Jump to content
Калькуляторы

Kx-teb308 трансфер вызова

Привет, столкнулся с проблемой настройки KX-teb308 Panasonic, звонить телефоны звонят, трансферят телефоны с FLASH. Как настроить через Mainterance console, а не через системный телефон какую либо команду для трансфера и для захвата звонка?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно:

есть АТС KX-teb 308

есть телефоны Panasonic у них есть только клавиша R, FLASH нет

есть факс панасоник.

Сперва звонок попадает на ресепшн (101), но если ресепшн пустует, то необходимо, что бы другой сотрудник перехватил звонок.

Все сотрудники на одном СО.

Как перевести звонок с трубки, у которой нет флэша а есть только R ?

Собственно в мане есть инструкции по настройке с программного телефона, но надо настраивать с консоли

Edited by Konev

Share this post


Link to post
Share on other sites

rdc К сожалению, у меня кончается лимит сообщений.

Значит для того что бы работала передача вызова на этих телефонах, надо изменить параметр флэш на АТС либо на телефоне ?

Подскажите пожалуйста по захвату вызова, как его осуществить, какой командой ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть еще возможность (очень не любимая настройщиками АТС, особенно если в системе много разновендорных телефонов) - вместо кнопки флэш - короткое нажатие на рычаг отбоя (с радиотелефонами естественно не поможет)... Кроме того - если звонок попадает на пустой ресепшн, то вам нужен не Flash, а перехват вызова в группе. Кроме того - есть возможность приучить человека на ресепшене при уходе устанавливать режим перевода звонков на нужный номер. Кроме того можно просто поставить прием звонков группой абонентов (1-й - ресепшн, потом после задаваемого интервала времени - начинают звонить остальные).

А насчет консоли - номера программ при настройке с системного телефона такие же как и в Maintenance Console

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как перевести звонок с трубки, у которой нет флэша а есть только R ?

flash - на аналоговых аппаратах, R - на дектовых трубках, Transfer - на системниках. Они эквивалентны и предназначены для перевода звонка без дополнительных настроек станции.

 

Сперва звонок попадает на ресепшн (101), но если ресепшн пустует, то необходимо, что бы другой сотрудник перехватил звонок.

Тут уже писали, что проще настроить автоматическое распределение звонков. Т.е. для 101 настраиваем попадание вызова сразу, если не сняли трубку через 2-3 гудка, вызов направляется выбранным сотрудникам.

Если хочется именно перехватом, то в 600 коде все номера в одну группу и перехватываем набором кода 40.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместо кнопки флэш - короткое нажатие на рычаг отбоя

А вот это есть вселенское зло, ибо кратковременное нажатие на рычаг отбоя приводит к парковке вызова (дада это фича панаса, а не баг). Мешать парковку с трансфером тока плодить глюки. Достаточно того, что подавляющие число пользователей после разговора бьет по рычагу и после этого кладет трубку, в итоге получаем отзвоны. И вот из-за таких приходится менять настройки паркинга с безусловного на с подтверждением.

Теперь понятно почему телефонисты так этого нелюбят ?! .)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем АТСку настроил, с флэша передаем вызов, поднятием трубки перехватываем.

К сожалению, очень не понравилась настройка KX-TEB308.

И вчера столкнулся с проблемой, что системный телефон работает только по 4 жилам, и только на первых 4 джеках :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, помогите пожалуйста с Системным телефоном KX-T7730.

Подключил его к АТС, он звонит в город без "9"

На сотовые не звонит абсолютно никак. Звонки принимает.

При этом другие Панасы совершают звонки без проблем!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, сам был молодым-неопытным когда-то... НО - коллега (Konev) - попробуйте внимательнее почитать мануалы, пошуршать по профильным(по АТС) форумам - там это все было и есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

snapoid Как говорится дело было не в бабине.

Надо было сбросить настройки системного телефона, и он начал звонить нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.