alibek Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 А скажите, можно ли предоставлять услуги связи иностранному гражданину (без гражданства РФ), предъявившему вид на жительство? Вставить ник Quote
satboy Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 А скажите, можно ли предоставлять услуги связи иностранному гражданину (без гражданства РФ), предъявившему вид на жительство? Нужно! Ибо незаконный отказ карается Роспотребнадзором Вставить ник Quote
alibek Posted May 6, 2016 Author Posted May 6, 2016 А незаконное подключение карается Роскомнадзором. В законе о связи написано неоднозначно. Вставить ник Quote
YuryD Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 Ну, была у нас студобщага, договора заключались на иностранные паспорта, ибо они имели вид на жительство на момент обучения. Никаких претензий не имели. Лучше у опсосов спрашивать, они местные симки только в путь оформляют для иностранцев. У нас в здании бывшая фмс, а на входе - стойка опсоса, гарантирующая дешевые звонки на родину. Вставить ник Quote
satboy Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 А незаконное подключение карается Роскомнадзором. В законе о связи написано неоднозначно. Закон о связи четко и ясно говорит - кто утверждает правила оказания услуг связи. И в правилах четко и ясно написано на каких условиях заключается договор с гражданином. Можете поднять еще подзаконные акты - каким документом является для иностранца ВнЖ. Вставить ник Quote
YuryD Posted May 7, 2016 Posted May 7, 2016 Можете поднять еще подзаконные акты - каким документом является для иностранца ВнЖ. Внж дает все права, кроме избирательных и особо специальных работ, типа с гостайной и подобное. А всё остальное - ну как запретить ? Кстати - у нас это вроде называется рвп. В условиях - всё за деньги, медицина и прочее... Вставить ник Quote
satboy Posted May 7, 2016 Posted May 7, 2016 Обладатель ВНЖ имеет права избирать и быть избранным на муниципальных выборах... На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории соответствующего муниципального образования, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, участвовать в иных избирательных действиях на указанных выборах, а также участвовать в местном референдуме на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации. Вставить ник Quote
Firsa Posted May 8, 2016 Posted May 8, 2016 Поиск рулит http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=109575&view=findpost&p=1189716 Вставить ник Quote
svcons Posted May 18, 2016 Posted May 18, 2016 Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом. ст.2 ГК РФ. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.