k0rv1n Posted April 26, 2016 Posted April 26, 2016 Добрый день господа. Подскажите пожалуйста отечественного производителя решений Unified communications. В связи с санкциями остро вылез вопрос с наличием на рынке отечественного производителя полноценного решения UC(VoIP, ВКС, поддержка DECT, полный набор функционала аля войсмайл, интеграция с MS, мобильный клиент). Нужен именно производитель который предложит полноценное готовое решение уже в продакшене, а не будет использовать заказчика в виде обезъянки для опытов. Варианты с Элтексом, Натексом, Роскомом рассматривали(варианты покупки решение аля "Ядро" или серой Аваи-Циски не рассматриваем). Вставить ник Quote
pashashtepa Posted April 26, 2016 Posted April 26, 2016 http://www.rossvyaz.ru/opendata/ свои железки не каждый может должны быть хотя бы задекларировано как ССС. http://www.lynks.ru/ - интеграторы и со своими железяками. http://voxlink.ru/ - интегратор Астериск http://www.pbxware.ru - интегратор работает Asterisk Digium http://www.pro-systems.su/ - интегратор http://parabel.ru/about/ http://mh.otx.ru/ Вставить ник Quote
k0rv1n Posted April 26, 2016 Author Posted April 26, 2016 Спасибо за ссылки. Наверное не правильно выразился, интегратор как таковой не требуется, нужен отечественный производитель UC. У остальных увы не увидел решения по ВКС, а уж тем более интеграцию ее с телефонией и DECT в одной коробке без допиливания и костылей. Вставить ник Quote
r.ryaznov Posted April 26, 2016 Posted April 26, 2016 В связи с санкциями Прямо так с санкциями? И прямо таки UC? Можете пояснить чем вам санкции мешают? Вставить ник Quote
k0rv1n Posted April 26, 2016 Author Posted April 26, 2016 (edited) В связи с санкциями Прямо так с санкциями? И прямо таки UC? Можете пояснить чем вам санкции мешают? Вы пробовали после ввода санкций продать на какое-нибудь оборонное предприятие оборудование Cisco, Avaya, IBM? Нет так попробуйте - вас ожидает сюрприз. И прямо таки UC, не в каменном веке чай живем, "але девушка дайте Смольный" - не всех устраивает. Р.S Слово отечественный - не равно слову Китай, увы Хуавей и иже с ним тоже не устраивают по ряду причин. Edited April 26, 2016 by k0rv1n Вставить ник Quote
snapoid Posted April 26, 2016 Posted April 26, 2016 Думаю что единого производителя в принятом понимании UC в России не существует. :( Аналога Cisco, Huawei, Avaya, IBM,как производителей оборудования и ПО закрывающего полностью данное понятие, в России не существует :( Есть куча производителей, которые имеют неплохие решения по отдельным направлениям UC, но состыковать их в единое целое - тут либо интеграторы либо "интеграторы" (вы) Вставить ник Quote
r.ryaznov Posted April 26, 2016 Posted April 26, 2016 В связи с санкциями Прямо так с санкциями? И прямо таки UC? Можете пояснить чем вам санкции мешают? Вы пробовали после ввода санкций продать на какое-нибудь оборонное предприятие оборудование Cisco, Avaya, IBM? Нет так попробуйте - вас ожидает сюрприз. И прямо таки UC, не в каменном веке чай живем, "але девушка дайте Смольный" - не всех устраивает. Р.S Слово отечественный - не равно слову Китай, увы Хуавей и иже с ним тоже не устраивают по ряду причин. Протей? http://www.protei.ru/products/softswitch-5/ Вставить ник Quote
zetron Posted April 26, 2016 Posted April 26, 2016 http://agatrt.ru/ voip решения итд ... Вставить ник Quote
Victor_AC Posted April 26, 2016 Posted April 26, 2016 (edited) В России не делают полноценные решения UC. Если говорить о телефонии, которые максимально приблизились к UC, то это iTooLabs (www.itoolabs.com). Очень советую посмотреть в их сторону. Они сейчас помимо своей облачной АТС делают законченное решение совместно с AudioCodes. В данном случае AudioCodes не китай и под санкции не попадает, так как не является не Американским и не Европейским производителем. Так же важно, что это не решение не на базе Asterisk, а реально собственная разработка с нормальной поддержкой. Edited April 26, 2016 by Victor_AC Вставить ник Quote
opkky Posted April 27, 2016 Posted April 27, 2016 (edited) В России не делают полноценные решения UC. Если говорить о телефонии, которые максимально приблизились к UC, то это iTooLabs (www.itoolabs.com). Полностью поддерживаю. Подскажите пожалуйста отечественного производителя решений Unified communications. В связи с санкциями остро вылез вопрос с наличием на рынке отечественного производителя полноценного решения UC(VoIP, ВКС, поддержка DECT, полный набор функционала аля войсмайл, интеграция с MS, мобильный клиент). Нужен именно производитель который предложит полноценное готовое решение уже в продакшене, а не будет использовать заказчика в виде обезъянки для опытов. Варианты с Элтексом, Натексом, Роскомом рассматривали(варианты покупки решение аля "Ядро" или серой Аваи-Циски не рассматриваем). А по основному вопросу вам прямая дорога к интегратору потому что вы запрашиваете очень кастомное решение. Нет таких производителей UC, которые вам предоставят вам это из коробки. Нажал setup.exe и через 2 часа все заработало. Нужна интеграция с SBC, Gateway, DECT, настройка телефонов и так далее. Кастомизация мобильного клиента. Проработка IP плана, настройка dial plan и так далее. Современные ядра UC производителей работают на Linux и на стандартных intel серверах и даже виртуализированных. И самое главное, ваши запросы стоят очень дорого. Готовы ли вы или ваш заказчик это все оплатить? Скорее всего нужна переработка технического задания для достижения компромиса в функционале и цене. Это опять же может сделать интегратор для вас. C уважением. Компания BroadSoft. Мировой лидер в производстве решений UC. Edited April 27, 2016 by opkky Вставить ник Quote
grifin.ru Posted April 27, 2016 Posted April 27, 2016 http://agatrt.ru/ voip решения итд ... Не советую связываться с данным производителем Имели печальный опыт. Вставить ник Quote
r.ryaznov Posted April 27, 2016 Posted April 27, 2016 В России не делают полноценные решения UC. Если говорить о телефонии, которые максимально приблизились к UC, то это iTooLabs (www.itoolabs.com). Полностью поддерживаю. Подскажите пожалуйста отечественного производителя решений Unified communications. В связи с санкциями остро вылез вопрос с наличием на рынке отечественного производителя полноценного решения UC(VoIP, ВКС, поддержка DECT, полный набор функционала аля войсмайл, интеграция с MS, мобильный клиент). Нужен именно производитель который предложит полноценное готовое решение уже в продакшене, а не будет использовать заказчика в виде обезъянки для опытов. Варианты с Элтексом, Натексом, Роскомом рассматривали(варианты покупки решение аля "Ядро" или серой Аваи-Циски не рассматриваем). А по основному вопросу вам прямая дорога к интегратору потому что вы запрашиваете очень кастомное решение. Нет таких производителей UC, которые вам предоставят вам это из коробки. Нажал setup.exe и через 2 часа все заработало. Нужна интеграция с SBC, Gateway, DECT, настройка телефонов и так далее. Кастомизация мобильного клиента. Проработка IP плана, настройка dial plan и так далее. Современные ядра UC производителей работают на Linux и на стандартных intel серверах и даже виртуализированных. И самое главное, ваши запросы стоят очень дорого. Готовы ли вы или ваш заказчик это все оплатить? Скорее всего нужна переработка технического задания для достижения компромиса в функционале и цене. Это опять же может сделать интегратор для вас. C уважением. Компания BroadSoft. Мировой лидер в производстве решений UC. Уважаемая кампания броадсофт, что вы несете? Тут спрашивают за российского производителя UC, а вы тут толкаете маркетинговые речевки западных вендоров, что за набор букв оторванных от реальности? Вставить ник Quote
k0rv1n Posted May 4, 2016 Author Posted May 4, 2016 Коллеги всем большое спасибо за ссылки. Все было внимательно изучено. Появился вопрос - кто-нибудь использует решение данного производителя? Если да, какие есть плюсы и минусы. http://getroscom.ru/ Вставить ник Quote
pashashtepa Posted May 5, 2016 Posted May 5, 2016 Незнаю Роском что-то не помню на выставка связьэкспоком был нет вообще, сам сайт чисто проамериканский, какая-то группа компаний облачные атсы, походу менеджмент сплошной. Например iTooLabs буклеты раздавал на этой выставке. Через недельку взглянем кто представляет импороторозамещение выставка опять начнётся, но всё замещение пока сводится к китаю и индии в части железа. Вставить ник Quote
pashashtepa Posted May 5, 2016 Posted May 5, 2016 Коммуникационная платформа вошла в реестр https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/ быть по сему платформе www.oktell-systems.ru http://www.eprof.ru/pc/oktell/ Вставить ник Quote
opkky Posted May 6, 2016 Posted May 6, 2016 Незнаю Роском что-то не помню на выставка связьэкспоком был нет вообще, сам сайт чисто проамериканский, какая-то группа компаний облачные атсы, походу менеджмент сплошной. Например iTooLabs буклеты раздавал на этой выставке. Через недельку взглянем кто представляет импороторозамещение выставка опять начнётся, но всё замещение пока сводится к китаю и индии в части железа. А можно вас попросить написать небольшой отчет о выставке Связь 2016 с упором на UC решения и производителей. Если не сложно. Было бы очень интересно почитать. Вставить ник Quote
pashashtepa Posted May 16, 2016 Posted May 16, 2016 Да не было особой революции. В 2014 было три павильона далее не умолимо сокращалось, 2015 уменьшилась два с небольшим (части павильонов отдано было под китайские товары), 2016 не больше двух павильонов (целый павильон под мебель). digital-pack.net icl-avatar.net универсальный узел коммутации, нашателефония.рф rostell.ru, www.communigate.com/ru, позиционируют себя как импороторозамещение, один только вроде из них отметился в сертификации средст связи. Мфи софт не было, нижегородские выступали не попал к ним, при этом не было своей стойки switchray.ru. Возврощаемся в пещерный век в квартирах стало дорого жить за кв.м. платить, переезжаем все в избушки и выступаем чисто на трибунах. чтобы жизнь мёдом казалось, почти на всех стендах присутствовали сладости, леденцы. Представители иноземного оборудования были как и в прошлом году www.nateks.ru http://www.eltex.nsk.ru/ http://iskrauraltel.ru/ ну и так просто оборудование может кому пригодится www.homy.ru, www.morion.ru, www.ipmatika, www.telta-perm.ru, www.minicom.ru, www.ts.ru Вставить ник Quote
stalker35 Posted May 16, 2016 Posted May 16, 2016 (edited) В России не делают полноценные решения UC. Если говорить о телефонии, которые максимально приблизились к UC, то это iTooLabs (www.itoolabs.com). Очень советую посмотреть в их сторону. Они сейчас помимо своей облачной АТС делают законченное решение совместно с AudioCodes. В данном случае AudioCodes не китай и под санкции не попадает, так как не является не Американским и не Европейским производителем. вирт.АТС у iTooLabs хорошая да но насколько я знаю iTooLabs сами по сути ничего не пилят, а просто очень плотно сотрудничают с CommunigatePro, а вот это разработка-то уж совсем не российская. да и есть ли у iTooLabs сертификаты для того чтобы можно было их решение по-честному использовать для оказания связи в РФ? а не только реализовывать корпоративные вирт.АТС. и уж тем более можно ли их по-честному применять в таких отраслях как оборонные предприятия? Edited May 16, 2016 by stalker35 Вставить ник Quote
mr.Bublik Posted May 16, 2016 Posted May 16, 2016 также решение https://www.cybrus.ru/ касательно "нашателефония.рф rostell.ru" общался с ними мельком на выставке, обещают СОРМ под свой узел, но толком что за решение не рассказали. Запросил дополнительную информацию. Вставить ник Quote
Jonnik Posted May 17, 2016 Posted May 17, 2016 Представители иноземного оборудования были как и в прошлом году www.nateks.ru http://www.eltex.nsk.ru/ http://iskrauraltel.ru/ Скажите, почему Вы Элтекс считаете иноземным, ведь это отечественный производитель! Вставить ник Quote
pashashtepa Posted May 18, 2016 Posted May 18, 2016 согласен, отечесетвенный, но железо производят всё равно в китае (как и саму cisco просто штаб в америке) и остаётся нефтедолларовая зависимость, к ПО меньше зависимость если чисто отечественный вариант. С нашим квадратным планированием в госзакупках, загодя, от начала запроса коммерческого предложения ни факт что при это приобретут машину произведенную в этом году за миллион рублей в следующем году будет стоить полтара (якобы за стоимость аренды на складе, хотя проста доллар больше стал, или жадность). Но в целом это Ж*ПА http://yakutia.info/article/175191 Создание в целом не нужного вида деятельности, очковтирательство, не отвечать за своё дело а размазать ответственность. Вставить ник Quote
kapydan Posted May 22, 2016 Posted May 22, 2016 Audiocodes - стали ща развивать в интригаторах сие направление. Хуавей - думаю, что тоже есть какое-то решение. Причем в полном комплекте. Если есть запрет - думаю, что место военное или государева контора? П.С. А вообще, есть такая штука "импортозамещение" - типа оем-партнер (по сути дела, тупо лепится атечиствиный шильдик). Вставить ник Quote
pashashtepa Posted May 7, 2018 Posted May 7, 2018 Flat SoftSwitch - продукт российской разработки телесвязь навояла, ПАК сертифицирован и выпускается в двух вариантах исполнения малого и среднего бизнеса - до 256, и для средних крупных компаний до 50000 пользователей Вставить ник Quote
Mikler Posted May 22, 2018 Posted May 22, 2018 В 18.05.2016 в 08:17, pashashtepa сказал: согласен, отечесетвенный, но железо производят всё равно в китае Это вам кто такое про железо рассказал? Вы были у них на производстве? Наверное новые корпуса строят, чтобы склад расширить, так сказать для завоза из китая :-) Вставить ник Quote
pashashtepa Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 Это ихние манагеры на выставке сказали в позапоза прошлом году, сборка корпус и допиливание ПО отчасти своё. Всё течёт и менятся, в частности изготовитель mh.otx.ru платы уже в китае не заказывает. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.