Перейти к содержимому
Калькуляторы

прошу помощи по телефонии freeswitch и настройка

В общем такая тема.(прошу не пинать если разместил не туда)

Имеется следующее оборудование:

цыска модель 881

сервер Supermicro 825-5 на нем стоит ip атс(как оказалось freeswitch) и на нем стоит программа(скорее набор скриптов)

для контроля и управления звонками. На сервер открыто 2 порта: 80 и 5060

За этим хозяйством смотрел удаленно системный администратор из москвы. Смотрел очень плоха проблемы не решаются по несколько дней.

На рабочих местах установлен infinity softphone

Звонки по большей части исходящие с предложением услуги

Для контроля за звонками в браузере открывается вкладка с адресом 192.168.2.2:80

Имеются только настройки времени до разрыва при недозвоне и времени между звонками.

Так же есть несколько групп осуществляющих звонки. Как мне объяснили группа это несколько сотрудников

осуществляющих звонки по одному направлению (например группа 1 звонит в Тулу, группа 2 в москву, группа 3 в рязань)

Также в настройках задается множитель то есть количество линий связи с которыми работает каждый сотрудник в группе.

Сейчас есть проблема следующего вида:

На каждую группу(город) выделено по 30 линий

если есть 3 группы в каждой по 5 сотрудников и им поставлен множитель 3

то первые 2 группы работают нормально

а например 3 группа долго находится в ожидании соединения

Можно ли эту проблему решить силами ipатс или нужно менять чтото в программе обработки

я посмотрел настроен mod_callcenter Но как я понял он на входящие звонки.

так же копал в сторону mod fifo но гдето прочитал что он не всегда хорошо работает(хотя если не прав поправьте)

Какие вообще возможны решения моей проблемы?

Хотелось бы консультации опытного человека который сможет объяснить не только по этой ситуации и еще другие моменты

по freeswitсh и телефонии

www.tar.gz

freeswitch.tar.gz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы консультации опытного человека который сможет объяснить не только по этой ситуации и еще другие моменты

по freeswitсh и телефонии

За этим хозяйством смотрел удаленно системный администратор из москвы. Смотрел очень плоха проблемы не решаются по несколько дней.

Первым делом удалить вложения с примерами конфигов - Вы показали всему миру ваши учётные записи voip.uiscom.ru. Это файл \freeswitch\sip_profiles\external.xml, плюс локальные логины \freeswitch\directory\internal.xml, но это уже мелочи. После этого запросите у voip.uiscom.ru смену паролей учётных записей, внесите изменения в конфиг и перезапустите freeswitch.

 

Потом попробуйте помириться с удалённым админом из Москвы. Потому как с таким уровнем понимания freeswitch Вам самому будет тяжело поддерживать систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал автору убить себя апстену и найти себе нормальное применение, а не заниматься спам-обзвонами и не просить помощи по этой гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом удалить вложения с примерами конфигов - Вы показали всему миру ваши учётные записи voip.uiscom.ru. Это файл \freeswitch\sip_profiles\external.xml, плюс локальные логины \freeswitch\directory\internal.xml, но это уже мелочи. После этого запросите у voip.uiscom.ru смену паролей учётных записей, внесите изменения в конфиг и перезапустите freeswitch.

 

Это было хорошо, да.

Полный конфиг FS.

Отлично.

Люблю такое.

Я попробовал зарегиться, учетки валидные.

Это путь к успеху.

 

PS я лично позвонил в uis и попросил заблокировать учетки, это просто ахтунг какой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.