Перейти к содержимому
Калькуляторы

Использование КДЗС для дроп кабеля Первый опыт

Хоть кабель и не дроп но спрошу тут ибо такая проблема в данном топике описывалась. 

Экспериментировал с мощиметром для чего делал несколько сварок. Что бы не переводить понапрасну КДЗС и не тратить время не использовал их (варил обычное волокно из внутреннего кабеля).

И на что обратил внимание - по сравнению с прошлыми экспериментами когда специально варил десяток-другой стыков с гильзами что бы оценить средние потери на сварке (я писал об этом в соотв. теме) - без КДЗС потерь на сварке на 15-25 процентов меньше. Думал глючит прибор, разорвал, надел несколько гильз. Сварил снова. А потом начал усаживать гильзы и затухание увеличилось. 

Вопрос к практикам - так и должно быть что после усадки гильз затухание немного растет или это я накосячил с измерениями или может перегрел гильзы?

Поделиться сообщением

В 20 июня 2018 г. в 13:19, sauroneg сказал:

Вот что получается у меня на земле, и потом аккуратно пигтейл подключён в муфте. На входе делителя волокно варится, на выходе уже коннекторное соединение

IMG_20180620_141233.jpg

IMG_20180620_140315.jpg

IMG_20180620_140300.jpg

IMG_20180620_140310.jpg

IMG_20180620_140306.jpg

Подскажите, можно эту муфту использовать с магистральным кабелем типа 8? Понятно, что там под самонесущий. И можно ли в одно отверстие вставить два кабеля типа 8, то есть пролезут? На сайте показаны проходные адаптеры с маленькими ушками, а обычные туда встанут? Спасибо.

Поделиться сообщением

Я думаю можно, только сам тросик туда не влезет. Максимальный диаметр, который у меня входил 10.7мм самонес на 32вол., но такой толстый лучше не вводить, по паспорту 9мм. Про обычные не могу ничего сказать, скорее всего не влезут, т.к. там что-то типа направляющих. Я данную муфту всё таки не советую, лучше МКО-С7.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sauroneg сказал:

МКО-С7

В нее дроп-кабель с конектором SC входит? Или конектор заваривается после ввода кабеля в муфту.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sherwood сказал:

В нее дроп-кабель с конектором SC входит? Или конектор заваривается после ввода кабеля в муфту.

Унее сальники есть специальные. Сальник разрезается вдоль линии и одевается на дроп кабель, круглый или плоский. Соответственно коннектор без проблем проходит в отверстие. Сама по себе муфта удобнее...Допустим чтобы открыть муфту МКО-П1 надо стоять и барашки крутить, а у МКО-С7 просто убирается хомут и снимается колба...В разы удобнее. Делитель размещать в разы удобнее... всё в разы удобнее...Также сальники на ввод кабеля магистрального разные есть в комплекте, на плоский кабель и на круглый разного диаметра.

Поделиться сообщением

я б в нашем регионе подключателям бы вообще руки отрывал

муфты снимаешь ничего не подвязано не вымерено все болтается и молишься чтоб абонентов не оторвать. наверное этим гадам морду скоро бить буду. Приезжаешь залезть в дроп муфту и жесть.

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 14:42, ALEX_SE сказал:

Вопрос к практикам - так и должно быть что после усадки гильз затухание немного растет или это я накосячил с измерениями или может перегрел гильзы?

Заметил, что при усадке гильз для FTTH появляются затухания дополнительные, на уровне от 0.5 до 1дБ.

Теперь думаю, может варить в розетку, а не в стык с такими гильзами...

Поделиться сообщением

Нет никаких затуханий. Это просто мало опыта. 

Перевари просто стык.

Поделиться сообщением

6 часов назад, avistudio сказал:

@sauroneg Каким аппаратом для сварки пользуетесь ???

Ruiyan f600p, китаец

Поделиться сообщением

коллеги привет! интересует вопрос, на морозе, половинка patchcord-a не трескает?

Поделиться сообщением

У нас дубачина сейчас в районе -30, ничего не лопается

Поделиться сообщением

6 часов назад, 1ceman сказал:

-30, ничего не лопается

интересует  какие перчатки используете ? можно в тему про спецодежду

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 06:52, avistudio сказал:

коллеги привет! интересует вопрос, на морозе, половинка patchcord-a не трескает?

Еще как трескается, варим половинку в машине, потом запазуху, пока до кросса на лестнице поднимаемся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас