Перейти к содержимому
Калькуляторы

мост с большой пакетной производительностью

так что снова в пролете сократ

 

А у нас в квартире кошка, родила вчера котят.

Котята вырасли немножко, а читать форум не ХОТЯТ.

После второго этапа пришлют заключение, которое опять надо отправить в Москву

и по нему получить разрешение, с которым в последствии надо заглянуть в свои

связь надзор и уже там оставить заявку на их регистрацию. Но как я сам узнал буквально печальную новость, вернувшись с этой конторы, что клиентские точки тоже подлежат регистрации.

Определись кто в пролете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что снова в пролете сократ

 

А у нас в квартире кошка, родила вчера котят.

Котята вырасли немножко, а читать форум не ХОТЯТ.

После второго этапа пришлют заключение, которое опять надо отправить в Москву

и по нему получить разрешение, с которым в последствии надо заглянуть в свои

связь надзор и уже там оставить заявку на их регистрацию. Но как я сам узнал буквально печальную новость, вернувшись с этой конторы, что клиентские точки тоже подлежат регистрации.

Определись кто в пролете?

Я обратился на форум за помощью.Которой от вас socrat я вижу еще никто не получал.Вся процедура оформления мне уже известна так как ранее я уже оформлял разрешения.Лично вам доказывать я ничего не собираюсь.Если вы можете чем то помочь по теме моего обращения буду рад вашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратился на форум за помощью.Которой от вас socrat я вижу еще никто не получал.

 

А я попросил показать бумашку, а ты галемотье не по

священым, и многие ей верят

 

 

.Если вы можете чем то помочь по теме моего обращения буду рад вашей помощи.

 

Не надо за корягу заводить, а пишешь прямо. Братва, хочу денег колотнуть, не подскажите как? Попытайся просто читать, читать и экспериментировать. За свою жизнь зае@...ался бизнес раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратился на форум за помощью.Которой от вас socrat я вижу еще никто не получал.

 

А я попросил показать бумашку, а ты галемотье не по

священым, и многие ей верят

 

 

.Если вы можете чем то помочь по теме моего обращения буду рад вашей помощи.

 

Не надо за корягу заводить, а пишешь прямо. Братва, хочу денег колотнуть, не подскажите как? Попытайся просто читать, читать и экспериментировать. За свою жизнь зае@...ался бизнес раздавать.

Сегодня пришла та самая бумажка.Как положено лентой прошита и печать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла та самая бумажка.Как положено лентой прошита и печать стоит.

 

Видишь прогресс на месте не стоит, но это еще не та бумашка, это заключение.

Только что-то мне мусолили с апреля прошлого года. А вот окончательно пока даже сам не знаю что выдадут, сказали регистрация в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasily ну раз уж вам выдали частоты в 6 Ггц, покупайте Инфинеты, другого вменяемого оборудования на текущим момент просто нет )))

 

Микротик выпускает в 6ггц оборудование, дешевое.

 

У меня есть оформленные четыре частоты для мостов(две 5 герц и две 6)думал поставить что-то типа powerbam m5AC-19

 

Вообще когда есть официальные частоты, то стараются их использовать по максимуму, то есть ставят максимально сильные антенны и оборудование с минимальной мощностью, что бы внеполосным излучением не создавать помехи своим другим частотам. То есть заплатив за частоты 500 тыс, нет смысла ставить на них наносы. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заплатив за частоты 500 тыс

 

от куда такие цифры берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от куда такие цифры берешь?

 

Если у вас деревня глухая и рядом ничего нет, а подвес на самом высоком доме на селе, это одно. Тут можно и вкруговую частоты получать, на линки точка-точка и радоваться.

 

Если у вас город, а размещение на высокой вышке, да и зона покрытия километров 30, и эта зона пересекается с другими областями, где такие же частоты выделены другим операторам, то что бы получить номиналы на пересечениях нужно проводить натурные испытания, которые совершенно не бесплатное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас деревня глухая

 

Ни деревня, но и не мегаполис

 

 

подвес на самом высоком доме

 

выше 6 метров на 5-ти этажки не поднимали.

 

 

на селе, это одно.

 

на сайте прейскурант цен для всех, не зависимо от веры исповедания.

 

Тут можно и вкруговую частоты получать,

да и зона покрытия километров 30,

 

Этот показатель меня очень тронул, где то я упустил урок на самом интересном.

Я все считал, что 1-2 ну с натяжкой на кройняк 3 км, придел в круговую.

Тут на такое расстояние хотят чЁп коммуникаторы, сотовые и планшеты цеплялись

человек по 500, вот тут ты четко рассказываешь, как надо поступать,

даже я зачитываю топики до дыр, вдруг пригодится.

 

и эта зона пересекается с другими областями,

 

Ну например мне роднее Новосибирск с Красноярском, ну или с Кемеровом,

он на много ближе, ну на кройняк с Тайгой, там зона совсем не 30 км.

 

которые совершенно не бесплатное мероприятие.

 

ликбез по ценам проповедуй, а так как всегда пустозвонство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше 6 метров на 5-ти этажки не поднимали.

 

Ну тогда если у вас есть цветные картинки зон помехового воздействия, которые с частотами присылают в красивом буклете, то ясно, а когда там эта зона километров на 50 вылезает, вот тогда все самое интересное и начинается.

 

на сайте прейскурант цен для всех, не зависимо от веры исповедания.

 

Да, только в деревне желающих не стоит очередь на получение честот.

 

Этот показатель меня очень тронул, где то я упустил урок на самом интересном.

Я все считал, что 1-2 ну с натяжкой на кройняк 3 км, придел в круговую.

 

Если взять 30км вкруговую то можно эти частоты в пределах указанной зоны использовать, и никто другой их использовать не будет, т.к. они на всех 30км выделены все 60 мгц полосы. При этом не требуется еще получать несколько регистраций.

Просто если вы регистрируете на 1-2, то у вас вайфай дальше не берет, а если используете оборудование несколько более крутое, то оно и на 30км работать будет, достаточно только антенну побольше да поднять повыше.

 

ликбез по ценам проповедуй, а так как всегда пустозвонство.

 

Натурные испытания стоят порядка 150-300 тыс. Если их не делать, то те частоты, которые пересекаются с другими частотами в соседних областях, использовать будет нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на километр хватит 1!если погода позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение одной частоты для сектора на Rocket M5 обходится в 60000 руб., единоразово и потом 650 руб ежегодно. Ждать заключение около 6-7 месяцев (специфика нашего региона, еще нужна координация с Литвой и Польшей+военные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение одной частоты для сектора на Rocket M5 обходится в 60000 руб., единоразово и потом 650 руб ежегодно. Ждать заключение около 6-7 месяцев (специфика нашего региона, еще нужна координация с Литвой и Польшей+военные).

 

Вот именно по этому, когда получают частоты легально, ставить абонентам устройства с сильными антеннами, а не вешать локо, т.к. за базу заплатили 60 тыс, и у нее есть определенный ресурс по скорости и количеству абонентов, что бы все окупить, нужно подключить как можно больше абонентов и дать им максимально высокие скорости, поэтому энергетика должна быть сильной. Следовательно нужно включать удорожания абонентских устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно Rocket M5 c AM-5G20-90 на базе, клиенты Powerbridge M5. Все нормуль работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.