Souledge Posted May 12, 2016 Posted May 12, 2016 Вообщем есть 48 вольт, нужно установить и включить NanoBeam m5 16. Может кто знает решение ? Что то преобразователи слишком дорого стоят. 48 вольт не в свитче а на планке. Вставить ник Quote
NewUse Posted May 12, 2016 Posted May 12, 2016 http://www.chipdip.ru/product/sd-100c-24/ если не ошибаюсь, то некоторые версии нанобим допускают 48В питание, лучше у местных ремонтников уточнить Вставить ник Quote
rdc Posted May 12, 2016 Posted May 12, 2016 есть фирменный конвертер https://www.ubnt.com/accessories/instant-8023af-adapters/ работает от DC опсоса, проверено а также, по слухам, штатный PoE-инжектор запускается и работает от DC опсосов. т.е. подаёшь ему DC вместо AC на вход. но это я не проверял Вставить ник Quote
Souledge Posted May 13, 2016 Author Posted May 13, 2016 есть фирменный конвертер https://www.ubnt.com/accessories/instant-8023af-adapters/ работает от DC опсоса, проверено а также, по слухам, штатный PoE-инжектор запускается и работает от DC опсосов. т.е. подаёшь ему DC вместо AC на вход. но это я не проверял Я такой конвертер купил, но там с обоих сторон RJ-45. А у меня планка висит с 48V(Телефонная базовая станция). Что то конечно я очень сомневаюсь что штатный будет работать ))) Там ни слова об этом нету. http://www.chipdip.ru/product/sd-100c-24/ если не ошибаюсь, то некоторые версии нанобим допускают 48В питание, лучше у местных ремонтников уточнить А что это за версии такие? Вставить ник Quote
Yuraner Posted May 13, 2016 Posted May 13, 2016 Вот жеж! Несколько стабилитронов(ток стабилизации >1-1.5А) на 5-6 вольт в плюс последовательно(3-4), лучше с радиаторами, за ними фильтром резюк(3-4кОм) и элекролит на сотню(+/-километр) мФ. Вам не обязательно 24в получить, там и от 15 и 27вольтов должно заводиться. Если Вы не поняли о чём это я, то значит оно Вам не надо, т.ч. идите и купите себе готовый! Вставить ник Quote
TTvs Posted May 13, 2016 Posted May 13, 2016 Yuraner, это уже не модно. Сейчас китайские платки DC-DC преобразователей в каждом помойном ведре валяются! Вставить ник Quote
rdc Posted May 13, 2016 Posted May 13, 2016 Я такой конвертер купил, но там с обоих сторон RJ-45. А у меня планка висит с 48V Подаёте на него 48 вольт по этой схеме: Только на саму нанку случайно не подайте, ей поплохеет сразу… Вставить ник Quote
zoro Posted May 15, 2016 Posted May 15, 2016 Я такой конвертер купил, но там с обоих сторон RJ-45. А у меня планка висит с 48V(Телефонная базовая станция). Что то конечно я очень сомневаюсь что штатный будет работать ))) Там ни слова об этом нету. Фото внутренностей с двух сторон- и я помогу вам советом как все правильно сделать... можно в личку можно так... Я такой конвертер купил, но там с обоих сторон RJ-45. А у меня планка висит с 48V Подаёте на него 48 вольт по этой схеме: Только на саму нанку случайно не подайте, ей поплохеет сразу… Да да да... именно так и надо... Минус на землю... И будет бах :) Такое часто происходит когда питают инфинеты :) PS у сотовиков да и во всей телефонии заземлен "+" , а не минус... Так что пускай товарищь покажет фото потрашков с двух сторон в хорошем разрешении, а я дальше дам совет... Вставить ник Quote
Sonne Posted May 25, 2016 Posted May 25, 2016 Брать надо только гальванически развязанные конверторы, например микротиковский: http://routerboard.com/RBGPOE-CON-HP Я однажды перепутал POE порт и воткнул питание в обычный. Там образовался полу-коротыш и порт RJ-45 расплавился, а конвертор жил себе как ни в чем ни бывало! С китайскими DC-DC конверторами как тут правильно заметил может быть БАХ! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.