fery1985 Posted April 28, 2016 Posted April 28, 2016 Добрый день! Помогите подобрать оборудование под всенаправленную антенну АВ-12. По описаниям она должна бить на 2 км, но у меня почему то и 1 км нет, и не могу понять в чем причина? Вставить ник Quote
rdc Posted April 28, 2016 Posted April 28, 2016 Bullet M2HP а по дистанции - всё зависит от антенн у клиентов Вставить ник Quote
fery1985 Posted April 28, 2016 Author Posted April 28, 2016 Bullet M2HP а по дистанции - всё зависит от антенн у клиентов Мне нужно в пределах 1 км, но так, чтобы на 500 м я мог спокойно пользоваться смартфоном, а то что вы предлагаете, это слишком мощно, мне такая мощность не к чему. Вставить ник Quote
Liner's Posted April 28, 2016 Posted April 28, 2016 500 метров? Вкруговую? Вы ничего не путайте? Вставить ник Quote
fery1985 Posted April 28, 2016 Author Posted April 28, 2016 500 метров? Вкруговую? Вы ничего не путайте? Что вы имеете ввиду? Вставить ник Quote
sokrat Posted April 28, 2016 Posted April 28, 2016 500 метров? Вкруговую? Вы ничего не путайте? Что вы имеете ввиду? Имеется ввиду, что хочешь поставить в центре города одну круговую антенну, и окучить всех клиентов со смартфонами и телефонами, сидеть на диване, царапать пузо, а денешки от клиентов будут течь ручьем. Скажи что не так окружение поняло? Вставить ник Quote
alibek Posted April 29, 2016 Posted April 29, 2016 Выбор оборудования wifi ... Помогите подобрать оборудование под всенаправленную антенну АВ-12. По описаниям она должна бить на 2 км Фантастика на другом этаже. Вставить ник Quote
Yuraner Posted April 29, 2016 Posted April 29, 2016 чтобы на 500 м я мог спокойно пользоваться смартфоном Как я понимаю Вы ни разу не сталкивались с беспроводкой? Работа сети зависит не только от мощности базы, но и от мощности передатчика клиентского устройства. Догадываетесь теперь где у Вас засада? Как было выше сказано - "фантастика на другом этаже", забудьте! Вставить ник Quote
fery1985 Posted April 30, 2016 Author Posted April 30, 2016 (edited) Я не просил оценивать мои знания в беспроводной области, знаний у меня в этой области не много, я просто просил помочь в построении беспроводной сети таким образом, дабы она меня устраивала. Я не собираюсь раздавать в центре города никому, ничего, и клиентов вешать не собираюсь, мне нужно использовать вышеуказанную антенну по максимуму, и хотелось бы узнать, какое подойдет оборудование на эти цели? Edited April 30, 2016 by fery1985 Вставить ник Quote
witch Posted April 30, 2016 Posted April 30, 2016 Вы между строк читаете!? Вам же ответили: "Работа сети зависит не только от мощности базы, но и от мощности передатчика клиентского устройства." Вставить ник Quote
fery1985 Posted May 2, 2016 Author Posted May 2, 2016 Вы между строк читаете!? Вам же ответили: "Работа сети зависит не только от мощности базы, но и от мощности передатчика клиентского устройства." Это я все понимаю. Конечно же ноутбук сравнить с телефоном нельзя, так как в ноуте сам адаптер сильнее, нежели на смартфонах и планшетах. А вот как насчет процессора и памяти в маршрутизаторах, и какие марки, может модели стоит брать, чтобы под торренты и прочие дела работало нормально? И еще меня интересует один вопрос. В интернете есть маршрутизаторы на 2 и более антенн, как идет распределение мощности, если к примеру 18 дби мощность маршрутизатора, то на один выход дается 9 дби? Я почему спрашиваю, так как у меня 2 антенны снаружи, и мне просто интересно, могу ли я подключить обе 2 с разным усилением, и что это мне даст, либо не даст? Вставить ник Quote
dronis3 Posted May 3, 2016 Posted May 3, 2016 Одна антенна или две это означает кол-во поляризаций, горизонтальная + вертикальная это две поляризации (технология MIMO 2x2). В основном на мобильных устройствах используется одна поляризация, на Apple железках обычно две и некоторых ноутбуках. Один раз я видел как на 700 метров PowerBeam M2 400 направили в окно здания в прямой видимости в котором был роутер с двумя поляризациями (d-link.. какой то)и скорость была 30-40 мб, это была большая удача и узкий луч PowerBeam M2, в остальных случаях все очень плохо. Затея с малым шансом работоспособности. Надо делать магистральные линки фиксированные и от них вести к роутерам которые в 30м будут wifi раздавать, а от центральной антенны на 500м на мобильные wifi устройства - это бред. Вставить ник Quote
fery1985 Posted May 3, 2016 Author Posted May 3, 2016 Одна антенна или две это означает кол-во поляризаций, горизонтальная + вертикальная это две поляризации (технология MIMO 2x2). В основном на мобильных устройствах используется одна поляризация, на Apple железках обычно две и некоторых ноутбуках. Один раз я видел как на 700 метров PowerBeam M2 400 направили в окно здания в прямой видимости в котором был роутер с двумя поляризациями (d-link.. какой то)и скорость была 30-40 мб, это была большая удача и узкий луч PowerBeam M2, в остальных случаях все очень плохо. Затея с малым шансом работоспособности. Надо делать магистральные линки фиксированные и от них вести к роутерам которые в 30м будут wifi раздавать, а от центральной антенны на 500м на мобильные wifi устройства - это бред. Ок. Спасибо. Насчет 500 м забудем, а что насчет остального? У меня 2 антенны разного усиления, какой мне стоит маршрутизатор взять, на 2 антенны, или на одну? И какой посоветуете маршрутизатор взять? Сейчас стоит ТП - линк ТЛ-ВР-642, уже более 5 лет стоит, раздает хорошо, но иногда падает скорость если много подключенных ПК и прочей фигни (около 7 ед.). Хотелось бы взять что то по современней и по быстрей, режим g вполне хватает, так как АДСЛ макс 20 мбит. Что посоветуете? Вставить ник Quote
dronis3 Posted May 3, 2016 Posted May 3, 2016 Смотря для чего советовать. для замены тп-линка старого или для новых скоростей может? Вставить ник Quote
dronis3 Posted May 3, 2016 Posted May 3, 2016 А вообще если нужен роутер новый, то пробуй этот потом опишешься http://ru.aliexpress.com/item/English-Firmware-Totolink-Bi-Frequency-Wireless-Router-2-4GHz-5GHz-Router-Qos-N610RT-Wifi-600Mbps-Wieless/1953317301.html?spm=2114.30010708.3.2.79vpQY&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5_10037_10034_10033_507_10032_10020_10017_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_2&btsid=1523cfd5-d595-4487-a588-11ab1d14fea2 Или этот, http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Router-Mini-MI-Router-Smart-Router-White-Black-Dual-band-2-4GHz-5GHz-Maximum/32598405972.html?spm=2114.30010708.3.19.ofoZl9&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5_10037_10034_10033_507_10032_10020_10017_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_2&btsid=e8a18709-a34e-40ff-84d2-b0c1a32d465d Вставить ник Quote
fery1985 Posted May 3, 2016 Author Posted May 3, 2016 Смотря для чего советовать. для замены тп-линка старого или для новых скоростей может? В этих антенны несъемные, мне такие не подходят. Мне нужно что то наше, сертифицированное, а не китайское. Вставить ник Quote
dronis3 Posted May 3, 2016 Posted May 3, 2016 Смотря для чего советовать. для замены тп-линка старого или для новых скоростей может? В этих антенны несъемные, мне такие не подходят. Мне нужно что то наше, сертифицированное, а не китайское. А зачем антенны съемные? Или можно скрины и модель антенн которые есть в наличии? Вставить ник Quote
fery1985 Posted May 3, 2016 Author Posted May 3, 2016 Смотря для чего советовать. для замены тп-линка старого или для новых скоростей может? В этих антенны несъемные, мне такие не подходят. Мне нужно что то наше, сертифицированное, а не китайское. А зачем антенны съемные? Или можно скрины и модель антенн которые есть в наличии? http://www.technotrade.com.ua/Products/omni_antenna_2400_12.php - это основная, а вторая стандартная - китайская 7 дби. Вставить ник Quote
dronis3 Posted May 3, 2016 Posted May 3, 2016 Но она даст прирост без разговора. но только надо будет ее на улицу выносить, радио модем прятать в термобокс и пигтайл пытаться по расстоянию делать наименее меньшим что бы не было в нем потерь. а то ваша антенна с длинным пигтайлом даст усиление как с 3dBm антенной. А вот китайская 7dBm это обычная 3-5dBm я уверен. Но если две антенны использовать, то и точка доступа должна быть уже mimo 2x2 а не буллет HP как рекомендовали. Вставить ник Quote
SSD Posted May 4, 2016 Posted May 4, 2016 Но она даст прирост без разговора. но только надо будет ее на улицу выносить, радио модем прятать в термобокс и пигтайл пытаться по расстоянию делать наименее меньшим что бы не было в нем потерь. а то ваша антенна с длинным пигтайлом даст усиление как с 3dBm антенной. А вот китайская 7dBm это обычная 3-5dBm я уверен. Но если две антенны использовать, то и точка доступа должна быть уже mimo 2x2 а не буллет HP как рекомендовали. Единицы измерений не путайте. ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.