Перейти к содержимому
Калькуляторы

carbon reductor, кто юзает. Стоит на него время тратить?

Ну и рекомендую брать бандл (железо+сетевка+лицензия)

У НАГа? Или у самих "скатовцев"?

 

Ну у меня было так. У нага были бандлы, но я связался со скатовцами, сказал что мне с ними проще договор иметь. Они охудивились и сказали - а нам по барабану, наг наш партнёр. Но в результате рекомендованное железо было куплено у нага, а софт - у васэкспертов напрямую. Дальше - всё внедрение было как я и писал. Результат - гарантия на железо на наге, а саппорт и пр. поддержка на васэкспертах.

 

ЗЫ, у моих соседей по городу стоит карбон. Напоролись на протокол, но отбились в суде.

Изменено пользователем YuryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите кто какие сервера покупал для установки Carbon Reductor.

Трафика, подлежащего обработке, немного - мегабит 200 с перспективой роста до 300. Поэтому тут основные требования будут наверное не к памяти/процу, а к сетевым картам как описано тут - http://docs.carbonso...pageId=51380324

 

Можно взять что-то простое типа HP DL360 G5 8х3.0GHz с 32GB RAM и доукомплектовать его нужными сетевыми картами - какими? Есть best practice?

 

Сервер DELL PowerEdge R210 II Xeon Quad-Core E3-1230 (1 CPU, 3.2GHz, 8mb кэш)/4Gb PC3-10600Е/500GB SATA /PERC S100/1xPower 1x250W/Rack 1U

http://www.westcomp.ru/catalog/servery_dell/dell_poweredge_r210_ii_xeon_quad_core_e3_1230_3_2ghz_4gb_pc3_10600e_500gb_sata_s100_1_pws/

 

Встроенная сетевая нагрузку по ядрам не раскидывает, потому придётся ещё сетевую карту. Мы интел 82576 поставили

На встроенной сетевой грузится одно ядро до 35%. Это как раз 200 мегабит

Изменено пользователем AKim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этта, там просто надо поставить центос нужной версии, и дать скатовцам ssh под рут. Далее они всё ставят и конфигурируют удаленно. Затем закрываете им доступ и меняете пароль. Обновление версии - yum обычный. Ну и рекомендую брать бандл (железо+сетевка+лицензия) Остальные детали конфигов есть в их вики.

 

Да, но на форуме есть тема про скат - там постоянно какие-то терки по поводу блокирует/не блокирует. И пользователи сами в нем постоянно копаются и что-то правят. Это хорошо для тех, кто разбирается в этих системах, и у кого есть время сидеть постоянно у компа. То есть прибавляем к цене ската еще зарплату админа, который будет разбираться в этой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но на форуме есть тема про скат - там постоянно какие-то терки по поводу блокирует/не блокирует. И пользователи сами в нем постоянно копаются и что-то правят. Это хорошо для тех, кто разбирается в этих системах, и у кого есть время сидеть постоянно у компа. То есть прибавляем к цене ската еще зарплату админа, который будет разбираться в этой системе.

Нету там тёрок. Разбираться в скате или карбоне, это лишние затраты времени и зряплаты. Скат из серии - поставил и забыл. Обновиться - штатно, хотя пинок в сторону ската - не шлют уведомлений об обновлении софта. Я в скате и центосе- вообще никто, оно само работает. Ибо непрофильно, изучать центос и дпи. Мы купили - и оно пока работает. Мы платим саппорт, вот пусть они и решают. Мне за это не платят. Ну если кто-то позиционирует себя как борцун программный с законами, ну платите ему достойно, может и выродить решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.