Перейти к содержимому
Калькуляторы

ищу роутер микротик для теста кабеля.

Добрый день.

Я так понял что в wifi роутерах микротик (с RouterOC), есть функция - "тест кабеля" (расстояние обрыва пар и коротышей; есть ли линк)

Посоветуйте пожалуйста самые дешевые wifi роутеры микротик ТОЛЬКО для этой цели.

Пожелание(не обязательно) чтобы был компактный и с возможностью питания по usb/микро usb.

Мне понравился - MikroTik mAP lite. Но я так понял что на нем этой функции нету так как там RouterOC level-4.

А нужна вроде RouterOC level 6!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я так понял что в wifi роутерах микротик (с RouterOC), есть функция - "тест кабеля" (расстояние обрыва пар и коротышей; есть ли линк)

Посоветуйте пожалуйста самые дешевые wifi роутеры микротик ТОЛЬКО для этой цели.

Пожелание(не обязательно) чтобы был компактный и с возможностью питания по usb/микро usb.

Мне понравился - MikroTik mAP lite. Но я так понял что на нем этой функции нету так как там RouterOC level-4.

А нужна вроде RouterOC level 6!?

 

В hAP Lite с 4-м уровнем оси тестер кабеля есть.

Но как верно заметили выше есть более удачные устройства для теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я так понял что в wifi роутерах микротик (с RouterOC), есть функция - "тест кабеля" (расстояние обрыва пар и коротышей; есть ли линк)

Посоветуйте пожалуйста самые дешевые wifi роутеры микротик ТОЛЬКО для этой цели.

Пожелание(не обязательно) чтобы был компактный и с возможностью питания по usb/микро usb.

Мне понравился - MikroTik mAP lite. Но я так понял что на нем этой функции нету так как там RouterOC level-4.

А нужна вроде RouterOC level 6!?

 

В hAP Lite с 4-м уровнем оси тестер кабеля есть.

Но как верно заметили выше есть более удачные устройства для теста.

а в mAP lite есть?

Вами указанный тестер стоит около 5000р.

а роутер mikrotic 1600р. думаю сыкономить.

Интересно а если вами указанный тестер использовать без "обратки" то он сможет проверить на каком метре обрыв ? если просто взять один кабель, с одной стороны подключить к тестеру, а с другой его обрезать?

mAP lite это wifi роутер или точка доступа? можно его настроить как обычный роутер чтобы по паролю можно было подлючить несколько планшетов к интернету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zorutan, стоит

1600 руб.. И возможностей куда больше, чем у тестера Микротика. Все остальные ответы на вопросы найдете в инструкции к map lite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды можно и бесплатно по телеку посмотреть. У микротика тестер- он так, для галочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zorutan, стоит

1600 руб.. И возможностей куда больше, чем у тестера Микротика. Все остальные ответы на вопросы найдете в инструкции к map lite.

благодарю за ответ.

мне важно знать есть ли у тестера Sc8108 следующая функция: допустим 30 метровый кабель utp 5e с одного конца подключить к тестеру Sc8108 а с другого конца этот кабель некуда не подключать - то Sc8108 покажет на каком метре обрыв ? И может он аналогичное делать по каждой паре?

 

или другой пример: допустим кабель с одной стороны подключить к Sc8108 а с другой в порт(на чердаке) провайдера то этот тестер покажет есть ли "линк"?

Изменено пользователем zorutan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ.

мне важно знать есть ли у тестера Sc8108 следующая функция: допустим 30 метровый кабель utp 5e с одного конца подключить к тестеру Sc8108 а с другого конца этот кабель некуда не подключать - то Sc8108 покажет на каком метре обрыв ? И может он аналогичное делать по каждой паре?

 

или другой пример: допустим кабель с одной стороны подключить к Sc8108 а с другой в порт(на чердаке) провайдера то этот тестер покажет есть ли "линк"?

 

По первому вопросу - завтра посмотрю.

2 - покажет короткое замыкание на парах 1-2 . 3-6 . 4-5 . 7-8. Если не сгорит. Потому что это не предусмотрено в експлуатации.

И в коце концов - каждое устройство надо использовать по назначению и правильно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ.

мне важно знать есть ли у тестера Sc8108 следующая функция: допустим 30 метровый кабель utp 5e с одного конца подключить к тестеру Sc8108 а с другого конца этот кабель некуда не подключать - то Sc8108 покажет на каком метре обрыв ? И может он аналогичное делать по каждой паре?

 

или другой пример: допустим кабель с одной стороны подключить к Sc8108 а с другой в порт(на чердаке) провайдера то этот тестер покажет есть ли "линк"?

 

По первому вопросу - завтра посмотрю.

2 - покажет короткое замыкание на парах 1-2 . 3-6 . 4-5 . 7-8. Если не сгорит. Потому что это не предусмотрено в експлуатации.

И в коце концов - каждое устройство надо использовать по назначению и правильно использовать.

 

получается что если я захочу дома проверить почему нету интернета (из за кабеля или с портом у провайдера) то тестером Sc8108 я не смогу этого проверить?

 

если так то тогда у роутера микротик есть приимущество: он может это проверить. Если с кабелем проблема он покажет на каком метре какой пары обрыв или коротыш, покажет есть ли линк (с портом)

Изменено пользователем zorutan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё запущено.... Кабель так не проверяется.

Оба конца отсоеденается от устройства, один конец с датчиком , другой - в тестер. Так и толко так. Остальное - несерёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё запущено.... Кабель так не проверяется.

Оба конца отсоеденается от устройства, один конец с датчиком , другой - в тестер. Так и толко так. Остальное - несерёзно.

А как же прибор фирмы флюк за 50 тыс. рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же прибор фирмы флюк за 50 тыс. рублей?

Тоже самое - ставится адаптер на другом конце провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tdr не требуется датчик на конце

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же сколько на беду школьника откликнулось...

Нет-бы послать куда подальше... на форум слаботочников и учиться, так нет развели...

Один плюс, может купит с дуру и начнет тупить с RouterOS вопросики задавать..

Изменено пользователем aytishnikcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же прибор фирмы флюк за 50 тыс. рублей?

Тоже самое - ставится адаптер на другом конце провода.

Странный вывод, а я видел другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.