Перейти к содержимому
Калькуляторы

ITK оптические компоненты дочка IEK

Как то прошло мимо меня. IEK занялся оптическими компонентами. Отдельный бренд даже намутили http://www.itk-group.ru/

Мне вот очень интересно адаптеры они сами под Тулой изготавливают или гонят из Китая? Пигтейлы... патчкорды...

 

Это очень сильная контора. Может кто знает подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну везти железо никто из китая точно не будет, не та массово-финансовая составляющая, а вот все остальное, думаю, оттуда. Особого смысла при налаженой линии в китае развивать местное производство просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1462882110' post=1280467]

развивать местное производство

 

Таки развивают. Гигантская компания.

 

DSC_5788_.jpg

 

Электрощитовое оборудование у них по соотношению цена/качество вне конкуренции.

Вопрос о том, что они полезли на другой рынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрощитовое оборудование у них по соотношению цена/качество вне конкуренции.

Вопрос о том, что они полезли на другой рынок...

Электротехническое у них - полный хлам. По качеству. Кроме отдельных самых простых позиций.

Если и оптика будет такая же - жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электротехническое у них - полный хлам

 

Хорошо, скажем по другому. За вполне приемлемое качество дешевле чем у них - не найти.

У них есть и проф серия, которая у конкурентов на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электротехническое у них - полный хлам

 

Хорошо, скажем по другому. За вполне приемлемое качество дешевле чем у них - не найти.

У них есть и проф серия, которая у конкурентов на порядок дороже.

Да ну нафиг.

Модульные автоматические выключатели, у которых расползаются корпуса при затяжке клеммных винтов.

Токи срабатывания не соответствуют, может вообще не отключиться при к.з.

Реальная отключающая способность не соответствует заявленной, и у модульных, и у литых.

И т.д.

 

Я даже бесплатно этот шлак не беру. Бесплатно, Карл.

Посмотрим, чего будет с оптикой. Но меня терзают смутные сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже бесплатно

 

Вы может и не берете. Но по продажам они на первом месте.

А вообще мне кажется вы немного загоняетесь. Хотя я дома у себя использую Hager и Berker и как то косо смотрю на продукцию от ABB но чтобы подключить коммуникационный ящик в каком офисном здании я не буду покупать продукцию вышеозвученых брендов. Я, как и остальные 99% монтажников, воткнем туда автомат IEK за 50 рублей. И вы тоже, я уверен. Так что тут вопрос скорей области применения и конкретных задач. Вы ни один тендер не возмете в электротехнической области, если не будете использовать нечто иное в ценовом эквиваленте, нежели продукцию IEK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я у иэка только ящики беру, и только потому что легранда или абб в железе нет в наличии. автоматы мелкие не очень. клеммы и в правду рассыпаются.

большие 400 амперные автоматы работают.

за выходные одни при морозе минус 34, у меня линия рубилась, раз 40. ничего не прогорел. было 422 ампера на фазе. работал потом. только потом тп сгорела. но поставил такой же.

хотя очень уважаемые автоматы завода контактор ещё существуют... но там и цена другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После слов сотрудника IEK "если не хочешь, чтобы твой объект сгорел при к.з. - даже не смотри в сторону нашей продукции"?

Между прочим все убытки всех погорельцев оплачивает виновный. И уже потом можно попытаться что-то отсудить у IEK, проведя дорогостоящую экспертизу.

А как горит и разлетается в стороны трёхфазный автомат от IEK (не отключившись при этом) - я уже видел сам.

 

И это - автомат за 50 рублей? Меньше доллара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, электротехническая продукция IEK однозначно по качеству говно, TDM туда же.

Другое дело, что когда есть выбор "денег мало: поставить ничего, или поставить IEK" большинство предпочитает все-таки IEK.

Опять же, очень подходит для формальной сдачи крупных объектов типа жилых домов, где все равно собственники будут все переделывать.

 

Смотрю я сейчас на автомат ABB, который стоит 400, и на IEK, который стоит 150. Ну сэкономим мы 250р, в большинстве случаев даже работать будет. Но мне совершенно не хочется отвечать за последствия, если очередной IEK "бахнет". А как бахали они я видел не раз, хотя чаще все же они отключались, просто навечно, и больше не работали в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал создать новую тему, но решил продолжить тут.

 

Общался сегодня с зам. ген директора по работе с корпоративными клиентами компании Файбертул господином Милёхеным. Он очень интересную вещь сказал, что в России просто гигантскими количествами продаются оптические адаптеры (розетки) и что производство таких компонентов особо востребовано, но требует определенные мощности. И если с пластиком по идее проблем нет, то вот керамическая втулка вопрос еще тот. Китайцы им как то подсовывали большую партию с пластиковой!!! втулкой, что прямым образом коснулось качества изделия.

 

Потом пообщался еще с одним товарищем, который сказал, что с продажи адаптера производственник имеет дикую маржу и что это чуть ли не самый прибыльный компонент в оптической пассивке. Мол прибыль под 100% Еще столько же зарабатывает продавец с розницы.

 

Я думаю ITK делают нечто большее, чем просто упаковку китайской продукции.

Посмотреть бы на их продукцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.