Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ftb-200 Восстановление

Люди добрые! Помогите с проблемой. Не могу восстановить рефлюк exfo ftb200. Завис на заставке, через сервисное меню сбросил, теперь загружается только винда с картинкой "установите софт" пробую через hism залить system disc- ругается и не устанавливается. Пробовал и на хр и на семёрке. Проблема еще в том, сто родного диска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvl, возможно если бы был родной диск и получилось бы...

да вот не могу найти его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvl откуда столько? 0_о

В инструкции написано, что для восстановления нужны только 7 файлов с папки SYSTEM IMAGE. думаю они не будут много весить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему!

В итоге получилось восстановить аппарат.

Проблема заключалась в том, что аппарат уже был прошит до меня на прошивку 3.4.0.55(WINCE6.0)

С сайта 3.4.0.57 не установилась из-за отсутствующего в комплекте CAB установщика (на который и ругалась).

А на диске был образ, который шел с завода (WINCE5.0).

В итоге с помощью официалов (exforus.ru), приславших образ 3.4.0.55 аппарат через HISM спокойно ожил.

Так же они прислали OTDR версии 2.5, которая ну мягко говоря не свежая уже.

Но при попытке установить последнюю OTDR 2.7 вылетали ошибки и не обнаруживался модуль.

Опытным путем понял, что последняя рабочая на 55 прошивке версия OTDR 2.6 SP1.

 

PS Отписались мне и америкосы. Дали ссылку на их ftp, откуда был взят последний образ диска со всем софтом и образом системы. Оттуда спокойно встала 57 прошивка и OTDR 2.7.

Изменено пользователем iopia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановил работоспособность.

1. Через инженерное меню восстановил реестр (Restore registry). Выполняется перезагрузка устройства в обычном режиме с использованием системного реестра, сохранённого при последней установке.

После перезагрузки загрузилась Windows Mobile CE 6.0, но перестал определяться модуль - "неизвестное устройство".

2. Целый день на офиц. сайте производителя были технические работы, поэтому скачать Handheld Instrument Software Manager (HISM), драйвер и ПО (OTDR version 2.7 - ToolBox CE 3) удалось только вечером.

3. Нашёл древний ноут с установленной системой Windows XP. Дальше дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 в 15:43, pvl сказал:

Инструкция по восстановлению (файл FTB-200.zip).

FTB-200.zip

 

PS:

 

...и ещё дополнительно к инструкции:

 

Удаление файлов конфигурации:

 

1. Копируем приложение «SwitchFoldersView» в папку «Мои документы» на FTB-200.

2. Запускаем «SwitchFoldersView».

3. В появившемся окне выбираем "Show all folder button".

4. Далее в меню Вид – параметры снимаем галочку с “Do not show hidden files and folders” и “hide protected operating system files".

5. В главном окне ToolBox CE выбираем менеджер файлов (проводник)

6. Вводим в строку адреса: \application data\otdr

7. В появившейся папке удаляем все файлы

8. Перезагружаем FTB-200 (зажимаем кнопку питания до полного выключения – до 2-х звуковых сигналов, затем включаем)

SwitchFoldersView .rar.zip

где брать это приложение? ни яндекс ни гугл не находит.

 

 

Еще вопрос есть. Не могу войти в сервисное меню. При нажатии одновременно клавиш вкл и 0 пробегает тесты памяти и еще чего то..далее загрузка и калибровка стилуса. Может кто сталкивался? есть ли другие комбинации клавиш? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2016 в 14:37, iopia сказал:

Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему!

В итоге получилось восстановить аппарат.

Проблема заключалась в том, что аппарат уже был прошит до меня на прошивку 3.4.0.55(WINCE6.0)

С сайта 3.4.0.57 не установилась из-за отсутствующего в комплекте CAB установщика (на который и ругалась).

А на диске был образ, который шел с завода (WINCE5.0).

В итоге с помощью официалов (exforus.ru), приславших образ 3.4.0.55 аппарат через HISM спокойно ожил.

Так же они прислали OTDR версии 2.5, которая ну мягко говоря не свежая уже.

Но при попытке установить последнюю OTDR 2.7 вылетали ошибки и не обнаруживался модуль.

Опытным путем понял, что последняя рабочая на 55 прошивке версия OTDR 2.6 SP1.

 

PS Отписались мне и америкосы. Дали ссылку на их ftp, откуда был взят последний образ диска со всем софтом и образом системы. Оттуда спокойно встала 57 прошивка и OTDR 2.7.

 

не могли бы вы обновить ссылку на образ системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу зайти в инженерное меню удерживаю клавишу 0. Подскажите как туда попасть?

 

может у кого есть образ для переустоновки системы и образ с софтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.