Jump to content
Калькуляторы

Использование КДЗС для дроп кабеля Первый опыт

С мобилы не открываются линки.

С компа не пробовал.

Нашел ..

https://m.ru.aliexpr...56975

Нужно гильзу полюбому

Заказал 100 штук таких муфт. Не знаю когда приедет. Вообще не понял как та этом алиэкспресе организована обратная связь.

ха! файберул такие продает по 80 рублей :)

Минимуфта для защиты КДЗС называется

У меня валяются такие в районе 30 рублей/штук, думал чудоизделие мегаоткрытие и решение проблем по ремонту абонентских дропов, а по факту

они не пошли в использование, т.к. негерметичны, затекает вода, замерзает, потери и т.д.

И блуждающие почти фантомные затухания в этих штуках не стоят потраченого времени, лучше перетянуть дроп к абоненту чем трахаться с этой девайсой, заставляя работать ее в условиях, к которым она не предназначена.

т.к. негерметичны, затекает вода

Для оконечки патчкорда дома у абонента, самое то. Дешевле, чем ставить розетку, адаптер, пигтейл + целый патчкорд.

А на улице все так же термоусадку.

Для оконечки патчкорда дома у абонента, самое то. Дешевле, чем ставить розетку, адаптер, пигтейл + целый патчкорд.

Дешевле то, оно может и дешевле. Но вот проблема, если абонент дернет кабель или еще что-то... плюс розетка эстетичней)

плюс розетка эстетичней)

С эстетикой добавляется 0,5 дБ затуханий.

А я тут по линии каждую сотку выдаиваю. Я пробовал корейскую минимуфту.

На ней можно абонента подвесить. Очень плотно держит. Там же еще гильза с клеем.

С эстетикой добавляется 0,5 дБ затуханий.

А я тут по линии каждую сотку выдаиваю. Я пробовал корейскую минимуфту.

На ней можно абонента подвесить. Очень плотно держит. Там же еще гильза с клеем.

Вот с этим конечно соглашусь, минус лишний стык это очень хорошо. В этом плане конечно готовые оконцованные кабели хорошо, но дорого.

А можно ссылку, что за корейская муфта?

P.S. Мы стараемся с запасом строить ветки, -24,25 не более чтоб было.

Edited by BeHalf

А можно ссылку, что за корейская муфта?

2017-02-01_12-07-10.png

Поиском по названию. Вылезет.

тоже в детстве таким баловался, только без гильз, просто несколько термоусадок разной толщины.

Плюнул, гемрно и ненадежно.

Потом в корне поменяли технологию подключения абонентов, чтобы уменьшить количество сварок.

чтобы уменьшить количество сварок.

Это как? Без разрыва от узла в каждую квартиру :) ?

"Лайфхак" от одного Севастопольского оператора))) гильза+изолента=норм))) а то розетки..кабельные сборки..))

b2c0fcb56c073a121d999d7a4daa0765.jpg

Edited by BeHalf

"Лайфхак" от одного Севастопольского оператора))) гильза+изолента=норм))) а то розетки..кабельные сборки..))

работает же! а что ещё надо-то? )))

"Лайфхак" от одного Севастопольского оператора)))

Интересно что у них в распред. коробках творится)

Чет мои мини-муфты катаются где то... Непонятно почему даты перескачили в списке...

2017-02-14_17-09-47.png

Доедет, не :)?

Пришла смска на мобилу, мол лежит в местном почтовом отделении :) Завтра помчу!

Нафиг с Китая, оно уже в Наге есть:) http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02446.Aksessuary/13124.SNR-TCT-45-PS. Наткнулся, когда в файбертуле сказали, что у них этих Inno I-lock нет до марта... Используем как и сказал Bachaa для оконцевания дропа в домах. Да - менее эстетично, чем настенные розетки, зато менее геморройно и дешевле и быстрее и затуханий меньше. Плюс, если что абон сломает или оторвет - ребятам калым:) Первую партию завтра заберу, доставка за неделю, между прочим:))

Edited by lexusan

У нас пришла уже 4-ая партия. Ставили, ставим и будем ставить. Норм стоит и не давит ни чего. И в муфтах и у абонов. Главное быстро и дёшево . Раньше тоже на термоусадку делали, для меня показалось менее надежно )) это имхо.

Морозы пережили под 40 и жару прошлого лета) но возможно время поставит все на свои места .

Только в 10 раз дороже ;)

Ах ты ёжтыж, точно, спасибо:) Сразу не заметил нолика, думаю - какой смысл шило на мыло:)) Глаз замылился после долгих праздников... сейчас заказик сделаем тогда:)

Нафиг с Китая, оно уже в Наге есть:) http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02446.Aksessuary/13124.SNR-TCT-45-PS. Наткнулся, когда в файбертуле сказали, что у них этих Inno I-lock нет до марта... Используем как и сказал Bachaa для оконцевания дропа в домах. Да - менее эстетично, чем настенные розетки, зато менее геморройно и дешевле и быстрее и затуханий меньше. Плюс, если что абон сломает или оторвет - ребятам калым:) Первую партию завтра заберу, доставка за неделю, между прочим:))

В наге они уже больше года есть точно)

В коробки варим такие

С таким кабелем на патчкорде нужно использовать термоусадку с клеевой основой, чтобы по пазу на кабеле влага не доходила до гильзы.

Внутрь гильзы из-за клея не дотечет, но все же.

Просто такой патч стоит в 3 раза дороже обыкновенного :(

Приехало барахлишко :) Я доволен.

2017-03-01 10.21.27.jpg 2017-03-01 10.25.43.jpg

Интересно коробки из китая всегда мятые приезжают ?

2017-03-01 10.26.17.jpg 2017-03-01 10.28.07.jpg 2017-03-01 10.29.23.jpg

2017-03-01 10.29.52.jpg 2017-03-01 10.30.35.jpg

Также покупал копию прищепки Ideal. Вообще точная копия приехала. В комплект положили запасной нож!

2017-03-01 10.26.35.jpg 2017-03-01 10.27.31.jpg

Bachaa, я так понимаю, надо сначала обычную термоусадку на волокно кинуть, потом термоусадку в данную муфточку? Ждем фотоочет и ссылку на китайских братьев)