное название акций Telefónica.

 

Нашёл я и тот рекламный ролик (25 сек) - http://www.rtve.es/alacarta/videos/los-anuncios-de-tu-vida/anuncios-tu-vida-enfados-lopez-vazquez/1040846/ (сначала я был на http://www.rtve.es/television/los-anuncios-de-tu-vida/programa-9/, потом внизу увидел ссылку на ролик).

 

Видимо самое смешное и запоминающееся должно быть то, что он говорит, в руке телефонная трубка с оборванным шнуром (т.е. трубка отдельно), в конце комната, где сидят 4 девушки, одна из них говорила по телефону, кладёт трубку и сообщает, что (далее где-то вычитал, может знающие испанский поправят) вы являетесь акционером Telefónica.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл я и тот рекламный ролик

круто. Я убил час - не смог почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический пример конторы, которая, простите за мой французский, проср... всё IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл я и тот рекламный ролик

круто. Я убил час - не смог почему-то

Большой опыт по поиску информации на иноязычных сайтах и учёт того, что не всё находится в прямом доступе и называется так, как должно бы называться :)

 

В целом около часа потратил (включая время, потраченное на вынужденный, но безрезультатный, просмотр нескольких роликов на youtube).

Надо же было помочь хорошему человеку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, чекаво? Не понял, что они проср... эээ... проспали. Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будешь когда-нибудь писать про Telia&Sonera, сможешь сравнить их в табелях о рангах

Интернета.

А ведь их стартовые позиции были примерно равными, причём за счёт давней экспансии

в Латинской Америке даже испанцы были чуть повыше.

 

А так с их клянчеством можно сказать вошедшее уже в легенды, ну купите у нас хоть навстречу чуть-чуть Инета,

сталкиваются все МН операторы, кто имеет платежи по голосу в свою сторону от них.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. А что за "табель о рангах"? Ну, откуда начать копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет табели о рангах не знаю, а знакомые кто пользуется услугами инет-провайдеров в Испании, в т.ч. Телефоникой, в т.ч. мобильной, могут только материться в ответ на вопрос о качестве услуг ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. А что за "табель о рангах"? Ну, откуда начать копать?

http://as-rank.caida...-selected-id=30

Ну и для сравнения скажем T&S: http://as-rank.caida...-selected-id=30

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.