Перейти к содержимому
Калькуляторы

Расстояние ~2км

Жесть, из-за такого расстояния на таких тарелках жарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какаду, родные антенны от МТ с тонкой юстировкой, на большие расстояния то что надо. ТС, надо уменьшить мощность, что бы TX/RX было в районе -50db

С такими уровнями сигналов они друг друга засвечивают, да и другим мешаете работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какаду, родные антенны от МТ с тонкой юстировкой, на большие расстояния то что надо. ТС, надо уменьшить мощность, что бы TX/RX было в районе -50db

С такими уровнями сигналов они друг друга засвечивают, да и другим мешаете работать

 

Я двадцать лет занимаюсь WiFi (первый пролет был для СБ РФ в 2000году еще на CISCO PCI340 c самодельными логопериодичками из медной трубки на 2,4Ггц в фокусе спутниковых парабол на 1,8м. к стати видел эти антенны в этом году они уже все поржавели, но стоят, а линк наверное давно уже не актуален.) и понимаю что уровни великоваты, но видать таково требование для полноценного раскрытие всех возможностей 802,11ас - т.к. это оптимально для CCQ и синтетического теста на одновременную прокачку туда-сюда. Я сидел несколько дней игрался с параметрами. К стати при Nstreame уже на 400Мбит.с проци доходили до 70-80%. и в отличии от 802.11ac не давали выигрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двадцать лет занимаюсь WiFi

не в обиду, но лучше такого не говорить, если где то проколетесь на мелочи, то цена как специалиста иссякнет сразу.

и понимаю что уровни великоваты, но видать таково требование для полноценного раскрытие всех возможностей 802,11ас

не угадали, я вам показал на двух картинках до и после уменьшения мощности, при засвете будет только хуже и модуляции падают вниз.

К стати при Nstreame уже на 400Мбит

так же как и nv2 это надстройка над протоколом, 400мегабит не нагружают проц, больше нагружает генерация и приём трафика

 

чё то я тут за сааб отдуваюсь, Антон, ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не могу понять - Вы стояли за спиной когда прошлой осенью игрался с мощностями и параметрами?

Вы знаете обстановку в этой части поселка - там на этой крыше еще 2 Ubnt и 1 Sextant у людей стоят в 5Ггц на частный сектор?

Я от них "спрятался" тем что произвел альпработы и установил на техэтаж снаружи в тень жбетона...

Вы все это знали ?

Если не знаете обстановку на местности - то и нечего тут говорить...

 

А насчет Saab(а) - я тоже удивлен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я не хочу Вам ничего доказать

2. вам дали рекомендации, исходя из опыта и знаний

3. я не стоял за спиной,но есть предположения что при таком уровне сигнала будет засвет и как следствие появление искажений, перегрузка усилителей, также любая мощность будет давать интерференцию пересекающимся трассам, поэтому есть вариант уменьшить мощность и всем сделать лучше.

 

я видимо не один Вам это сказал, что на меня то напали?

и лучше бы показать вкладку статус у клиента на прокачке трассы, она более говорящая, но это так.

 

да, забыл добавить, вы молодец.

пока у вас не увидел, сам не полез у себя проверять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати при Nstreame уже на 400Мбит.с проци доходили до 70-80%. и в отличии от 802.11ac не давали выигрыша.

 

Вы тесты запускайте не с оборудования, которое линк держит, а с двух CCR, которые за каналом стоят, тогда и будет реальная пропускная способность транзитом, и она сильно отличается от тестов с самих устройств. Так же нужно менять тип буферов в радио, что бы не было дропов от большого напора данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.