Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сказка закончилась: Tele2 поднимает цены

Материал:

В середине апреля (точнее, 14 числа) произошло вполне предсказуемое и ожидаемое событие: оператор сотовой связи Tele2 повысил цены на свою связь в Москве. Повышение коснулось нескольких самых популярных тарифов и было весьма значительным. Где-то цены выросли на треть, а где-то и вовсе в два раза. Новость многие пользователи приняли в штыки, костеря дискаунтера почём зря и припоминая многочисленные лозунги про «дешевле», «низкие цены» и «честно».

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличке про тариф оранжевый ошибочка - в колонке про роуминг местами цены поменять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, в начале века, Мегафон после года работы в Красноярске поднял тарифы до обычных, на форумах такие стоны стояли и простыни писались, просто ужас. А щас вроде все тихо-спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Москве, а для меня в Питере Т2 делает всё дешевле и дешевле. Причём заставляет менять тарифный план на новый, поднимая ценник на старом. Новый оказывается выгоднее. За последние несколько лет менял тариф два раза. Зачем им силой сгонять меня с тарифного плана, чтобы я стал платить ещё меньше - мне не ясно. (тарифный план с дешёвой внутрисеткой, каждый раз дешевеет как внутрисеть, так и звонки во вне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы там тариф был 100 рублей а увеличили до 1000 это да, есть повод для беспокойства. А тут было 100 стало 200, инфляция, что сказать. По существу никакой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличке про тариф оранжевый ошибочка - в колонке про роуминг местами цены поменять нужно.

Исправлено, спасибо.

 

Не знаю как в Москве, а для меня в Питере Т2 делает всё дешевле и дешевле. Причём заставляет менять тарифный план на новый, поднимая ценник на старом. Новый оказывается выгоднее. За последние несколько лет менял тариф два раза. Зачем им силой сгонять меня с тарифного плана, чтобы я стал платить ещё меньше - мне не ясно. (тарифный план с дешёвой внутрисеткой, каждый раз дешевеет как внутрисеть, так и звонки во вне)

Это про "Чёрный"? У вас там "Очень чёрный" настолько демпинговый, что как-то даже неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличке про тариф оранжевый ошибочка - в колонке про роуминг местами цены поменять нужно.

Исправлено, спасибо.

 

Во второй таблице (тариф "Чёрный") нужно исправить название столбца.

Там сейчас - "Пакет трафика, 1 Гб/руб.", а должно быть, наверное — "Пакет трафика, Гб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про "Чёрный"? У вас там "Очень чёрный" настолько демпинговый, что как-то даже неудобно.

 

Нет. Зашёл на сайт T2 (крайне редко это делаю), моего тарифа там опять нет, значит надо ждать подвохов.

Посмотрел в личном кабинете - тариф "Зеленый 10_2015". Да, в узбекистан за 4.90 мне звонить совершенно не нужно, мне нужна дешевая внутрисеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нищеброды торжествовал, молодцы, че сказать лям абонентов и погнали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, чем удивлены технари, стандартный ход для маркетинга.

Классика.

При выводе нового товара/услуги или при входе на новый рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг маркетингом, а денег то немеряно потрачено на переход с 2G на 3/4G.

Фактически с нуля сеть построена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нищеброды торжествовал, молодцы, че сказать лям абонентов и погнали)))

Вы так говорите, как будто стремление сэкономить - это плохо.

Во-первых, дешевлеТеле2 всё равно ничего нет. Во-вторых, сейчас качество связи очень подтянули. У меня в местах, где я бываю, скорость интернета раза в 2 выше, чем у конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Москве, а для меня в Питере Т2 делает всё дешевле и дешевле. Причём заставляет менять тарифный план на новый, поднимая ценник на старом. Новый оказывается выгоднее. За последние несколько лет менял тариф два раза. Зачем им силой сгонять меня с тарифного плана, чтобы я стал платить ещё меньше - мне не ясно. (тарифный план с дешёвой внутрисеткой, каждый раз дешевеет как внутрисеть, так и звонки во вне)

Когда они были ещё Ростелекомом, отдал симку с тарифом 9коп за Мб жене. Ей для вайбера с вацапом мои стартовых 100р. хватило на 2 года. Случайно ни у кого сейчас нет дешевых помегабайтных тарифов без абонентки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Москве, а для меня в Питере Т2 делает всё дешевле и дешевле. Причём заставляет менять тарифный план на новый, поднимая ценник на старом. Новый оказывается выгоднее. За последние несколько лет менял тариф два раза. Зачем им силой сгонять меня с тарифного плана, чтобы я стал платить ещё меньше - мне не ясно. (тарифный план с дешёвой внутрисеткой, каждый раз дешевеет как внутрисеть, так и звонки во вне)

Самый бесчестный способ заработка на самых лояльных клиентах, которые не бегеют от оператора к оператору и не прыгают с тарифа на тариф.

А так буду в два раза болье платить, но не перейду к Ростелекому в любой его реинкарнации. Самая сволочная компания которую знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно законам рынка рано или поздно все тарифы всех операторов будут примерно одинаковые. Выбор остается за абонентом и тут первую роль играют маркетинг и имидж компании. Не будут цены Теле2 бесконечно дешевыми. Уже и Мегафон объявил о снижении цен, и другие операторы будут действовать в этом же направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и Мегафон объявил о снижении цен...

Ага. При переходе на тариф. На АДЫН месяц.

 

У них всегда почти так было. Просто не свистели на всю страну. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно законам рынка рано или поздно все тарифы всех операторов будут примерно одинаковые.

Важное и необходимое уточнение: в случае, когда их издержки/себестоимость примерно одинаковы. Но даже и в этом случае ничто не мешает появлению премиального предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже утрахала эта ***ская реклама теле2 по зомбоящику, типа "не переплачивай и все такое". Нахер этого оператора после этой новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рассылаем своим абонентам СМСки по разным поводам.

Так как абонентов много, то число СМС на разных мобильных операторов вполне себе статистический показатель доли рынка у этих самых мобильных операторов.

За март месяц мы отправили СМС:

- на Билайн - 16500

- на Мегафон - 16400

- на МТС - 14800

- на Теле2 - 850

На остальных операторов - можно пренебречь, десятки и единицы штук за месяц....

Таким образом, пока Теле2 имеет у нас в районе долю рынка в 20 раз меньше, чем у конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остальных операторов - можно пренебречь, десятки и единицы штук за месяц....

А что за операторы? По идее, только MVNO должны быть или что-то очень хитрое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- на Билайн - 16500

- на Мегафон - 16400

- на МТС - 14800

- на Теле2 - 850

ну это не совсем правильный подсчет...не забываем о том,что с любого оператора можно перейти на любого без потери номера.

Так что сейчас сложно подсчитать абонентов того или иного оператора,просто сверяя его код

Изменено пользователем lpoonyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MNP учитывается раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, пока Теле2 имеет у нас в районе долю рынка в 20 раз меньше, чем у конкурентов.

 

Скорее ты таким методом учитываешь только тех, у кого основная симка заключившего договор - tele2. Так как абоненты в основном живут семьями с кучей симок разных операторов,

то получить таким методом достоверную статистику вряд ли возможно. Ну то есть расхождения будут в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остальных операторов - можно пренебречь, десятки и единицы штук за месяц....

А что за операторы? По идее, только MVNO должны быть или что-то очень хитрое есть?

 

В счетах присутствуют: СМАРТС, Скайлинк, Ростелеком-Урал и Yota ))

 

Таким образом, пока Теле2 имеет у нас в районе долю рынка в 20 раз меньше, чем у конкурентов.

 

Скорее ты таким методом учитываешь только тех, у кого основная симка заключившего договор - tele2. Так как абоненты в основном живут семьями с кучей симок разных операторов, то получить таким методом достоверную статистику вряд ли возможно. Ну то есть расхождения будут в разы.

Согласен про "основную симку", а вот про кучу симок разных операторов в одной семье - спорный тезис, мне казалось, что обычно сидят на одном операторе, как наследство времен более дешевого внутрисетевого общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайлинк, Ростелеком-Урал

Теле2 это теперь.

А СМАРТС да, как суслик, никто его не видит, а он до сих пор есть.

 

обычно сидят на одном операторе, как наследство времен более дешевого внутрисетевого общения

Смотря куда звонить надо. Иногда, в другие города на другого оператора и основной оператор семьи становится радикально не выгоден.

Приходится вставлять как минимум одну дополнительную симку.

Потом, из-за интернета может быть третья симка в модеме.

Вот у меня так и есть. Теле2 основной, для межгорода Мегафон, модем с симкой МТС, так как используется давно, в Т2 тогда только 2G было,

и до кучи проводной интернет от Билайн и кабельное ТВ от МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.